Перейти к содержанию

Как проводить меньше времени у плиты


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Не многие из нас являются любительницами по несколько часов стоять у плиты, а в жаркое время года и заядлые кулинарки, наверное, не отказались бы бывать возле неё пореже.

Есть несколко способов:

- минимум термической обработки - лучший способ приготовить вкусное блюдо, не затратив при этом много сил и времени. Севиче, тартар, карпаччо, окрошка вам в помощь.

- экономить время на готовке очень помогает блендер. С ним можно приготовить множество вкуснейших смузи и коктейлей, холодных супов, в том числе и овощных.

- готовя в фольге и пергаменте, вы тоже проведете на кухне меньше времени. Все готовится быстрее,не пригорает, т.е. упрощается и процесс уборки.

- мультиварка в разы экономит время на кухне, т.к. и разморозить может, и приготовить на установленный час, и подогреть быстренько.

- кое-что можно в прохладное время суток приготовить впрок. На неск-ко жарких дней вперёд, конечно, не стоит варить супы, но можно заготовить поджарку, нарубить зелень и засунуть её в морозилку, соус какой-нибудь сделать заранее - вполне.

- ходить кушать куда-нибудь вне дома или заказываеть еду на дом - тоже вариант, но, по-моему, достаточно затратный и небезопасный...

Можете ещё что-нибудь придложить? У меня за окном +38 в тени....:de4:

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2017 в 17:49, Kefer сказал:

Пироги с мясом 4-5 дней вопросов нет.

Вот если бы у всех мужиков были такие малые запросы!:my_biggrin: 

Так нет, им же мя-я-ясо подавай, да разного (жареного-пареного-варёного- копчёного, "нарезочку"), да побольше, да повкуснее...А чтоб ТАК было, не 1 раз в 5 дней женщине надо у плиты постоять...:my_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мультиварка и посудомойка - спасение от всех кухонных напастей и огромная экономия времени. В мультиварке деалю всё - от яичницы и варки пельменей до борща и плова. Плитой уже три гоода не пользуюсь вообще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 16:04, Татьянка сказал:

Для меня мультиварка и посудомойка - спасение..Плитой уже три гоода не пользуюсь...

Я мультиварку не люблю. Из 10 блюд, что я в ней готовлю, мне самой нравится от силы 4 . Плита и духовка в бОльшем тренде. Посудомойка есть, но включаю раз в 2-3 дня. Не вижу смысла включать её лишь на половину, а то и на треть  забитой посудой, и никак не могу решить - помогает ли она мне экономить. Ну вот со временем и силами - точно помогает, может быть, и с водой, но что там про электроэнергию? Пашет ведь, зараза, почти 2 часа...:my_confused:

 Некоторые блюда готовлю на 2-3 дня,  готовка "на раз" много времени в будние дни не занимает - семейство не привередливо, вкусы практически одинаковые у всех; ну а в праздники можно и поднапрячься ко всеобщему удовольствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elenka сказал:

Посудомойка есть, но включаю раз в 2-3 дня. Не вижу смысла включать её лишь на половину, а то и на треть  забитой посудой, и никак не могу решить - помогает ли она мне экономить. Ну вот со временем и силами - точно помогает, может быть, и с водой, но что там про электроэнергию? Пашет ведь, зараза, почти 2 часа...

Лично для меня никакой счёт за электроэнергию не перекроет мои потраченные время и силы возле раковины. К тому же, качество мытья у ПММ в разы выше ручного аналога, а расход воды в разы ниже. Причём только холодной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 16:34, Elenka сказал:

Вот если бы у всех мужиков были такие малые запросы!:my_biggrin: 

Так нет, им же мя-я-ясо подавай, да разного (жареного-пареного-варёного- копчёного, "нарезочку"), да побольше, да повкуснее...А чтоб ТАК было, не 1 раз в 5 дней женщине надо у плиты постоять...:my_cry:

Беру любое мясо или птицу, солю-перчу, кладу в открытую утятницу и в духовку. Чистого времени пять минут трачу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2018 в 18:08, Татьянка сказал:

 качество мытья у ПММ в разы выше ручного аналога, а расход воды в разы ниже. Причём только холодной)

Да, и воды мало, и она толко холодная.  И без таблеток можно обойтись. А драит ПММ посудку  аж 1,5-2 часа ( уж я бы столько не потратила,  вручную моя), и я понятия не имею, ск-ко электричества в месяц у меня на это уходит. За свет в месяц плачу по 600-700 руб., что считаю суммой немалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...