Перейти к содержанию

По японским технологиям


Elenka

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, DrWatson сказал:

Откуда я знаю? Сотни комбинаций. Я не глава Воронежской области, но как пилят бюджет, имею некоторое представление)

Поделитесь знаниями, может кто то и не знает, мало что в жизни может пригодится. И вообще, откуда дровишки, ну в смысле такие знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юра01 сказал:

Поделитесь знаниями, может кто то и не знает, мало что в жизни может пригодится. И вообще, откуда дровишки, ну в смысле такие знания?

Несколько лет назад я окончил Президентскую программу подготовки руководящих кадров на базе Плехановской академии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Несколько лет назад я окончил Президентскую программу подготовки руководящих кадров на базе Плехановской академии)

Прошу простить мне мой дополнительный вопрос. Скажите, а распил бюджетных средств, входит в обязательную программу этой подготовки? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юра01 сказал:

Прошу простить мне мой дополнительный вопрос. Скажите, а распил бюджетных средств, входит в обязательную программу этой подготовки? :smile:

Нам преподавали реальные экономические схемы, действующие в РФ. Без распила человек не попадёт в вертикаль власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, DrWatson сказал:

Нам преподавали реальные экономические схемы, действующие в РФ. Без распила человек не попадёт в вертикаль власти.

Спасибо за откровенный ответ, приблизительно это я и представлял. Как по вашему, есть ли возможность поменять ситуацию, чтобы распил уменьшился процентов на 50? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юра01 сказал:

Как по вашему, есть ли возможность поменять ситуацию, чтобы распил уменьшился процентов на 50? 

Есть ли желание властей поменять ситуацию? Нет. 28^

Для того, чтобы привести пример распила бюджета, не надо ходить по академиям. Можно подъехать посмотреть на любое недавно (от 2005 г.в.) построенное спортсооружение. Начать можно со скромного - ДВВС в Рузе. Деньги на него выделялись 3 раза. Первые два исчезли бесследно. "Съешь его и скажи, что так и было. (с)"На третий раз построили, но без гостиницы. Десять лет пытались выпросить еще на гостиницу, но так как Громова уже не было, вместо гостиницы на том участочке построили гараж МВД.

Да, еще - целесообразность постройки такого огромного сооружения в крохотном городке до сих пор вызывает искреннее недоумение у всех профессионалов.

Можно взять что-нить покрупнее - реконструкция Динамо, например. Ну, про стадион в Питере даже не заикаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Есть ли желание властей поменять ситуацию? Нет. 28^

Для того, чтобы привести пример распила бюджета, не надо ходить по академиям. Можно подъехать посмотреть на любое недавно (от 2005 г.в.) построенное спортсооружение. Начать можно со скромного - ДВВС в Рузе. Деньги на него выделялись 3 раза. Первые два исчезли бесследно. "Съешь его и скажи, что так и было. (с)"На третий раз построили, но без гостиницы. Десять лет пытались выпросить еще на гостиницу, но так как Громова уже не было, вместо гостиницы на том участочке построили гараж МВД.

Да, еще - целесообразность постройки такого огромного сооружения в крохотном городке до сих пор вызывает искреннее недоумение у всех профессионалов.

Можно взять что-нить покрупнее - реконструкция Динамо, например. Ну, про стадион в Питере даже не заикаюсь...

Мне кажется народ тоже не особо хочет перемен, все нашли для себя нишу в этом бедламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юра01 сказал:

Мне кажется народ тоже не особо хочет перемен, все нашли для себя нишу в этом бедламе.

А зачем они нужны, эти перемены-то? Знаете, когда одну известную актрису спросили про ее четверых мужей, она ответила:

"Ничего интересного, каждый последующий хуже предыдущего..."

Никто не верит в хорошие перемены, если только в прекрасное время подросткового максимализма:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юра01 сказал:

Спасибо за откровенный ответ, приблизительно это я и представлял. Как по вашему, есть ли возможность поменять ситуацию, чтобы распил уменьшился процентов на 50? 

Нельзя быть наполовину жуликом, и нельзя посадить всех. Для чистки нужна многолетняя работа человека с железной волей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DrWatson сказал:

Нельзя быть наполовину жуликом, и нельзя посадить всех. Для чистки нужна многолетняя работа человека с железной волей.

Согласен, что это дело не однодневка, увы никто не хочет за это взяться, и чем больше мы будем оттягивать этот момент, тем больше времени понадобится для искоренения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...