Перейти к содержанию

"Кодекс чести"


Гость Vera Vita

Рекомендуемые сообщения

именно мне,петербурженке этого объяснять не надо.. если вы,конечно не только про болезнь. А отношения к ситуации у всех разные,это нормально,не находите?

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марго сказал:

А отношения к ситуации у всех разные,это нормально,не находите?

вариантов-то не много, три всего: приемлемо, не приемлемо, приемлемо при определенных обстоятельствах 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в тему, как-то мы с клиентом вносили аванс в инком. Агент повела моего клиента в кассу (типа) и в коридоре присела на уши, мол, зачем ему мне платить, деньги тратить, она и сама все оформит. Клиент мне рассказал, посмеялись

Приемлемо? Для меня нет.

На сделке эта же дама, при входе в переговорную, вместо "здрасти" достала гарантийку и заявила, что сделка не начнётся пока она не получит свою комиссию. Мой клиент (чьи деньги) хотел её послать и уже приготовился, но я сгладила 

Приемлемо?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2017 в 13:04, Владимир Попов сказал:

Вы,может и не уверены,но понимание "что такое хорошо и что такое плохо..

В рамках контракта (договора) ? И что же здесь плохого?  А бабушка через улицу и ведение бизнеса это все-таки разное,согласитесь)

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марго сказал:

В рамках контракта (договора) ? И что же здесь плохого?  А бабушка через улицу и ведение бизнеса это все-таки разное,согласитесь)

Видение бизнеса по принципу :как бы нагреть людей...Нормальным считаете? Есть общепринятые нормы: не обмани,не укради и т.д.  Ваши рассуждения сводятся к фразе: "Ничего личного,это просто бизнес!" По этому принципу и с террористами ведут бизнес . Вот вам пример западной ментальности: Два русских альпиниста покоряли Эверест.Один получил травму.Второй его эвакуировал ,и доставил в больницу. Реакция медиков : "Так поступают только русские" .Эта фраза была не понята нашим альпинистом.Стали разбираться.Оказывается,что если один получает травму,то ему никто не помогает ,оставляют ,и идут дальше .Принципы те же ; 1- Ты взрослый человек,понимал ,что это риск,и ты можешь погибнуть . 2- Почему из-за тебя мы должны прерывать восхождение на вершину ? На склоне периодически находят трупы альпинистов. Например ,одна группа оставила своего товарища,следом поднималась другая группа,так они снимали умирающего на телефон,брали интервью ,а потом просто пошли дальше.  Фразу : "Сам погибай ,а товарища выручай" - придумали русские.... Когда речь идет о скрытой комиссии, да вообще о каком-то обмане ,пардон ,но БИЗНЕСОМ это сложно оправдать....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте мы останемся каждый при своем мнении? А то что-то все в одну кучу.. и обман,и бабушка,и герои-альпинисты.. и бизнес))

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марго сказал:

давайте мы останемся каждый при своем мнении? А то что-то все в одну кучу.. и обман,и бабушка,и герои-альпинисты.. и бизнес))

Да,конечно,каждый останется при своём. О чём разговор.

 

14 часа назад, Мария сказал:

вот в тему, как-то мы с клиентом вносили аванс в инком. Агент повела моего клиента в кассу (типа) и в коридоре присела на уши, мол, зачем ему мне платить, деньги тратить, она и сама все оформит. Клиент мне рассказал, посмеялись

Приемлемо? Для меня нет.

Только этот случай,который описала Мария ТОЖЕ ПРОИСХОДИТ В

3 часа назад, Марго сказал:

В рамках контракта (договора) ? И что же здесь плохого?

сотрудник ИНКОМа по отношению к своему клиенту НИЧЕГО Ж НЕ НАРУШИЛ))) Согласитесь? Типа - ничего плохого,всё ради денег56^ 

НО,так же как и для Марии,для меня это РЕЗКО НЕПРИЕМЛИМО. Есть риэлторская этика. И разговор именно об этом.

Бизнес нужно вести так,чтобы вас рекомендовали не только клиенты. Но и коллеги по бизнесу ТВЕРДО ЗНАЛИ,что с вами МОЖНО иметь дело.

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/1/2017 в 23:40, Мария сказал:

вот в тему, как-то мы с клиентом вносили аванс в инком. Агент повела моего клиента в кассу (типа) и в коридоре присела на уши, мол, зачем ему мне платить, деньги тратить, она и сама все оформит. Клиент мне рассказал, посмеялись

Приемлемо? Для меня нет.

На сделке эта же дама, при входе в переговорную, вместо "здрасти" достала гарантийку и заявила, что сделка не начнётся пока она не получит свою комиссию. Мой клиент (чьи деньги) хотел её послать и уже приготовился, но я сгладила 

Приемлемо?

Неприемлемо, конечно. Не говоря уже о том, что мадам дважды сильно лажанулась - сначала в кулуарах перед твоим клиентом, потом перед всеми участниками на центральной сцене. 

Изменено пользователем Vera Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Владимир Попов полностью с вами солидарен коллеги!!!

чёткие и убедительные примеры!!!

есть этика, есть мораль, есть принципы и у нас русских они заточены не только на "капусту"

с западными ценностями спорить или доказывать им что-то-бесполезно, у них и в политике двойные стандарты и во всех остальных отраслях-тоже самое.....мы-другое, мы с ними даже шутки по-разному воспринимаем, примеров приводить не буду-лишнее!

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...