Перейти к содержанию

Оценка недвижимости


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Владимир Попов сказал:

Под впечатлением заголовка темы в четыре утра родилось хайку:

 

Над прошлогодним фото в ЦИАНе

Грустно вздыхает владелец квартиры...

Как прав был риелтор.....:3:

браво:l37^

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 07.02.2017 в 12:19, Артем Сухов сказал:

..У каждого «класса» свои интересы, не вижу ничего зазорного в их декларации.

Артем, нанимая нескольких агентов вы обретаете несколько врагов, ваши интересы, как продавца, никто из них учитывать не будет. Агенты начнут соревноваться между собой снижая цену вашего объекта, дабы получить звонок (а звонить будут тому, у кого цена ниже всех). Зачем вам оно?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир Попов сказал:

Над прошлогодним фото в ЦИАНе

Грустно вздыхает владелец квартиры...

Как прав был риелтор.....:3:

Прав был риэлтор

Цены все ниже

Вчера продал бы дороже..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир Попов сказал:

Маленькая поправка. В объявлениях не "рыночная цена", а завышенные хотелки продавцов:smile:. А реальной статистики цен по совершенным сделкам,указанных в ДКП - не существует:smile: 

Поэтому,на первый план тихонько выползает бесценный опыт риелтора,который из этих дух призрачных цифирей силой мысли (или имперически-опытным путём) выводит реальную продажную стоимость данного объекта:smile:. А дилетанту сия комбинация недоступна.

Эх,хорошо сказал:smile::smile::smile:

Спасибо, что поправили, в объявлении действительно не рыночная цена, а цена, по которой якобы готовы продать сразу. Ваш пассаж про дилетантство и бесценный опыт риэлтора, при превращении призрака хотелки в эмпирически-опытно-реальную цену меня вверг в совершенное уныние. Все же хочу спросить вас, возможна ли вообще в природе реальная статистика по рынку недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Артем Сухов сказал:

Все же хочу спросить вас, возможна ли вообще в природе реальная статистика по рынку недвижимости?

Думаю,в нормальном понимании объективности,такой статистики нет. Продажная (истинно) цена каждой квартиры или комнаты заложена только в ДКП..И то,в ДКП на комнаты и доли цены,бывает,завышают,чтобы сделку не оспорить...Дубликаты ДКП лежат в Росреестре и в налоговых..Эту статистику никто не собирает. НО я рассуждаю СТРОГО про вторичку.

Так,что мой изыск про опытного риелтора - не шутка:smile: Чем риелтор опытней,тем больше сделок через него прошло. Тем больше объективной статистики он может выдать..Или его начальник отдела.. Такие данные (про цены в ДКП) даже на уровне департаментов больших риелторских фирм не собираются..Это остается в памяти,максимум,начальника отдела.... 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Думаю,в нормальном понимании объективности,такой статистики нет. Продажная (истинно) цена каждой квартиры или комнаты заложена только в ДКП..И то,в ДКП на комнаты и доли цены,бывает,завышают,чтобы сделку не оспорить...Дубликаты ДКП лежат в Росреестре и в налоговых..Эту статистику никто не собирает.

Так,что мой изыск про опытного риелтора - не шутка:smile: Чем риелтор опытней,тем больше сделок через него прошло. Тем больше объективной статистики он может выдать..Или его начальник отдела.. Такие данные (про цены в ДКП) даже на уровне департаментов больших риелторских фирм не собираются..Это остается в памяти,максимум,начальника отдела.... 

Статистика из своей головы – сомнительная штука. Допустим в ДКП реальная цена (речь идет о купле/продаже жилой недвижимости), почему бы государству регулярно публиковать эти данные? Как вариант дать к ним открытый доступ, с сохранением персональных данных конечно. Учитывая, как наши чиновники любят все регулировать, это не сделано до сих пор. Подозреваю, есть серьезные мотивы этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Артем Сухов сказал:

Статистика из своей головы – сомнительная штука. Допустим в ДКП реальная цена (речь идет о купле/продаже жилой недвижимости), почему бы государству регулярно публиковать эти данные? Как вариант дать к ним открытый доступ, с сохранением персональных данных конечно. Учитывая, как наши чиновники любят все регулировать, это не сделано до сих пор. Подозреваю, есть серьезные мотивы этого не делать.

Это всё схоластика....А про

Цитата

Статистика из своей головы – сомнительная штука.

Не согласен. Нормальный профи тем и ценен. И ему нет смысла кривить -иначе работу не выполнит... Тем более,что другой - всё равно нет)))))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Владимир Попов сказал:

Это всё схоластика....А про

Не согласен. Нормальный профи тем и ценен. И ему нет смысла кривить -иначе работу не выполнит... Тем более,что другой - всё равно нет)))))

Ценность «профи», я так понимаю, серьезно возрастает, при отсутствии альтернативной статистики. В объективной картине на рынке никакой схоластики нет. Знаете, как решить проблему «бордюрных» такси, которые гнездятся возле хабов? Разместить большое объявление с номерами альтернативных такси. В крымской Ялте раньше работало, сейчас не знаю. Так же и с недвижимостью. Думаю, в ЕС и США этот рынок более прозрачен, а это ведет к оживлению и новым инвестициям. В мутной картине больше негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

Думаю, в ЕС и США этот рынок более прозрачен

Там делается всё жестко в рамках,через риелтора и нотариуса. И процент там фиксированный.Вы сами по себе шагу не ступите. У нас другая страна и другие правила. И менталитет. Остальное - схоластика

 

1 час назад, Артем Сухов сказал:

В объективной картине на рынке никакой схоластики нет. Знаете, как решить проблему «бордюрных» такси, которые гнездятся возле хабов? Разместить большое объявление с номерами альтернативных такси.

 На это я вам уже ответил. У НАС НЕТ ОБЪЕКТИВНОЙ СТАТИСТИКИ ПО КОНКРЕТНЫМ ЦИФРАМ В ДКП, (я про вторичку говорю).

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...