Перейти к содержанию

Путешествия


Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2018 в 22:48, Kapitolina сказал:

..оплатить путевку
трудная задача
потому сейшелы
там где моя дача...

:l "- Махнём на море? - Махнём! Рукой...", 

  "Просрали лето, просрём и  осень!",

  "Возле моря и не дорого? Я Вам в лодке постелю...", 

  "- Как Вы провели отпуск?  - Взглядом.."

Screenshot_34.png

Screenshot_33.png

Screenshot_31.png

Screenshot_29.png

Screenshot_18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 17:35, Elenka сказал:

Рейтинг стран, которые предлагают самый бюджетный 2-недельный отдых в 2018 г.

- Белоруссия

 - Молдавия

- Абхазия

- Индия

- Армения

 - Азербайджан

- Турция

 - Непал 

 - Албания

 - Венгрия. 

В этот список смело можно включить Египет. В этой стране приятно греться на солнышке круглый год, даже лучше в зимне-весенние месяцы, чем летом, когда уж слишком жарко. Также, можно недорого и с комфортном отдохнуть на адриатическом побережье Черногории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, sempreshatto сказал:

Забыли Черногорию и Сербию. Что делать в республике Беларусь (так правильно, кстати) я только вот не понимаю?)

Беларусь (это так говорят белорусы), для русских - Белруссия. Ну да ладно....

Во первых, очень хорошо развит медицинский туризм. Зачастую в клиниках русской речи не услышишь.. Особенно много немцев и голланцев. Особенно стоматология и онкология, дает львиную долю поступления в бюджет. Дешево, и оооочень качественно. 

Во вторых - агротуризм. А то из некоторых стран приезжают с детьми, а они думают, что булки на деревьях растут, свиней со слонами путают...:da

В третьих, просто приезжают с кмперами, и где-нить на берегу озера, разбивают лагерь. Тоже очень много с европейскими номерами. Опять- таки, преобладают голланцы, чуток поменьше французы, ну и далее , всякой твари по паре... Прошлым летом, даже с португальцами задружился....Занесло бедолаг.... Говорят, что понравилось, этим летом ещё приедут. Литовцы, поляки, и прочие чухонцы, таки те, вообще снуют туда сюда. В основном за качественным  харчем.

Да и так, есть что посмотреть. Замки там.... пущи всякие.... Ну и Брестская крепость ... Хатынь... Дальва...и недавно открытый музей ВОВ (ооооочень впечатляющий. Правда). Молодому поколению, я считаю, об этом надо знать.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

Ну и Брестская крепость ... Хатынь... Дальва...и недавно открытый музей ВОВ (ооооочень впечатляющий. Правда). Молодому поколению, я считаю, об этом надо знать.

Полностью согласна. Посещение Брестской крепости - просто внутри все переворачивается. Это надо видеть и чувствовать

А где музей ВОВ?  И в Дальве не была - упущение.

В Белоруссии я бы еще добавила все-таки санатории - обслуживание и процедуры на приличном уровне, специалисты внимательны, цены радуют, хотя и не так, как лет 10 назад. Массаж хороший -Минск, Брест.

Отличные спортбазы - наши туда на сборы с удовольствием ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут историки, географы, краеведы и просто знающие?

Подскажите, что почитать про историю С_З России? Про Карелию? Крепости, озера.

Чтобы было интересно и доступным языком?

В интернете немного, разрозненно и в основном блоги - не впечатляет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна2207 сказал:

Полностью согласна. Посещение Брестской крепости - просто внутри все переворачивается. Это надо видеть и чувствовать

А где музей ВОВ?  И в Дальве не была - упущение.

В Белоруссии я бы еще добавила все-таки санатории - обслуживание и процедуры на приличном уровне, специалисты внимательны, цены радуют, хотя и не так, как лет 10 назад. Массаж хороший -Минск, Брест.

Отличные спортбазы - наши туда на сборы с удовольствием ездят.

Белорусский Государственный Музей Истории Великой Отечественной Войны. находится в Минске, на пересечении  проспекта Победителей. и проспекта Машерова. На берегу Комсомольского озера. 

Ну а Дальва... Это мемориал, аналогичный Хатыни. Его действительно мало кто знает... Расположен, где-то .. км 50 от Хатыни,  в сторону Витебска, по трассе  М3 (Минск - Витебск)

Зы... кстати, ко мне частенько, зимой, друзья приезжают и из РФ ,  и из ЕС, покататься на горных лыжах. Недалеко  от Логойска, есть международный горно-лыжный курорт. - "Смличи".Около 25-30 км. от Минска По  М3.. И сервис приличный, и трассы (я в этом полный лох, но...со слов знатоков, оооочень приличные), и цены радуют. 

 

Зы-зы.... есть ещё много интересного.... Будславский орган.... Более сотни замков, всяких там ... Радзивиллов и иже с ними....Самые известные,  Мирский и  Несвижский.... 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fatalist сказал:

Белорусский Государственный Музей Истории Великой Отечественной Войны. находится в Минске, на пересечении  проспекта Победителей. и проспекта Машерова. На берегу Комсомольского озера. 

Ну а Дальва... Это мемориал, аналогичный Хатыни. Его действительно мало кто знает... Расположен, где-то .. км 50 от Хатыни,  в сторону Витебска, по трассе  М3 (Минск - Витебск)

Спасибо, записала себе.

 

7 минут назад, fatalist сказал:

Более сотни замков, всяких там

Замки, конечно, не очень по сравнению с чешскими, например. Но мне нравится то, что по некоторым можно полазить как бы "в натуре". Даже полуразрушенный тайный ход в стене видела.

В Белоруссии, безусловно, есть чем заняться и что посмотреть.

Очень большой плюс - язык. Как у себя дома находишься. Не, ну есть, канешна, товарисчи, которые утверждают, что они и в Англии как дома, но, ИМХО, онивсеврут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

Беларусь (это так говорят белорусы), для русских - Белруссия. Ну да ладно....

 

Про то, что туда ездят зубы лечить — это я слышала, но это не относится к путешествиям и отпуску в принципе. Правильно говорить Беларусь и точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...