Перейти к содержанию

Как сдать в аренду квартиру без отделки


Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в долевке, чтобы сдавать. Пока строились появились проблемы с бизнесом. Денег лишних нет. А ремонта там много. Хотели сдать под ремонт. Т.е. предложить арендаторам сделать ремонт в счет оплаты аренды. Но тут возникает 2 вопроса. 1. Как оценивать ремонтные работы. 2. Что делать, если арендатор расторгнет договор раньше времени и потребует возврата средств за непрожитый период? Как оформить все это, чтобы избежать возможных осложнений, ума не приложу. Можно ли указать в договоре, что возврат средств в случае досрочного расторжения производится в течение, допустим, года, или это будет незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прописывайте все в договоре, такого арендатора вам будет найти сложно, чтобы хотел делать ремонт, людям прям нечем больше заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, sempreshatto сказал:

Ну прописывайте все в договоре, такого арендатора вам будет найти сложно, чтобы хотел делать ремонт, людям прям нечем больше заняться.

Что прописывать в договоре?  Это будет законно? Вопрос не в том, кто чем хочет заниматься, а в возможностях. Поэтому если нет должного опыта, и по делу написать нечего, то лучше не изливать яд, накопившийся за неудачный день, в чужих темах. Это не нужно ТС и неинтересно читателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделала я. Поселите туда приезжих строителей, которые занимаются ремонтом квартир в вашем городе, с условием, что после своей основной работы они будут понемногу выполнять работы и у вас. Оценивайте все по действующим прайсам на подобные работы, договаривайтесь об объемах работ помесячно. Начните конечно же с санузла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 07:02, 2 Анна сказал:

Можно ли указать в договоре, что возврат средств в случае досрочного расторжения производится в течение, допустим, года, или это будет незаконно?

Можно и указать, только надо понимать, что рассчитать у вас получиться материалы и их стоимость, а вот как вы будете оценивать работу, она ведь тоже должна оплачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропишите все подробно в договоре. А оценивать ремонт? Пусть чеки по покупке строительных и отделочных материалов вам предоставляют, а если нанимают строителей- то договор в котором приписана цена за ремонт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Olga M сказал:

 ...с условием, что после своей основной работы они будут понемногу выполнять работы и у вас. ..

 А как они будут жить в этой цементной камере без минимального ремонта, если договориться о постепенном проведении работ? Или я не поняла вашего предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 2 Анна сказал:

 А как они будут жить в этой цементной камере без минимального ремонта, если договориться о постепенном проведении работ? Или я не поняла вашего предложения?

Знаете, я тоже была удивлена, но когда делала ремонт в своей квартире в новостройке видела, что в очень многих квартирах строители живут прямо на объекте. А как они живут в вагончиках на стройке в любую погоду? Находят возможность где-то принять душ, да и все. Был даже забавный факт: я пригласила класть плитку дальнего родственника из другого города, и очень беспокоилась, где он будет жить. А он удивился, мол, мне вполне будет удобно в квартире. В итоге у него что-то не сложилось и я наняла местных мастеров, но факт в том, что строители знают, на что идут. Представьте, во что обойдется строителям съемное жилье. Находятся те, кто предпочитает экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, вы знаете жить в вагончиках на стройке - это обычная практика. Муж уехал сейчас в другую страну на строительство одного завода, он из руководящего состава. Но пока там строят городок для персонала и он живет вагончиках. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...