Перейти к содержанию

Кондиционер в квартире под аренду: роскошь или необходимость


Greene

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, fisher сказал:

Почистить можно и самостоятельно, не такое это уж и сложное дело. И занимает немного времени, если наловчиться.

а вот блок,который на улице установлен.самим не промыть (если только Керхер себе купить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

46 минут назад, Olga88-76 сказал:

Если планируют в перспективе жить сами.

Вот когда будут жить сами, тогда и поставят, подводка это мелочи, для эконом класса кондиционер не нужен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2017 в 14:24, fisher сказал:

Почистить можно и самостоятельно, не такое это уж и сложное дело. И занимает немного времени, если наловчиться.

Да, но кто в арендованной квартире будет это делать?

В 14.06.2017 в 19:02, Greene сказал:

А если средняя квартира и район? Понятно, что хорошая и дорогая требует кондиционера.

На мой взгляд, зависит от сопутствующих условий. Если не солнечная сторона и т.п, то можно в редкие дни сильной жары обойтись вентилятором. В конце концов кондиционер в жару - это перепады температур, которые тяжело переносятся организмом. После кондиционера на улице еще тяжелее. Не говоря уже о том, что многие болеют от него. Смотрите по рынку. Если у вас и так достаточно арендаторов, то не нужно. Для чего что-то менять, если все и так хорошо. А если ссо спросом проблемы, то стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кондером сразу квартиры выглядит солидно, ну а вентилятор мне кажется уже прошлый век просто. Десять лет назад вентилятор просто так отдала своему знакомому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем мы тут все спорим? С таким холодным летом я думаю, что кондиционеры использоваться не будут, плюс режим экономии у многих сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NISARANA сказал:

О чем мы тут все спорим? С таким холодным летом я думаю, что кондиционеры использоваться не будут, плюс режим экономии у многих сейчас.

Ну будет же еще следующее лето. Да и в июле обещают 32. Смотрела гисметио. А кондиционер после ремонта поставить будет невозможно, не испортив ремонт. 

Тут нужно смотреть цену, за которую квартиру ТС сдает. Если там есть с чего установить и обслуживать постоянно, то это привлечет клиентов, но спроса не добавит, если квартира не на солнцепеке. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаю за нашими людьми и вижу, что кондиционером пользуются сейчас единицы (по крайней мере в нашем доме), 32 - это не смертельно и не Африка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎06‎.‎2017 в 15:26, анна.a сказал:

Да, но кто в арендованной квартире будет это делать?

Я делаю. Если арендатор настроен на долгосрочную аренду, он сам заинтересован в том, чтобы держать кондиционер в нормальном состоянии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2017 в 16:22, fisher сказал:

Я делаю. Если арендатор настроен на долгосрочную аренду, он сам заинтересован в том, чтобы держать кондиционер в нормальном состоянии.

Вот еще понять бы, сколько таких? А вообще, посмотрела объявления, довольно много квартир с кондиционерами. Удивилась. И в регионах, и в Москве. Но на цену действительно не влияет, как показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...