Перейти к содержанию

Можно ли не платить налог за арендодателя, если он обманывает?


Рекомендуемые сообщения

По договору аренды мы должны платить налоги за арендодателя. Но он обманул нас. Не вернул депозит, хотя мы передали квартиру в надлежащем состоянии. Все обещает вернуть, но сроки возврата уже вышли, а денег все нет. Что будет, если мы не заплатим налог за него? В договоре ответственность за неуплату налога не прописана. И вообще пеня не прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог на недвижимость? Впервые о такой практике слышу. Это ответственность арендодателя. Если уже съехали, то вы вольные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность и пеня могут быть не прописаны, но они есть. Если в договоре вы указаны как плательщик налога, и вы его подписали, то наверное арендодатель вполне может попытаться взыскать с вас денежки в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DrWatson сказал:

Налог на недвижимость? Впервые о такой практике слышу. Это ответственность арендодателя. Если уже съехали, то вы вольные птицы.

Я так понимаю, что речь об НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве физ лицо может платить ндфл за другое физ лицо? Или Вы снимаете как компания?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Мария сказал:

разве физ лицо может платить ндфл за другое физ лицо? Или Вы снимаете как компания?

Не знаю. У нас такое в договоре прописано. А что, не может по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2017 в 01:47, марат545 сказал:

Не знаю. У нас такое в договоре прописано. А что, не может по закону?

Так у вас какой именно из налогов прописан? В любом случае, маловероятно, что кто-то станет судиться из-за нескольких тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DrWatson сказал:

Так у вас какой именно из налогов прописан? В любом случае, маловероятно, что кто-то станет судиться из-за нескольких тысяч рублей.

Подоходный. А если станет, тогда что? Я понимаю, что в суд они вряд ли пойдут, но хочу просчитать все варианты, чтоб лет через пять не пришел  штраф на бешеную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой случай соломки всё равно не подстелите. И международный розыск из-за Вас объявлять не будут. Наверное, Вы и сами не знаете, где через 5 лет будете жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2017 в 17:05, Olik сказал:

Ответственность и пеня могут быть не прописаны, но они есть. Если в договоре вы указаны как плательщик налога, и вы его подписали, то наверное арендодатель вполне может попытаться взыскать с вас денежки в судебном порядке.

Всегда внимательно читал договора, и если в договоре было прописано что то чего я не понимал - то сразу за консультацией...

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...