Jump to content
Sign in to follow this  
ира гром

Насколько выгодно иметь квартиру под сдачу в Алтуфьевском районе?

Recommended Posts

Здравствуйте.
У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями. 

В 20.08.2017 в 17:56, ира гром сказал:

Здравствуйте.
У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями. 

Добрый день. Улицу и номер дома дайте, тогда смогу Вам ответить. Каким образом она досталась Вам в собственность? то что меньше года, автоматически попадаете на налог. Но если в этом же году собираетесь покупать, то можно уйти от него взаимозачетом покупаемой недвижимости.

Алтуфьевский район не для солидных клиентов. Это понятно и без подробностей. И поменять квартиру в таком месте на жилье в хорошем районе, да еще у метро, без доплаты явно не выйдет. А что вы понимаете под минимальной доплатой?

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zber-container-msk
      Предоставим вам индивидуальный склад любого размера с личным доступом 24 часа! Можно использовать под хранение личных вещей, хранить архивы, технику, запчасти, товары и многое другое.

• By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By korefey
      Предложили выгодную покупку, предлагают купить квартиру и хорошо уступают при этом. От бабушек-соседушек узнал, что квартира раньше посуточно  сдавалась. Стоило только после просмотра вернуться, и все выложили. Сказал жене, она начала что-то о плохой энергетике рассказывать. Вроде успокоил по этому поводу, а самого теперь сомнения мучают.  Не из-за энергетики, конечно. Продажа срочная, хозяин говорит, что деньги срочно нужны, и из-за этого решил одну из квартир слить. Подскажите, какие риски могут возникнуть при такой покупке (кроме энергетики, здесь с женой на "чистку" согласился для успокоения ее души, да и ремонт все равно делать будем под себя полностью). 
    • By бабочка
      В последнее время все чаще проскальзывает информация, касающаяся аренды жилья. Почему-то начали убеждать народ в том, что арендовать жилье выгоднее, чем покупать. Неужели это действительно так? Или те, кто имеют по несколько квартир под сдачу просто пытаются таким образом избавиться от конкурентов, а заодно и свои квадратные метры выгодно пристроить. 
      Честно, на распутье сейчас. Начала на квартиру копить, уже даже на солидный первоначальный взнос деньги есть, а теперь сомневаться стала.
      Если знающие люди объяснят что к чему, буду признательна.