Перейти к содержанию

Оформление двух сделок?


alien

Рекомендуемые сообщения

В вопрос к риэлтору или юристу, уж не знаю кому эта тема ближе.

 

Есть квартира, купленная мною давно, появилось желание ее продать. В квартире была сделана перепланировка (добавил пристройку). Судебное решение уже есть, что перепланировку можно сохранить в таком состоянии. Теперь нужно только регистрация в регпалате. Можно ли мне уже сейчас регистрировать договор купли продажи, то есть 2 одновременно?

 

Квартира приватизирована. Уже есть клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alien сказал:

В вопрос к риэлтору или юристу, уж не знаю кому эта тема ближе.

Есть квартира, купленная мною давно, появилось желание ее продать. В квартире была сделана перепланировка (добавил пристройку). Судебное решение уже есть, что перепланировку можно сохранить в таком состоянии. Теперь нужно только регистрация в регпалате. Можно ли мне уже сейчас регистрировать договор купли продажи, то есть 2 одновременно?

Квартира приватизирована. Уже есть клиент

судя по всему у объекта изменилась площадь, следовательно необходимо внести сначала изменения в гкн. Советую обратиться для регистрации в мфц, напишите заявление об изменении площади и на регистрацию. Лично у меня такой ситуации на практике не было но знакомые делали именно так, зарегистрировали одновременно, по срокам было чуть дольше.

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в аналогичном случае отказали. Пришлось сначала вносить изменения и заказывать кадастровый паспорт на квартиру с новыми площадями и лишь потом оформлять сделку. Но дело было в Московской области. Может есть различия в работе МФЦ столицы и области?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в работе МФЦ москвы и МО различия есть и есть разница через кого подаешь (сам или через центр регистрации)

Еще сейчас практически каждую неделю происходят какие-то изменения, МФЦ добавляют полномочий, налаживается межведомственное взаимодействие .. какое-то время придётся поработать в этой неразберихе

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, будем пробовать что там в МФЦ скажут. Мне главное теперь покупателя удержать, а то он торопливый, ожидать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎08‎.‎2016 в 15:24, alien сказал:

Ясно, спасибо, будем пробовать что там в МФЦ скажут. Мне главное теперь покупателя удержать, а то он торопливый, ожидать не хочет.

если покупатель реальный и нравится Ваша квартира, то подождет, а если торопливый абы что лишь бы купить, то возможно он не Ваш. Ну не все же ровно что покупать же, не за хлебом же он зашел.

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...