Перейти к содержанию

Квартиры в Ялте


Рекомендуемые сообщения

В 11.04.2017 в 09:29, Владимир Попов сказал:

Это разве не ваша фраза?

На языке международного юридического права это называется - реституция.

Или вы имели ввиду нечто иное?:de4::smile:

Нет, это не моя фраза. Я имела в виду сугубо уголовную тему и ничего больше. Т.е. речь о ситуациях, когда физическими, либо юридическими, лицами захватывалась чужая собственность. 

Я исхожу из того, что реституция это:

В международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами

В гражданском праве — последствие недействительности сделки, заключающееся в возврате сторонами всего полученного по сделке. При невозможности вернуть товарные ценности в натуральном виде возвращается их стоимость в денежном выражении.

 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

 

анна.а

Опубликовано: 29 марта

Владимир, мы вроде бы о недвижимости, нет?) Я говорила к тому, что квартир, оставленных вынужденными переселенцами, в т.ч. политическими беженцами, много. Вряд ли это на что-то повлияет, но осмыслить тему нужно. К чему смотреть на покупку квартиры глазами госпропаганды (любой, любого государства)? Деньги-то свои, а не пропагандистов. Вы же понимаете, что если есть реально пострадавшие, то могут быть обращения в международные суды.

 

 

2 часа назад, анна.a сказал:

Нет, это не моя фраза. Я имела в виду сугубо уголовную тему

Ань,я вас ЦИТИРОВАЛ))) Поэтому фраза -ваша. А что вы имели ввиду -это уже другой вопрос.

Главное словосочетание - международные суды.

1.Если вы имеете в виду международные суды - то это относится ТОЛЬКО к реституции. Поэтому термин и возник. Но реституция невозможна. См.тексты выше.

2.Если вы имеете ввиду гражданское право - то причём тут "международные суды"?

Вы,либо не стыкуетесь по логике,либо нечетко выражаете мысль,которую вы имеете ввиду...

В любом случае это к Крымской недвижимости,которая уже оцифрована Росреестром, не относится...

Пустое это:1:

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2017 в 17:38, Владимир Попов сказал:

 

Ань,я вас ЦИТИРОВАЛ))) Поэтому фраза -ваша. А что вы имели ввиду -это уже другой вопрос.

Главное словосочетание - международные суды.

1.Если вы имеете в виду международные суды - то это относится ТОЛЬКО к реституции. Поэтому термин и возник. Но реституция невозможна. См.тексты выше.

2.Если вы имеете ввиду гражданское право - то причём тут "международные суды"?

Вы,либо не стыкуетесь по логике,либо нечетко выражаете мысль,которую вы имеете ввиду...

В любом случае это к Крымской недвижимости,которая уже оцифрована Росреестром, не относится...

Пустое это:1:

 

Почему международные суды - это обязательно реституция? Я имела в виду уголовное право. Но, учитывая непростую политическую обстановку, пострадавшие могут обратиться в международный суд.  В российский они точно не пойдут. Украинский для нас не указ. Поэтому вполне могут быть международные.

Пустое или нет - тут каждому свое. Я бы свои деньги с риском потерять не отдала. 31^

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

Поэтому вполне могут быть международные.

Думаю,что это - бред)))

Давайте лучше 31^ потом :12: а потом 39^

Это будет интереснее)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Владимир Попов сказал:

Думаю,что это - бред)))

Давайте лучше 31^ потом :12: а потом 39^

Это будет интереснее)))

Согласна, вероятность невысокая. Но отработать ее нужно, чтобы не было мучительно больно. А потом и :12:за новоселье. Как там у вас дела с покупкой продвигаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяленько)))

Вот подсунули "ласточкино гнездо"...Там ЖСК(((

На майские поедем с ним,глянем окрест-может вторичка кака попадется. Маша тел.риэлтора местного дала (спасибо её) - может она что подгонит...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 19:00, Владимир Попов сказал:

Вяленько)))

Вот подсунули "ласточкино гнездо"...Там ЖСК(((

На майские поедем с ним,глянем окрест-может вторичка кака попадется. Маша тел.риэлтора местного дала (спасибо её) - может она что подгонит...

Да, ЖКС - это проблемно. И надолго. Квартиру от них можно 3-5 лет ждать легко. Даже в порядке вещей. Так что лучше что-нибудь другое поискать. Удачи. Поделитесь потом, что нашли. Интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.3.2017 в 12:31, анна.a сказал:

2 недели посидеть и жить постоянно  -это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Поэтому пусть покупаешь хороших обогреватель и сидит в Москве. :my_biggrin: Отпуск - море, книга и природа. А постоянная жизнь. Это разбитые дороги, чиновники, низкие доходы  и  вообще бардак кругом еще тот.

Ялта - это особенный город со своей историей, климатом и микроклиматом. Однако, в связи с известными всем обстоятельствами, не думаю, что сегодня там комфортно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Виктория хх сказал:

Ялта - это особенный город со своей историей, климатом и микроклиматом. Однако, в связи с известными всем обстоятельствами, не думаю, что сегодня там комфортно жить.

Ну это дело вкуса. Вопрос отношения к теме. В общем, каждому свое. Обсуждать это по кругу нет никакого смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.4.2017 в 18:34, анна.a сказал:

Ну это дело вкуса. Вопрос отношения к теме. В общем, каждому свое. Обсуждать это по кругу нет никакого смысла. 

Смысл обсуждать вопросы покупки недвижимости есть, ибо аннексия не признана со всеми вытекающими из этого проблемами. Фактически, транспортное сообщение возможно только из Эрэфии. Паромная переправа через Керченский пролив будет недоступна для тех, кто попал на полуостров, минуя территорию Украины. Учитывая тот факт, что снабжение Крыма водой, электроэнергией и другой жизненноважной продукцией осуществлялось Украиной и с территории Украины, то не трудно понять возникновение трудностей и неудобств для населения. Еще одной проблемой, которая имеет непосредственное отношение к тематике данного форму, является оформление права собственности на объект, который в определенный момент может стать спорным.
Хотя, с другой стороны, сейчас самое подходящее время что-то прикупить в Крыму. Это уникальная возможность для людей из отдаленных районов РФ с неблагоприятным климатом и экологией изменить место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...