Перейти к содержанию

Уменьшение арендной платы за ремонт


Mika

Рекомендуемые сообщения

Я думаю можно постараться найти арендодателя готового на уменьшение пропорционально арендной платы ежемесячно , за счет стоимости. На определенную сумму. Но по искать я думаю придется вам продолжительное время потратить на поиски, такого варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 17:55, Яцкевич Юрий сказал:

Ахаха. Пишите исчо! :de4:

Очень ходовая услуга, в таких городах как Сочи, Москва, Рязань, Новосибирск - особенно в районах где нет новостроек (старый фонд и т.п.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 14:03, Виктория хх сказал:

Например, согласно европейской практике сдачи жилья в аренду, именно хозяин, а не арендаторы должен заботиться о состоянии рам, труб, сантехники и за свой счет осуществлять их ремонт. 

У нас, по идее, за состояние квартиры тоже хозяин отвечает. И конечно, желание сделать минимальный ремонт может возникнуть у человека, который будет снимать эту квартиру не три-четыре месяца, а гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mika сказал:

... желание сделать минимальный ремонт может возникнуть у человека, который будет снимать эту квартиру не три-четыре месяца, а гораздо дольше.

Вот, пусть получит разрешение владельца на такой ремонт, и тогда флаг квартиранту в руки. Только, согласитесь, почему владелец должен терять свою выгоду и оплачивать этот ремонт? Арендодатель, ведь, не благотворительностью занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я открывала тему, то приводила пример, где хозяева «оплатили» замену окон за счет уменьшения арендной платы  в течение нескольких месяцев. И таким образом вернули они арендаторам только 75% стоимости ремонта. Хозяевам получилась двойная выгода: и скидка, и деньги они из кармана не достают. В этой ситуации больше арендаторы на уступки пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория хх сказал:

 почему владелец должен терять свою выгоду и оплачивать этот ремонт? Арендодатель, ведь, не благотворительностью занимается.

Согласна не должен. только условия проживания квартирантов в съемной квартире должны быть жилыми,  а не как в хлеву. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все зависит от квартиры, некоторые.. вот и снимают "хлев" и платят за него копейки, их такое положение вещей устраивает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, или живи в хлеву за копейки или плати гораздо большие деньги, если в квартире сделан ремонт. Найти золотую середину очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 15:52, fisher сказал:

А я вижу смысл со стороны арендодателя пойти таким путём: если квартира в ужасном состоянии, приведение её в порядок позволит впоследствии сдавать её дороже.

Чтобы сдавать дороже, этим нужно всерьез заниматься. Это если квартира расположена в хорошем месте, где есть спрос на съемное жилье. Иначе пользы не будет. Если, конечно, квартира не совсем в убитом состоянии, когда можно затопить соседей снизу. 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, анна.a сказал:

Это если квартира расположена в хорошем месте, где есть спрос на съемное жилье. Иначе пользы не будет.

Привести квартиру в обычное жилое состояние - это обязанность каждого арендодателя. Нельзя только получать и ничего не вкладывать взамен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...