Перейти к содержанию

Аренда или ипотека?


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Татьянка сказал:

Хорошо, а когда у вас не будет работы, позволяющей оплачивать съем квартиры, где вы будете жить? Имею ввиду не временные проблемы в трудоспособный период, а размер пенсии на старости. К тому времени вы либо выплатите ипотеку, либо завершите 30-летний период аренды жилья.

Ну а ипотеку тогда откуда будут деньги, следуя вашей логике. Если думать о плохом, о так можно всю жизнь на месте стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьянка сказал:

К тому времени вы либо выплатите ипотеку

Я думаю к тому времени наше "способное" государство придумает с квартирами очередную "феничку" и нашими квартиры будут числится просто номинально, так как вы же за них и продолжаете платить дальше. Пожизненна кабала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sempreshatto сказал:

Ну а ипотеку тогда откуда будут деньги, следуя вашей логике. Если думать о плохом, о так можно всю жизнь на месте стоять.

Я имею ввиду период послетрудовой. За время своего трудового периода лет до пятидесяти точно вы ипотеку выплатите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркс писал: что капиталисты через кредитования заполучат в одни руки всю собствееность и тогда и случится мировая революция пролетариата

в принципе его измышления не лишены смысла, мы можем наблюдать - особенно четко сейчас, как собственность перераспределяется от бедных к богатым.

поэтому верно, большинство в будушем не будет иметь собственного жилья и будут вынуждены арендовать недвижимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Татьянка сказал:

Я имею ввиду период послетрудовой. За время своего трудового периода лет до пятидесяти точно вы ипотеку выплатите. 

Спасибо. Но я ее за три года выплатила. Я не понимаю людей, которые платят десятилетиями. Какой послетрудовой, вы про пенсию что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2017 в 13:51, sempreshatto сказал:

Спасибо. Но я ее за три года выплатила. Я не понимаю людей, которые платят десятилетиями. Какой послетрудовой, вы про пенсию что-ли?

Да, я об этом писала в посте от 14.09.

Значит, Вы таки брали квартиру в кредит, раз пишите о выплате за три года. Зачем брали, раз против ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2017 в 13:51, sempreshatto сказал:

Спасибо. Но я ее за три года выплатила. Я не понимаю людей, которые платят десятилетиями. 

Вы писали, что у Вас две свои квартиры. Т.е. минимум одну Вы могли сдавать и вырученными деньгами гасить часть ипотечных платежей. А другие заёмщики без таких доп. источников, с меньшим доходом, с большими затратами. Вот и платят десятилетиями, как Вы пишите. Иначе у них не получается. Я таких людей очень уважаю, они стараются и идут к своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьянка сказал:

Вы писали, что у Вас две свои квартиры. Т.е. минимум одну Вы могли сдавать и вырученными деньгами гасить часть ипотечных платежей. А другие заёмщики без таких доп. источников, с меньшим доходом, с большими затратами. Вот и платят десятилетиями, как Вы пишите. Иначе у них не получается. Я таких людей очень уважаю, они стараются и идут к своей цели.

Откуда вы знаете, что я в какие годы покупала?!) Логика ваша просто феноменальная. Одну мне муж подарил. И я в них сейчас не живу и не сдаю. И никакими деньгами от сдачи квартир я ипотеку не гасила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, sempreshatto сказал:

Откуда вы знаете, что я в какие годы покупала?!) Логика ваша просто феноменальная. Одну мне муж подарил. И я в них сейчас не живу и не сдаю. И никакими деньгами от сдачи квартир я ипотеку не гасила)

Ну и замечательно, что у Вас так всё хорошо и легко в жизни сложилось!

А у кого получилось иначе, тот платит ипотеку десятилетиями. Всё же лучше, чем выбрасывать те же деньги десятилетиями в никуда (в карман арендодателю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так рассуждаете. Мы сейчас с мужем уехали жить в другую страну и нам приходится снимать квартиру. Ничего плохого в этом не вижу. Свое, чужое. Пока вы выплатите всю ипотеку и жизнь пройдет стороной. Живите по возможностям. копите деньги на свою квартиру или берите ипотеку на небольшой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...