Jump to content

Переуступка прав (цессия) по ДДУ между супругами


Arka
 Share

Recommended Posts

Подписан, зарегистрирован и полностью оплачен договор долевого участия (ДДУ) в новостройке. ДДУ оформлен на мужа. На момент регистрации данного ДДУ муж и жена в браке уже состояли. Задача - переуступить права по ДДУ на жену до окончания строительства, чтобы документы на квартиру были уже выданы на жену, но чтобы квартира оставалась при этом совместной собственностью супругов.

Возможно подписать и зарегистрировать договор цессии в такой ситуации между супругами и какая должна быть цена цессии? Можно ли так сформулировать пункт о цене договора?

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

     2.1. Уступка прав по настоящему договору является безвозмездной.

     2.2. Цессионарий и Цедент состоят в  зарегистрированном браке на основании Свидетельства о заключении брака ХХХХ от «ХХХ» ХХХ 20ХХ года.

     2.3. Права требования по Договору долевого участия являются совместной собственностью супругов на основании статьи 34 Семейного Кодекса РФ.

Или договор цессии не подходит и надо идти каким-то другим путем. Каким?

Link to comment
Share on other sites

Возможно, к мужу ожидаются какие-то финансовые претензии...
Возможно супруга будет получать в последующем налоговый вычет, но тогда не безвозмездно...
Странные бывают пожелания у клиентов!
Если отвечать на вопрос: скорее всего, возможно (препятствий не вижу), только пункты про брак и совместную собственность не нужны (по закону и так это совместная собственность)...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...