Перейти к содержанию

Аренда или ипотека?


Рекомендуемые сообщения

Можно много говорить о том, кто сколько и в каком случае переплачивает за ипотечную квартиру. Наверно, разобраться в этом в полной мере, учесть все нюансы и т.п. под силу только специалистам.

А давайте поговорим о том, что всё-таки лучше: 

жить в съёмном жилье, отдавая бОльшую часть зарплаты за аренду, зависеть от хозяев и пытаясь много-много лет накопить на первоначальный взнос, а остаток жизни выплачивать ипотеку

ИЛИ

 взять ипотеку без первоначального взноса, въехать в свою квартиру, отдавать деньги за своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам прошел все эти этапы, и долго думал как мне поступить несколько лет назад, и выбрал в конце концов вариант с накоплением на первый взнос. Если задастся целью, то это сделать легче, раньше я считал что это практически не возможно. Кредит уже полностью выплатит, не говорю что это было легко, пока без ремонта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране своё есть своё. Мы не на западе, чтобы всю жизнь жить в арендованном жилье. Я бы предпочла платить хоть и больше, но за своё и в результате остаться с квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит свое есть свое в нашей стране. У меня лично такого нет в голове. Спокойно могу жить и в арендованой квартире, хоть есть и две свои. Это все предрассудки и накопительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2017 в 17:44, Татьянка сказал:

Я бы предпочла платить хоть и больше, но за своё и в результате остаться с квартирой.

В результате квартира достанется уже не вам, а вашим детям, так как всю свою жизнь (большую её часть) вы будите платить за ипотеку. Это та же аренда, только якобы за своё, я думаю к  тому времени государство придумает и внедрит очередное ноу-хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2017 в 19:44, Татьянка сказал:

В нашей стране своё есть своё. Мы не на западе, чтобы всю жизнь жить в арендованном жилье. Я бы предпочла платить хоть и больше, но за своё и в результате остаться с квартирой.

Такая логика у большинства людей в России. А потом они, не умея зарабатывать, живут в "своей" квартире и едят лапшу за десять рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2017 в 17:34, sempreshatto сказал:

Что значит свое есть свое в нашей стране. У меня лично такого нет в голове. Спокойно могу жить и в арендованой квартире, хоть есть и две свои. Это все предрассудки и накопительство.

Имея две свои квартиры, можно спокойно жить на съёмной. Всегда есть куда вернуться в случае чего. А если своей квартиры нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NISARANA сказал:

В результате квартира достанется уже не вам, а вашим детям, так как всю свою жизнь (большую её часть) вы будите платить за ипотеку. 

Всё верно, в результате ипотечных платежей у меня в собственности будет квартира, которую я смогу детям оставить. А Что я получу в результате арендных платежей?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьянка сказал:

квартира, которую я смогу детям оставить

Мы планируем, а жизнь свои уже коррективы внесет, ипотека сама по себе это изощренный способ грабежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а когда у вас не будет работы, позволяющей оплачивать съем квартиры, где вы будете жить? Имею ввиду не временные проблемы в трудоспособный период, а размер пенсии на старости. К тому времени вы либо выплатите ипотеку, либо завершите 30-летний период аренды жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...