Перейти к содержанию

Обсуждение перспектив запрета на сдачу квартир в аренду


Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2017 в 16:35, sempreshatto сказал:

На съем квартир, что великие деньги нужны? В по каким доходам мерите? Свой опыт? Чтобы на съем квартиры не заработать- это надо потраться.

У меня порой возникает такое чувство, что наши граждане хоть и обсуждают жизнь в РФ, но живут в разных странах....:my_sad:

ДА. Мерки разные. Опыт свой.... Квартира - это ещё не всё. Еще надо что-то есть, как-то до той работы добираться, на что-то одеваться-обуваться, с чем-то идти в аптеку и т.п. Про появление детей вообще и фантазировать не буду сейчас....

Пример (возьму не Москву, т.к. Законы всё-таки на всю страну распространяются, так что и люди оказываются отовсюду в разных, но очень похожих ситуациях)........Молодой человек после ВУЗа, "без опыта работы". Зарплата=МРОТ+надбавка "молодому спец-ту"=около 10 тыс.руб/мес. Подработка по вечерам (если удаётся) -  ок.5 тыс./мес. Квартира однокомнатная=13-15тыс./мес.+коммуналка ок.3-х....ВСё-ё-ё((((

Теперь расскажите - как ещё ПОСТАРАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2017 в 16:26, анна.a сказал:

Судя по формулировкам, запрещается любая сдача помещений в аренду. ..

Не знаю-не знаю..У меня сложилось впечатление, что всё-таки речь идёт о тех, кто сдаёт множество площадей, оформленных на одного человека большому кол-ву людей, ИЛИ тех, кто сдаёт помещение одномоментно большому кол-ву людей (группе). То есть будет запрещаться создавать "гостиничные услуги" .

А просто одному жильцу или семье сдать жильё запрета не будет...

Ну, не самоубийцы же в Госдуме сидят, ей богу - не могут они не понимать, что будет твориться в стране при полном запрете сдачи в наём квартир рядовыми гражданами.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

У меня порой возникает такое чувство, что наши граждане хоть и обсуждают жизнь в РФ, но живут в разных странах....:my_sad:

ДА. Мерки разные. Опыт свой.... Квартира - это ещё не всё. Еще надо что-то есть, как-то до той работы добираться, на что-то одеваться-обуваться, с чем-то идти в аптеку и т.п. Про появление детей вообще и фантазировать не буду сейчас....

Пример (возьму не Москву, т.к. Законы всё-таки на всю страну распространяются, так что и люди оказываются отовсюду в разных, но очень похожих ситуациях)........Молодой человек после ВУЗа, "без опыта работы". Зарплата=МРОТ+надбавка "молодому спец-ту"=около 10 тыс.руб/мес. Подработка по вечерам (если удаётся) -  ок.5 тыс./мес. Квартира однокомнатная=13-15тыс./мес.+коммуналка ок.3-х....ВСё-ё-ё((((

Теперь расскажите - как ещё ПОСТАРАТЬСЯ.

Не нужно мне рассказывать про коммуналку и про то, что нужно человеку еще есть и на чем-то ездить. У меня лично из знакомых никто так не живет. Я жила, и в Москве, и в Питере, и в Сибири, и за границей. Так что, уровень жизни знаю. Я если человек хочет жить на 30 тысяч в месяц и не к чему не хочет стремится, то пусть и живет. У меня у мамы пенсия 8000 рублей в месяц и я ей хорошо помогаю хорошо деньгами. Я вам не буду ничего рассказывать, нужно работать просто и постоянно развиваться, а не ныть и не считать МРОТ и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elenka сказал:

что будет твориться в стране при полном запрете сдачи в наём квартир рядовыми гражданами.

Ничего не будет твориться, как сдавали  втихомолочку, так и будут сдавать. А вообще проконтролировать будет очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представляете открывают, это же не правоохранительные органы все же и они не могут войти в квартиру, что ж и не открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем все придет к официальному процессу аренды с участием налоговой полиции. Сейчас уже часто случаются проверки, когда под видом квартиросъемщика скрывается налоговик. Аналогично происходит и с другими видами деятельности. Моя знакомая так "попала" на уроках музыки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседей можно за вознаграждение привлечь или арендаторов. Да и не нужно ловить каждого первого. Достаточно поймать некоторое число, продемонстрировать серьезность намерений, установить хороший штраф, и все сами все поймут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...