Перейти к содержанию

Изменение расчета кадастровой стоимости недвижимости


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Министр финансов РФ А.Силуанов в программе "Поздняков" на телеканале НТВ заявил, что методику определения кадастровой стоимости недвижимости для расчета налога необходимо менять. Как обычно, светлая мысль посетила Министра исключительно после полученного указания от президента. :de4:

Поскольку кадастровая стоимость квартир превышает рыночную, народ по всей стране возмущается и судится. Из-за завышенной кадастровой стоимости страдают как владельцы элитных квартир, так и собственники небольших земельных участков в разных регионах.  Путин дал полгода на принятие соответствующего решения: "Мы так не договаривались, и люди этого от нас не ожидали. Надо менять".

Остаётся ждать. Чего дождёмся - вопрос.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычному человеку проще платить, чем самому заказывать землемеров, перерасчёт, собирать справки и стоять в очередях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DrWatson сказал:

Обычному человеку проще платить, чем самому заказывать землемеров, перерасчёт, собирать справки и стоять в очередях.

Тем не менее, люди судятся. Платить на несколько порядков больше, чем надо бы - не каждому по карману. 

Депутат Госдумы, глава комитета по жилищной политике Г.Хованская: "Это ударило по многим собственникам...заставило их задуматься о том, что невозможно больше эту лямку тянуть. Но я совершенно точно знаю, что во многих случаях обоснованно оспаривалась эта оценка, и суды признавали правоту тех, кто обращался с исками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

Тем не менее, люди судятся. Платить на несколько порядков больше, чем надо бы - не каждому по карману. 

Депутат Госдумы, глава комитета по жилищной политике Г.Хованская: "Это ударило по многим собственникам...заставило их задуматься о том, что невозможно больше эту лямку тянуть. Но я совершенно точно знаю, что во многих случаях обоснованно оспаривалась эта оценка, и суды признавали правоту тех, кто обращался с исками".

Наверное, это элитники судятся. У них суммы большие теряются, есть возможности нанять сильного юриста, надавить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 15:45, DrWatson сказал:

Наверное, это элитники судятся. У них суммы большие теряются, есть возможности нанять сильного юриста, надавить и т.д.

Не обязательно. Дачники, колхозники, фермеры, думаю, могут скинуться и нанять спец-тов, кот-е им всё сделают "оптом".

Ещё знаю, что Конституционный суд в июле 2017 г. защитил налогоплательщиков от лишних расходов при оспаривании кадастровой стоимости  Удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...