Jump to content

Кому что нравится (дизайн квартир)

Recommended Posts

Решила попросить помощь зала.

Смотрю фото с "дизайнерским ремонтом"... Тихо выпадаю в осадок...

Читаю форумы. Люди сдают обычные квартиры (эконом-эконом). Все атакуют со страшной силой - мебель дрянь (надо бы из Икеа), обои ужас, сантехника нехранцузская и т.д. и т.п.

Смотрю дизайнерские форумы... Не, я ниче, просто в таком дизайне жить нельзя. ИМХО. Как-то фиолетово-красно-черные тона и пр. дадут по психике быстро...

Пришла к выводу, что я, видимо, какая-то не такая... С художественным и с обычным вкусом у меня, наверное, плохо и я не понимаю, почему мебель обязательно должна быть из Икеа и это типа стильно. Мне вот как-то многие вещи и из советской эпохи нравятся. Серванты и комоды, например...

Ну и некоторые почему-то считают, что ремонт а-ля Людовик 14 должен стоить столько же, сколько сама 100-метровая квартира. Еще и пара колонн под Эрмитаж - и все, иду за валерьянкой...

Буду благодарна, если вы выложите свои предпочтения квартир - таких, в каких, может быть живете или в каких хотелось бы жить...

• Like 1

20 часов назад, DrWatson сказал:

Мне нравится советский стиль 60-70-х годов.

Мне тоже нравится. Более того, слышала, сейчас остромодно в лофтах иметь элементы советского интерьера - старые радиолы, журнальные столики и т.п.

Нравятся отреставрированные буфеты. Кстати, поскольку там дерево, можно все сделать самим.

Вот примерно так:

9230955.jpg

Edited by Анна2207
  • Like 1

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

..элементы советского интерьера - старые радиолы, журнальные столики и т.п

это моя слабость) несколько лет собираю предметы старины, от мебели до утюгов

сейчас все в чемоданах, распакую примерно через месяц, выложу фотки 

телеграм https://t.me/workfulltime

Еще в принципе нравятся уютные стили - деревенский, прованс, кантри. Но практически не видела, как можно всю квартиру выдержать в общем стиле. Если только дом.

Но вот этого вообще в принципе не понимаю.

Скажите, это реально кому-то может нравиться?:

dizkvsovr6.jpg

• Haha 1

7 минут назад, Мария сказал:

это моя слабость) несколько лет собираю предметы старины, от мебели до утюгов

Солидарна:smile:

Тем более качество  этих вещей даже не сравнить с современным, пусть даже и недешевым ужосом...

• Like 1

Цвета.. никогда не пойму красную кухню, чёрный с золотом санузел, превращение квартиры в музей, бохо вижу как захламление.. 

нравится белый, серый, в общем свет и простота

9 минут назад, Мария сказал:

Цвета.. никогда не пойму красную кухню, чёрный с золотом санузел, превращение квартиры в музей, бохо вижу как захламление.. 

нравится белый, серый, в общем свет и простота

Белый-серый только надо всегда в чистоте поддерживать (собственно, как и все, но на светлом очень видно). У меня была светлая кухня и белый пол. Очень красиво, но непрактично...28^

Зато всегда как-то много пространства кажется - легко и воздушно:smile:

Черный с золотом санузел еще ни разу не видела - но как представила :de4:

• Haha 1

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Белый-серый только надо всегда в чистоте поддерживать..

темный тоже, каждую пылинку видно, в старой квартире по глупости сделали пол цвета венге и шкаф купили такой же, врагу не пожелаю) 

белый пол слишком круто для меня, серенький будет на кухне, в комнате паркет циклёванный 

видела квартиры с золотыми унитазами, напылением и золотой стружкой на стенах, мраморные ступени перед унитазом.. Таких много, да почти все..  весь центр в бюджете до 3 млн долларов обошли с клиентом, такая жесть - не передать