Перейти к содержанию

Что сделать собственнику перед сдачей квартиры в аренду.


Рекомендуемые сообщения

Я вторым :smile: делом отключил "восьмерку" на городском телефоне. А потом и сам телефон... Вот рассказ..

 

Друзья, не бойтесь отключать городской телефон!
В выходные пришел в МГТС, написал заявление об отключении номера (тариф 205 рублей в месяц), тут же МГТС предложили, не отключать телефон, а подключиться к их мобильному оператору МГТС за 200 рублей в месяц (входит 500 минут, 5ГБ и много СМС) и оставить подключенным городской номер за 5 рублей в месяц.
Написал заявление на перенос номера от своего оператора к мобильному оператору МГТС.
Спустя несколько дней позвонили от моего оператора и предложили тариф за такую же цену, но с еще большим количеством минут и ГБ . В итоге остался у своего оператора на более лучших, предложенных, условиях, а городской телефон отключил!
Друзья, не платите за то, что вам не нужно! Отключайте городской телефон, если в нем нет необходимости!

P.s: и не подключайте сотовую связь МГТС, худшего оператора мобильной связи мы не видели (супруга перешла,-уговорили), хоть и они рассказывали байки про использованные вышки МТС! К тому же, содрали деньги за не состоявшейся переход к ним: "Мы же вам сим карту выдали!"

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В принципе, городской телефон сейчас отходит в прошлое, становится раритетом) Действительно, без него обойтись квартирантам не проблема, да и хозяину спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмерку точно можно безболезненно отключать. Мне например на городской сейчас звонят только пожилые тетушки из глубинки, родственницы. Если звонит городской, я могу с уверенностью сказать кто это. Действительно помимо него средств для связи достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской телефон- совершенно бесполезная штука. Причем,я еще спросил на узле связи,- если что, заново подключить его можно? Можно,- ответили мне, то ли 1800, то ли 1400 рублей все удовольствие! А экономия от его отключения 2460 рублей в год! Вот, думаю, что же я раньше этого  не сделал, и за два года отдал кому то, в никуда 5000 рублей!  :smile:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе он и не требуется, я тоже отключил но не совсем номер оставил закрепленным вдруг что. Стоит всё удовольствие чуть ниже 70 руб. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BoomTMB сказал:

номер оставил закрепленным вдруг что. Стоит всё удовольствие чуть ниже 70 руб. в месяц.

Дорого и если номер не блещет красотой то и смысла особого не вижу. Особенно с переходом на десятизначные номера. Я как, объявили о планах такого перехода отказался от прямого московского мобильного номера. Стационарные телефоны вымирают, а политика МГТС по выдаче баз коммерсантам ускоряет процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня городской телефон уже четыре как точно уже отключен, если не больше. Я даже и не вспомню. Каменный век это уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2018 в 22:50, nik2 сказал:

Дорого и если номер не блещет красотой то и смысла особого не вижу

Поверьте оно того стоит, в мае 2016 года меня это очень спасло когда у 2-ух операторов был сбой я одним из них пользуюсь. Сразу подключил интернет, связь и телевидение более 200 каналов. Альтернатива всегда нужна, да и стоит не много, карта банка за обслуживание больше берет, никто же на сберкнижки не переходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбой у операторов мобильной связи происходит "раз в пятилетку" плюс, у многих сейчас несколько мобильных телефонов разных операторов, что сводит риск остаться без связи к нулю. А платить МГТС, непонятно за что, пусть и небольшие деньги, в моем понимании- безрассудство!  

П.с: Был недавно на Савеловском рынке с оказией, вы не поверите какое там количество красивых номеров продается по цене от 500 рублей! По моему и на "красоту" номера уже мало кто обращает внимание!)

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

... вы не поверите какое там количество красивых номеров продается по цене от 500 рублей! По моему и на "красоту" номера уже мало кто обращает внимание!)

Может у меня извращенное представление о красоте, но большая часть того, что там представлена на мой взгляд мусор. Красота начинается где-то от 5Круб.

Так же полагаю, что и номер может отойти в прошлое. В место него будет login, причем международный. Пока процесс сдерживает лишь море допотопных аппаратов в различных гос структурах.

10 часов назад, BoomTMB сказал:

Поверьте оно того стоит, в мае 2016 года меня это очень спасло когда у 2-ух операторов был сбой

Сейчас всю стационарную телефонию ударными темпами переводят на GPON - оптику, здания АТС распродают. Как следствие у телефонии пропадает автономное электропитание (рассчитанное на военное время).

В Москве функционируют по крайней мере четыре оператора. Иметь симки про запас и нет проблем.

10 часов назад, BoomTMB сказал:

карта банка за обслуживание больше берет

Карта VISA Сбербанка 750р за первый год и далее по 400р в год, отечественную карту МИР раздают чуть ли не даром. А минимальный тариф МГТС 205р в месяц.

Симку с номером можно хранить по цене одного смс в три месяца.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...