Перейти к содержанию

Как взыскать арендную плату?


Lola55

Рекомендуемые сообщения

Залога не брали, два месяца терпели...И вдруг вспомнили...)))

После драки кулаками не машут...

На будущее будет урок.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, sempreshatto сказал:

Я единственное неделю своим арендаторам давала отсроску, но два месяца это уже слишком много. Не надо так было.
 

Я смотрю, на форуме есть не только профи, но и специалисты еще "опытнее", чем я, которые, тем не менее, активно дают советы)). Вы с законодательством знакомы? Надо-не надо. Устроили тут ромашку)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Владимир Романенко сказал:

Залога не брали, два месяца терпели...И вдруг вспомнили...)))

После драки кулаками не машут...

На будущее будет урок.

Ну, начнем с того, что с залогом в наших тягулях сдать будет совсем сложно. Дело не только в моем опыте. Это пригород, не город. И закончим тем, что в законе очень четко прописано, что нужно делать, в случае просрочки платежа. :my_cool: А услугами вышибал я не пользуюсь по причине своей законопослушности.:my_biggrin:  По закону, кулаками машут именно в это месте, хотя, конечно, это невыгодно. Какие уроки я должна извлечь на будущее? Вступить в банду? Завести крышу?))) Или вы о чем-то другом?

Изменено пользователем Lola55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lola55 сказал:

Ну, начнем с того, что с залогом в наших тягулях сдать будет совсем сложно. Дело не только в моем опыте. Это пригород, не город. И закончим тем, что в законе очень четко прописано, что нужно делать, в случае просрочки платежа. :my_cool: А услугами вышибал я не пользуюсь по причине своей законопослушности.:my_biggrin:  По закону, кулаками машут именно в это месте, хотя, конечно, это невыгодно. Какие уроки я должна извлечь на будущее? Вступить в банду? Завести крышу?))) Или вы о чем-то другом?

Ну так если Вы все знаете и все умеете, смело идите в суд. Однако замечу, в законе может быть прописано много чего, а вот как это реализуется на практике, тот еще вопрос

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Романенко сказал:

Залога не брали, два месяца терпели...И вдруг вспомнили...)))

После драки кулаками не машут...

На будущее будет урок.

Согласна, что это такой вот урок. А за все уроки нужно платить, вот и заплатили.
Тут нужно наперед всегда думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть 34 тыс. рублей и не очень большая сумма, но все же деньги, и при чем ваши деньги. А за свое нужно бороться. Советую обратиться в суд непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Olga Nikitina сказал:

Советую обратиться в суд непременно.

А доказательная база у человека есть, что деньги не передавались? В суде делать нечего, арендодатель допустил двух месячную просрочку, поди и докажи, что арендатор жил и не платил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2017 в 18:20, Maximus84 сказал:

 Однако замечу, в законе может быть прописано много чего, а вот как это реализуется на практике, тот еще вопрос

И какие варианты, осмелюсь спросить?:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NISARANA сказал:

А доказательная база у человека есть, что деньги не передавались? В суде делать нечего, арендодатель допустил двух месячную просрочку, поди и докажи, что арендатор жил и не платил. 

А не допустить ее как? Письменно о задолженности, и необходимости ее гасить он уведомлялся. Благополучно расписывался и клялся, что вот-вот, не забывая напоминать, что выселить его я не имею права.41^ А потом это ушлый студент смылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2017 в 20:51, sempreshatto сказал:

Согласна, что это такой вот урок. А за все уроки нужно платить, вот и заплатили.
Тут нужно наперед всегда думать.

Вы предлагаете-то что, повторяя как молитву каждый день в этой теме назидание? Или просто потусь пришли в каникулы?:my_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...