Перейти к содержанию

В каких строительных фирмах приобретать квартиру?


Igor

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Verra сказал:

Можно ипотеку оформить и не переплачивать какому-то дяде.

Вопрос лишь в размере (соотношении) арендного и ипотечного платежа. Бытует мнение, что ввязываться в ипотеку имеет смысл лишь при на 50% меньшем ипотечном латеже от арендного!)))

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2018 в 22:00, Verra сказал:

Доверять застройщику хотелось бы конечно. Думаю, что на ранних этапах строительства квартиры дешевле стоят, но это всего лишь мои догадки. Не вижу смысла жить на съемной квартире, если есть реальная возможность иметь свое жилье.  Можно ипотеку оформить и не переплачивать какому-то дяде.

Сейчас инфы в инете много и все доступно. Для себя нужно решить по критериям выбирать, чтобы с застройщиком определится. Если все устраивает, так можно и на начальных стадиях вкладываться. На крайний случай найти хороших посредников, чтоб не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2018 в 23:24, VASh Зеленый Ник сказал:

Вопрос лишь в размере (соотношении) арендного и ипотечного платежа. Бытует мнение, что ввязываться в ипотеку имеет смысл лишь при на 50% меньшем ипотечном латеже от арендного!)))

Понятно, что нужно продумать и просчитать. Ну наверное без ипотеки и не обойтись. Бывают же и неплохие условия предлагает и сам застройщик, и банки проводят часто акции.Ну это имхо.

 

8 часов назад, Businka сказал:

Сейчас инфы в инете много и все доступно. Для себя нужно решить по критериям выбирать, чтобы с застройщиком определится. Если все устраивает, так можно и на начальных стадиях вкладываться. На крайний случай найти хороших посредников, чтоб не переживать.

Может это так я  скупостью отличаюсь, но наверное все таки больше рациональностью и практичностью. Похвалила  себя. Опять же не вижу смысла переплачивать посредникам? Нужно смотреть уже по сданным проектам застройщика, может поехать и посмотреть вживую все. Я сейчас рассматриваю ФСК Лидер. Проектов у них много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 20:33, Verra сказал:

Может это так я  скупостью отличаюсь, но наверное все таки больше рациональностью и практичностью. Похвалила  себя. Опять же не вижу смысла переплачивать посредникам? Нужно смотреть уже по сданным проектам застройщика, может поехать и посмотреть вживую все. Я сейчас рассматриваю ФСК Лидер. Проектов у них много. 

Хотела бы конечно увидеть вживую их проекты. Пока не довелось, на сайте только, интересная идея с ап-кварталами. Хорошая у вас шутка про ипотеку. Сейчас столько вариантов и куча разных банков, что не так просто и определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2018 в 01:00, Verra сказал:

Можно ипотеку оформить и не переплачивать какому-то дяде.

Проблема в том что по ипотеке то же переплата выходит. Единственный плюс что квартира в собственности будет. Зачастую люди не могут правильно распланировать свой бюджет и стабильно откладывать деньги для покупки квартиры... например в банк.

 

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2018 в 14:29, sempreshatto сказал:

В собственности она будет если вы ипотеку выплатите. А если что случится, то извините, это не ваша квартира.

Ну а если в ипотеку не брать, так можно до конца жизни на съемной квартире жить, платить какому-то дяде или тете и на выходе остаться ни с чем(

Поэтому на мой взгляд, если есть хоть какая-то возможность приобрести собственное жилье брать нужно. А чтобы хоть немного сэкономить стоит взять на ранних этапах строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пушкин сказал:

Ну а если в ипотеку не брать, так можно до конца жизни на съемной квартире жить, платить какому-то дяде или тете и на выходе остаться ни с чем(

 

Извините, вы увидели, что я где-то написала, что против ипотеки? Просто ее нудно брать, рассчитывая на свои возможности. Свою ипотеку выплатила всего за пять лет, брала на десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2018 в 15:12, Пушкин сказал:

Ну а если в ипотеку не брать, так можно до конца жизни на съемной квартире жить, платить какому-то дяде или тете и на выходе остаться ни с чем(

Поэтому на мой взгляд, если есть хоть какая-то возможность приобрести собственное жилье брать нужно. А чтобы хоть немного сэкономить стоит взять на ранних этапах строительства.

Тоже так считаю, что лучше уж рискнуть и платить за свою собственную квартиру, чем не понятно за что. Только вот страшновато как-то на ранних этапах вкладываться жизнь штука непредсказуемая мало ли что. А вы уже взяли где-то или присматриваетесь пока?

 

В 17.03.2018 в 16:50, sempreshatto сказал:

Извините, вы увидели, что я где-то написала, что против ипотеки? Просто ее нудно брать, рассчитывая на свои возможности. Свою ипотеку выплатила всего за пять лет, брала на десять.

Вы молодец конечно. Здорово, что получилось быстрее выплатить, мне кажется что долги они как-то морально угнетают. Но выходит, что и без них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально угнетают не долги, а власть, которая сделала все, чтобы они появились) Ведь ставку по ипотеке назначает "по сути" государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...