Jump to content
Эксперт

Получение субсидии

Recommended Posts

Для получения субсидии по компенсации первоначального взноса по ипотеке необходимо быть нуждающимся в улучшении жилищных условий. У меня в собственности 2/5 квартиры площадью 57 м.кв. В квартире прописано 5 человек. Но на моих 2/5 я один. Могу ли я являться нуждающимся в улучшении жилищных условий исходя из общей площади или будут учитывать именно мою? 

Больше 11 кв.м на человека много, для постановки. Плюс еще существуют временные фильтры 5 лет если была сделка ухудшившая жилищные условия, 10 ценз оседлости для Москвы.

• Like 1

В общем, у нас в стране как всегда. Дабы что-то получить нужно быть голым как сокол, продать кучу лет и собрать гору бумажек. 

В 16.01.2018 в 12:19, sempreshatto сказал:

В общем, у нас в стране как всегда. Дабы что-то получить нужно быть голым как сокол, продать кучу лет и собрать гору бумажек. 

А вы что, манну небесную ожидали? Тем более, что по моему мнению, тут никакой субсидией и не пахнет, хотя я не специалист, может есть нюансы.

2 часа назад, Юра01 сказал:

может есть нюансы

Есть. Слышал корпорации не плохие субсидии дают. В государственных и муниципальных органах то же наверняка есть система субсидий. Что-то перепадает многодетным.

• Like 1

У вас наверное ключевое слово в вашем посте "перепадает". Крохи многодетным и перепадают и то не во всех регионах.

• Like 1

Ну давайте не будем думать, что многодетные являются самой важной категорией для субсидий. А то знаю я подобные семью, детей понаделают, и это единственное что они могут.

• Haha 1

Я и не говорила, что это главная категория, просто пример. и давайте не будет давать моральную оценку, речь не об этом. 

19 часов назад, Юра01 сказал:

Ну давайте не будем думать, что многодетные являются самой важной категорией для субсидий.

Главной не являются, но являются, скажем так, самой декларируемой. :smile:

Ну так потому что их у нас очень и очень много теперь вот, когда еще и государство за детей деньгами взбадривает)