Перейти к содержанию

Что имела в виду хозяйка?


Fara

Рекомендуемые сообщения

В ‎22‎.‎10‎.‎2017 в 11:36, nik2 сказал:

Таким образом хозяйка может взыскать по суду стоимость аренды за полгода

Я очень сомневаюсь, что из-за арендной платы хозяйка будет обращаться в суд – тем более, если срок аренды истекает через 2 месяца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, осталось два месяца,  пропустил.  Не будет судиться,  просто удержит депозит.  Может, сдаст квартиру другому не дожидаясь срока, чтобы не терять даньги. С ней судиться тоже не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то автору надо было быть хитрее и не говорить о том, что они будут жить вместе эти 2 месяца. В данной ситуации уже надо уладить конфликт с хозяйкой и искать другое жилье уже на том условии, что ребята будут жить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2017 в 18:08, NISARANA сказал:

 

Здесь другой случай, хозяйка уже была уведомлена о молодом человеке и отказала ему в заселении. Чувствуете разницу?

Разницу я конечно чувствую )) Только как хозяйка сможет постоянно контролировать этот процесс?) Если конечно это не безработным пенсионерка. Как уже писала, до этого же как то встречались. А вообще есть еще один способ решения проблемы - официально оформить отношения ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ekaterina сказал:

А вообще есть еще один способ решения проблемы - официально оформить отношения ;) 

 

Все бы женщинам оформить отношения :smile:

 

3 часа назад, Ekaterina сказал:

Только как хозяйка сможет постоянно контролировать этот процесс?

Так ведь соседи есть. Выгнать может и не может но напакостить, да за милую душу.

Вообще-то два постояльца не один постоялец и одинокая девушка арендатор это не мужик с подругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2017 в 15:31, Ekaterina сказал:

А что, хозяйка приходит и проверяет кто живет в квартире? Раньше же вы как то я думаю ночевали друг у друга... У меня куча знакомых кто и не ставил в известность арендодателей, жили себе спокойно и все. А потом найдете другую квартиру. 

Очень "умный" совет. У меня договорах конкретно прописано кто будет проживать совместно с нанимателем. И нарушение этого пункта без согласия хозяев чревато последствиями для него.

  • Like 1

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ekaterina сказал:

Если конечно это не безработным пенсионерка.

Вы знаете здесь много ума не надо, чтобы понять два человека живет в квартире или один. Есть условие при заселении, только одному, что значит "а как проконтролировать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ekaterina сказал:

Разницу я конечно чувствую )) Только как хозяйка сможет постоянно контролировать этот процесс?) Если конечно это не безработным пенсионерка. Как уже писала, до этого же как то встречались. А вообще есть еще один способ решения проблемы - официально оформить отношения ;) 

Сможет. Причем не только сама может проверить, но еще и соседей своих поспрашивать. На счет официальных отношений - это уже их личное дело. По факту, парню не повезло, слишком принципиальная хозяйка попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VLAD94 сказал:

По факту, парню не повезло, слишком принципиальная хозяйка попалась.

Если развить ситуацию... Сдала одинокой девушке, девушка оказалась с мужиком, потом из деревни мама приехала погостить на неопределенное время, а с ней сын девушки, который жил до этого у бабушки, а теперь рисует на стенах квартиры, которую сняла одинокая девушка... Где граница... Почему не бригада таджиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 15:34, Солнечная Зайка сказал:

Очень "умный" совет. У меня договорах конкретно прописано кто будет проживать совместно с нанимателем. И нарушение этого пункта без согласия хозяев чревато последствиями для него.

Какими? И что из этого на практике можно реализовать? Я ни в коем случае не за въезд без уведомления. Просто пытаюсь понять, какие реальные рычаги здесь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...