Перейти к содержанию

Договор и штраф


Рекомендуемые сообщения

Добрый день снова.

Почитал ваши советы. В принципе они меня склонили к тому, чтобы продавать всю квартиру. От сестер поклон.

Согласился и на их риэлтора. Договор сестры заключили и  с начала сентября уже продают квартиру.

Для общего развития хочу поинтересоваться таким моментом.

Поскольку работа у меня связана с закупками, то о договорных отношениях знаю не понаслышке.

Читал я договор, который сестры заключили. Не нашел в нем пункта об ответственности риэлторов.

За сколько квартира продается - согласовано, в течение какого времени действует договор - согласовано.

Почему нет ответственности у риэлторской конторы, если у течение срока действия договора риэлтор за сумму, за которую взялся продавать, не продаст?

У нас поставщики то же заключают договоры и не все из них производители, большая часть посредники.

Если они товар не поставят по определенной цене в указанные сроки и объеме, то они уплачивают нашему магазину штраф за невыполненную или некачественно выполненную работу.

Если риэлторская контора взялась продавать за цену и срок и не продала, то почему она штраф не должна платить?

Раз квартира за срок и сумму, на которые согласилась риэлторская контора, не продана, значит ее работа в этом случае не исполнена или исполнена некачественно.

Взялся за гуж, не говори, что не дюж, - заплати неустойку мне за потерянное время, если оказался не дюж. Разве это не справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

Почему нет ответственности у риэлторской конторы, если у течение срока действия договора риэлтор за сумму, за которую взялся продавать, не продаст?

потому, что заказчик редко соглашается с оценкой риэлтора, все ж хотят подороже, говорят "давайте попробуем, не получится - снизим" и прочее. Если Заказчик понимает реальную цену, с ним вполне можно работать с определенным сроком в договоре

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов прописать штраф,  но цена квартиры будет та, которую скажу я.

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2016 в 03:43, Хрон сказал:

Разве это не справедливо?

Полностью, конечно, Да!

Когда будут платить ДО и соглашаться с условиями, а то как правительство - работаете с конца, - сначала убрали маршрутки, взамен ничего, полосу для А сделали отняв у автомобилистов, а не достроив . А риелторы - это не магазин продуктов, риелтор квартиры не лепит и не достает из кармана.

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2016 в 23:33, Владимир Романенко сказал:

Я готов прописать штраф,  но цена квартиры будет та, которую скажу я.

Извините, когда мы приходим к соглашению о цене, то риэлтора же никто не заставляет соглашаться.

Mission Impossible? Так откажитесь. Зачем вы соглашаетесь, если знаете, что продать по этой цене не можете?

Пусть возьмется тот, кто сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2016 в 10:45, АгентТ сказал:

Когда будут платить ДО и соглашаться с условиями, а то как правительство - работаете с конца, - сначала убрали маршрутки, взамен ничего, полосу для А сделали отняв у автомобилистов, а не достроив . А риелторы - это не магазин продуктов, риелтор квартиры не лепит и не достает из кармана.

Давайте без разговоров о голодных детях Африки.

Я работаю на заводе, закупаю материалы. Завод в России. Жена в сетевом на закупках консервации и пресервов. То же в России.

Завод и сетевой магазин. У нас обоих одинаково. Технически мы в своем роде по разные стороны баррикад, но принцип один.

Недопоставка, нарушение, низкое качество  = неустойка, штраф, прекращение договора. Не умеешь - не берись.

Взялся не умеючи, не рассчитав свои силы - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Хрон сказал:

Извините, когда мы приходим к соглашению о цене, то риэлтора же никто не заставляет соглашаться.

Mission Impossible? Так откажитесь. Зачем вы соглашаетесь, если знаете, что продать по этой цене не можете?

Пусть возьмется тот, кто сможет.

любой толковый риэлтор перед заключением договора просчитывает проект (цена и срок продажи, стоимости альтернативы, размер доплаты) и передает эту информацию потенциальному заказчику. Заказчик в 90% говорит, ок, но давай попробуем какое-то время подороже постоять, а потом снизим. В 90% случаев агент соглашается и это нормально. Какое-то время квартира висит с завышенной ценой с постепенным понижением, как доходит до получения достаточного количество звонков и показов - продается

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет в последнее время все норовят в карман к Агенту залезть...:my_smile:

Прям истерия какая то )))

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Владимир Романенко сказал:

Чет в последнее время все норовят в карман к Агенту залезть...:my_smile:

Прям истерия какая то )))

Не знаю, кто к Вам в карман лезет.

Меня крайне удивило, когда агент принес договор и в нем не было штрафных санкций на случай неисполнения им своих обязательств.

Скоро договор у нас заканчивается. Мы потеряли время. Покупателя нет.

Какой смысл было заключать вообще договор с агентом, если он может не исполнять взятые обязательства? А зачем тогда брался?

Если ты профессионал, то какой может быть авось?

Если не профессионал, то тогда понятно - ожидание счастливого случая и на всякий случай, если не повезет, то никаких штрафов не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда курс доллара прыгал, то мы продолжали отгружать продукцию по заключенным договорам.

Да, на сколько-то мы попали, но у нас договоры. Новые договоры мы уже заключали по другим ценам.

Для риэлторов  похоже договоры не значат ничего, кроме подстраховки получения своего дохода.

В царской России слово купеческое дорого стоило. Просто слово.

В современной России даже подписанный договор для риэлтора ничего не значит. Отвечать за неисполнение риэлтор не готов.

Для себя решил, что больше с этим риэлтором, что у нас был, дел иметь не будем.

И никаким авосям продавать квартиру нашу больше не дадим. Пусть ищут дураков. Мы дураками уже побыли и нам не понравилось.

Изменено пользователем Хрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...