Перейти к содержанию

Приватизировать часть квартиры


Oksana199

Рекомендуемые сообщения

Можно приватизировать только свою долю в квартире? Остальные не хотят. Куда нужно обратиться и какие документы нужны?

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Оксана в суд дорога, иначе никак, а вообще постарайтесь мирным путем решит вопрос, суд вы почти наверняка проиграете

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Оксана в суд дорога, иначе никак, а вообще постарайтесь мирным путем решит вопрос, суд вы почти наверняка проиграете

Без согласия всех прописанных приватизировать квартиру нельзя. Я вот только не поняла, а в суд идти с чем? С иском к тем прописанным, которые не согласны? Что им можно предъявить? "Колхоз - дело добровольное", в суд идти не с чем.... ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без согласия всех прописанных приватизировать квартиру нельзя. Я вот только не поняла, а в суд идти с чем? С иском к тем прописанным, которые не согласны? Что им можно предъявить? "Колхоз - дело добровольное", в суд идти не с чем.... ;)

В суд не на них а чтобы признали право на приватизацию доли истца, вроде так

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд не на них а чтобы признали право на приватизацию доли истца, вроде так

Так его никто этого права не лишал. По закону нельзя приватизировать часть муниципальной квартиры, только полностью. Договариваться полюбовно и приватизировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если один из жильцов не хочет приватизировать свою часть, принудительно заставить его невозможно. Поэтому остаётся только один способ - договориться и если не получается самому, то можно привлечь посредника. Нередки случаи когда опытный риелтор находит нужные слова и аргументы, чтобы убедить несогласных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть товарищи у которых неприват, положена субсидия на муж/жена 3 детей, происходит развод (расторжение брака) и баста, и приватизировать не могут т.к. один против. Эт я к чему, -привлеченная третья сторона не всегда является разрешающей стороной, зачастую наооборот.

ЗЫ: по теме: квартиру можно приватизировать "не на всех", но с получением согласия(й) и отказа(ов).

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что несогласные как раз никаких разумных доводов не услышат, никаких согласий и отказов они не дадут, никуда не пойдут и ничего не подпишут. Потому как имя им - Несогласные. И снова "Здрасьте"!56^
И Lana - права. То, о чём не можете договориться вы, часто и успешно могут договориться заинтересованные в приватизированной недвижимости опытные риелторы. Посторонние, которые другим будущим собственникам ничем не насолили и во врагах не числятся, знают много толковых и волшебных слов, способных сдвинуть дело с мёртвой точки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...