Перейти к содержанию

Хотим разъехаться. Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен совет риэлтора!

Сыновья выросли и мы приняли решение разъезжаться. Три недели мучаюсь: возможен ли наш разъезд?

Есть трёхкомнатная квартира. Куплена ещё новостройкой в 1998г. После развода поделена по долям: у меня 3\4, у старшего 1\4, младший просто зарегистрирован (сей час ему 18лет). Квартира в Москве, ул. Ангарская. Дом П-44. Общая площадь 74,5. Этаж 15. Фото пока нет. Хотим сделать косметический ремонт (обои\линолиум), выбросить всю мебель и тогда уже сфоткать нормально. Если нужно для продажи выписаться, то возможность есть куда. 

Как хотелось бы в идеале разъехаться:

1. Младшему хочется квартиру строго в Москве. Желательно двушку (любую). Этаж: кроме первого. Но на крайний случай и на первый согласен.

2. Я и старший сын хотим переехать в дом \ либо мини коттедж. Но что б не типа "дом как у бабушки". Что бы можно было жить зимой и что б отопление : не печка. Дом без отделки не рассматривается всовсем. Хочется не далее 20 км. от МКАД ( работа всё же в Москве). И поэтому обязательно близость ж\д! Желательно дом двухэтажный от 70кв\м. Минимум 4,5-5 соток. Так же хотелось бы наличие поблизости детсада\школы и магазина, возможности подключения интернета.

Штудирую авито и циан и очень начинаю расстраиваться(. Если дом более-менее подходящий нахожу, то квартир вообще нет( Всё что-то за МКАДом(. Так как живём здесь с рождения детей и не переезжала уже давно, то конечно очень ещё и страшно! Столько всего начиталась. Сегодня вот узнала о налоге с купли и продаже.Читаю и ни как не пойму( Вроде т.к. мы долго здесь живём, то налог не нужно платить. А при покупке нужно налог платить?  Но главный вопрос: Возможен  ли наш разъезд при таких хотелках??  Может я какие то ещё варианты разъезда упускаю? Разъехаться очень хочется!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Елена.С сказал:

Здравствуйте! Очень нужен совет риэлтора!

Сыновья выросли и мы приняли решение разъезжаться.

Елена, здравствуйте, завтра обязательно посчитаю и распишу 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Мария! И спасибо, что ответили! Очень буду ждать ответа! И  уточню: В варианте с квартирой для младшего сына всё более гибко. Он возможно и согласится на квартиру за МКАДом, но очеееень поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация довольно стандартная, даже классическая. При подсчёте навскидку вырисовывается доплата. С квартирой +/- понятно, какие пожелания по дому?- КП, ИЖС, газ, что в приоритете?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ангарской сейчас стоит  в продаже квартира, только в блочном доме, коих достаточно много.  п44 - интересный вариант для ищущих в этом районе.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария сказал:

Есть

 

Только что, АгенТТ сказал:

Ситуация довольно стандартная, даже классическая. При подсчёте навскидку вырисовывается доплата. С квартирой +/- понятно, какие пожелания по дому?- КП, ИЖС, газ, что в приоритете?

Уж простите модераторы! Завтра постараюсь разобраться с правилами форума!! Что то ни как сегодня(( Сыновей обычно прошу((

Не возможна  продажа с доплатой. В приоритете ИЖС. КП  не хочется, т.к. много начиталась, что дополнительные платы за обслуживание коттеджей в месяц  бывают оч. большие.  Газ хотелось бы... но и другие варианты рассмотрели бы( электро) .Я не очень сильна во всём этом. Первый раз за 20 лет планирую переезд. Всё только изучаю.Всё так изминилось: законы...налоги...Газовое отопление желательно, но не критично. Про отопление я только изучаю и в этом пока я не оч. понимаю. Но то что не печное однозначно. Я вообще ещё не оч. сильно понимаю про отопление и пока только консультируюсь.

Мы приняли решение о разъезде три недели назад. Задали параметра чего хотим. А всё остальное ещё не продумали(( Как всё сделать не знаем(((

Дом нужен для постоянного проживания. Поэтому я вроде параметры того что хочу задала, а про отопление и зимнее водоснабжение только изучаю.  Вот например: У бывшего мужа есть часть дачи в Мытищах: там газовая колонка, обогрев дома есть всегда, ну и канализация яма- чистят. А что и откуда всё это берётся я не знаю и не изучала.  У меня наверное "каша в голове"! или я как "тупая блондинка" но я пока не знаю всех заморочек(( Знаю только, что хочется то-то и то-то. Да и сыновья не сильны про все заморочки переезда. они вообще ни когда не переезжали. И так же думали, что разъехаться- это элементарно!

В нашем  доме стоит продажа кв. такой же трёшки уже 6 месяцев за 10000000 ( на авито ),   (( 

Каша точно в голове!! Но  очень хочется разъехаться!!

Изменено пользователем Елена.С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена.С сказал:

я пока не знаю всех заморочек

Вы хоть примерно представляете, что такое - жить в доме?? как его обслуживать?? куда побежите, если отключится свет или не будет воды, засорится канализация?? а если всё снегом завалит?? а каковы счета за отопление электричеством - хоть примерно - в курсе?? И всё это - без мужчины. Учитывая, что сын - это не Ваш мужчина.

Забудьте про дом, если Вы не выросли в сельской местности. Добрый совет.

Делиться - так делиться. Всем по однушке. Причём нужна будет доплата - пусть дети об ней думают. Ипотека им в помощь и... студии в каком-нибудь Филатовом луге.

ПС. Ох, уж это наше женское самоотречение :de4:

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пчёлка сказал:

Вы хоть примерно представляете, что такое - жить в доме?? как его обслуживать?? куда побежите, если отключится свет или не будет воды, засорится канализация?? а если всё снегом завалит?? а каковы счета за отопление электричеством - хоть примерно - в курсе??

Только примерно. Понимаю, что снег постоянно чистить, весной разгребать мусор во дворе. Огород мне нафиг не нужен. Советуюсь с знакомыми, что живут в домах: понимаю, что электрическое отопление-дорого и желательно, что бы всё же был газ. В остальном как то и не очень думала, что сложно.

Мне уже не раз говорят фразу: "Без мужика в доме тяжко". И т.к. это говорят постоянно, я задумываюсь, но не понимаю почему ? Я давно живу одна и всё приходится решать самой. Я не понимаю почему многие говорят что: "как его обслуживать?? куда побежите, если отключится свет или не будет воды, засорится канализация??".  Если свет отключится-то побегу к электрику. Канализация- вызывать сантехников.  Ну в УК обращусь за помощью. Не понимаю зачем мне мужик в доме, если он так же как и я не понимает в электрике и сантехнике, (и в этом случае придётся обращаться к специалистам)? Да, я не понимаю и возможно "в розовых очках". Я не понимаю почему в доме должно постоянно, что то случаться\ломаться и поэтому жить в доме без мужика очень тяжко.

Ну и вариант разъехаться по однушкам, либо квартира-студия (вообще не понимаем прелести жить в студии), эти варианты вообще не рассматриваем. Ни я , ни старший сын в однушки ехать не хотим. Мы обсуждали этот вариант и пришли к тому, что если сей час не получается разъехаться, то ни чего страшного. Младшему через год\два в армию, а уж потом , если так разъехаться не получится, будем думать.

Конечно может я погорячилась с переездом в дом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена.С сказал:

 Хотим сделать косметический ремонт (обои\линолиум), выбросить всю мебель и тогда уже сфоткать нормально. 

Не стоит об этом задумываться. В Москве покупают квадратные метры в конкретном доме. Такие детали малосущественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...