Перейти к содержанию

Как утеплить квартиру?


Рекомендуемые сообщения

В 11.01.2018 в 13:51, Elenka сказал:

Можно попробовать утеплиться "изнутри".

Абсолютно согласна. Только это возможно на этапе ремонта. Если вы купили квартиру с ремонтом и не планируете его в ближайшее время переделывать, не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2018 в 14:51, Elenka сказал:

натянуть потолки, сделать "тёплый пол",  обшить стены гипсокартоном и поклеить толстые обои

все это точно согреет? про толстые обои и натянутый потолок я молчу, а о ценности  гипсокартона для этих целей есть какие-то данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ани-ани_я сказал:

... о ценности  гипсокартона для этих целей есть какие-то данные?

Себе ТАК делала в квартире. У нас стена, выходящая на лестничную клетку, была очень холодной.  И стоящая впритык к ней мебельная "стенка" не спасала - в комнате и при отоплении "на всю катушку" было прохладно.  Во время ремонта даже начало плесневения под обоями нашли. Пришлось сначала вычистить стену, потом пару раз обработать купоросом. После окончательного высыхания стены наклеили гипсокартон, сверху - плотные обои. Уже несколько лет живём - "полёт нормальный".

Хорошие теплоизоляционные свойства гипсокартона давно известны. А если ещё его использовать вместе с др.теплоизоляционными мат-ми (пенопластом, минеральной ватой, т.п.  \),  то можно значительно сократить потери тепла из помещения.

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Elenka сказал:

Хорошие теплоизоляционные свойства гипсокартона давно известны

а откуда они известны, простите, потому как похоже на пустую рекламу утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ани-ани_я сказал:

а откуда они известны, простите, потому как похоже на пустую рекламу утверждение?

Пенопласт - отличный утеплитель. Им даже внешне дома обшивают для утепления. Также есть другие специальные материалы для утепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имейте ввиду, что любой утеплитель украдёт немного ценных сантиметров по периметру помещения. Зато будет теплее, надо чем-то жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Татьянка сказал:

Пенопласт - отличный утеплитель. Им даже внешне дома обшивают для утепления. Также есть другие специальные материалы для утепления.

так речь о гипсокартоне, а не о пенопласте. хотя последний, по-моему, внутри помещения неприменим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что гипсокартон тоже выполняет функцию утепления. Конечно, лучше проконсультироваться со специалистами-ремонтниками на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выберете гипсокартон в качестве утеплителя, то выиграете ещё в одном - получите шикарные ровные стены. Те, кто не экономят на площади, иногда таким способом даже стены "ровняют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 10:46, ани-ани_я сказал:

а откуда они известны, простите, потому как похоже на пустую рекламу утверждение?

Вам, смотрю, лишь бы поговорить....Я  должна Вам тут ликбезом заниматься? Может быть, ещё  дать адреса квартир и фамилии тех, кто так утепляется?:my_angry:

В 23.01.2018 в 18:35, ани-ани_я сказал:

.... речь о гипсокартоне, а не о пенопласте. хотя последний, по-моему, внутри помещения неприменим

Вот именно - просто по-Вашему. :my_biggrin: 

Пенопласт ИСПОЛЬЗУЮТ ВНУТРИ помещений, но ЧАЩЕ - не жилых. Им утепляют квартиры со стороны лестничных клеток, его крупные по площади и толстые листы удобны для работы в коридорах, на чердаках, в подвалах,  вокруг окон, т.д.  Несмотря на мнение о вредности пенопласта в квартирах,  в сети Вы можно найти пошаговые инструкции утепления им квартир и изнутри...  Я не призываю ТАК делать, я просто уточняю, что помещение помещению - рознь, и то, чего нельзя в одном месте, можно сделать в другом.

Такой же, как пенопласт,  материал из пенополистерона  - пеноплекс. Он тоньше, но прочнее пенопласта, поэтому его часто используют в жилых помещениях - под ламинат или линолеум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...