Перейти к содержанию

Помогите моей знакомой


Рекомендуемые сообщения

Звонит и рассказывает мне вот что:

Вот многие, кто снимает жилье, часто жалуются на хозяев, на их жадность и неадекватность и т.д. У меня ситуация противоположная, хочу услышать мнения со стороны. Сдаю комнату в двушке уже несколько лет, там квартира коммунальная, в соседней комнате пожилая семейная пара, нормальные люди, правда у мужа рак, за полгода из здорового бодрого мужчины в старика превратился, на 30 кило похудел, очень жалко его. Но не в этом суть. У меня с этими людьми отношения хорошие, ладим, всегда созваниваемся если что. До этого я сдавала комнату, все было нормально, искала всегда чтобы был один мужчина-славянин, у них и с деньгами попроще, и утром ушел, вечером пришел, чтоб соседям не доставлять особых неудобств. Комната у меня хорошая, сама там ремонт делала на совесть, все чистенько, обои свежие, линолеум, балкон застекленный, на 1 этаже правда, но там решетки на окнах балконных. Вся мебель есть, холодильник там, телевизор. Короче все делала как для себя и квартиранта хорошего порядочного тоже найти хотелось. Я его нашла, прожил год, душа в душу с соседями, даже дверь свою комнатную не закрывал когда уходил, там соседка и белье на его балконе вешала с его разрешения и оплату он не задерживал, короче всем бы таких квартирантов. Но тут перед майскими какие-то у него обстоятельства изменились, съехал он. Объявил мне об этом за 3-4 дня до отъезда. Я бегом искать нового жильца, пораскинула объяв в интернете, ну вроде нашла, мужик с Молдавии, ремонтом квартир говорит занимаюсь. Посмотрел комнату, сразу согласился. Естественно, я по ходу ему рассказала вкратце и про соседей и про то, что именно вот одного мужчину ищу, в общем все нюансы. Тут он мне говорит а можно со мной месяц буквально поживет мой брат, мы вместе работаем, вот пока работа есть, а потом он уедет или снимет тоже жилье. Мы типа тихо, про соседей я все понял, никого не побеспокоим, утром ушли, вечером пришли, все как вы хотите, неудобств не доставим. Я согласилась, пожалела, ну думаю, на месяц, отчего не войти в положение, не помочь. В общем заселились они, встречаемся через месяц, спрашиваю как дела, он да все отлично, с бабушкой поладили, только говорит конечно она себя чувствует везде хозяйкой и на кухне и во всех местах общего пользования. Ну а как думаю ей еще себя чувствовать, она там 20 лет прожила, а вы без году неделя. Спрашиваю она вам что-то делать не дает или какие-то проблемы. Нет нет, все нормуль. Ну ладно. И забыл он мне квитанцию на оплату комнаты привезти, я звоню соседке, еду на ту квартиру за квитком. И тут мне бабушка выдает мы, говорит, жуть как недовольны твоими квартирантами. Их там, говорит, уже трое живет, в комнате перестановку сделали, холодильник на балкон вынесли, по утрам каждый на кухне себе отдельно завтрак готовит, за собой не убирают, даже стол не протрут после готовки, а о том, чтобы пол помыть в коридоре, даже и речи нет. Муж раз на кухню вышел, больной человек, рак горла, он есть не может, ему все перетирать надо, хотел что-то себе сделать, а там один из этих сидит вальяжно, курит, соседский телевизор смотрит. Тот так ни с чем и ушел. Я буквально обалдела, а их не было дома, думаю, дай-ка я в комнату загляну посмотрю, что они там переставили. Тыкаю ключ, а он не подходит, они замок поменяли! Пипец! И это все втихаря, не спросив никакого моего разрешения. На мое счастье, тут они пришли. То есть приехали вместе на своей газели, а заходить начали по одному, каждый позвонил в домофон, а соседка металась каждому персонально открывать дверь. И это при том, что ключ от домофона я квартиранту дала, так же как и ключи от входной двери и от комнаты. В общем я этому чуваку давай все высказывать, почему вас трое, почему поменяли замок, переставили мебель, беспокоите бабушку домофоном, за собой не убираете, на кухне курите, балкон для этого спецом предусмотрен. Он руки в боки и заявляет а ко мне сын на каникулы приехал! Брат на днях типа съедет. Зашли в комнату, все переставлено, грязь конечно, хрена ли, 3 мужика. Посмотрела на сыночка этого, сидит лоб здоровый, уже больше 18 лет, в глаза не смотрит, ухмылочка противная на губах. На каникулы он бля приехал Москву смотреть. Почему спрашиваю все самовольно сделали, он а времени не было позвонить, я вечером прихожу и сразу спать. Я вообще охренела от такой наглости. А насчет замка говорит, надо же было сыну ключ дать. Я так сделай дубликат. Нет, он дороже новой личинки с 5 ключами. И стоит нагло смотрит мне в глаза, думает прокатит это вранье бессовестное. А брат который уже должен был съехать давно, демонстративно вещи собирает. Я взяла новый ключ, наорала на них, все высказала, ушла на кухню к соседке. Возвращаюсь, постучала даже, вижу уже никто шмотье не собирает, все дружно смотрят телевизор. И такая атмосфера гнетущая в воздухе, как будто мне так сейчас кости перемыли, что пипец. Короче, целое сочинение я накатала, вопрос один, как бы мне их грамотно оттуда выселить по-быстрому. Чувак, чувствую, скандальный. Оплачен июнь и последний месяц, по ходу это будет июль. Возвращать ничего не хочу, но и до конца июля таких наглых жильцов терпеть не хочется. Договора никакие не заключались, агентства не привлекались. А зря, видимо. Еще мести опасаюсь, вдруг что попортят, молдаване те же цыгане, злобные какие-то. В общем буду благодарна, если кто даст дельный совет.

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот многие, кто снимает жилье, часто жалуются на хозяев, на их жадность и неадекватность и т.д. ... Оплачен июнь и последний месяц, по ходу это будет июль. Возвращать ничего не хочу, но и до конца июля таких наглых жильцов терпеть не хочется. Договора никакие не заключались, агентства не привлекались. А зря, видимо. Еще мести опасаюсь, вдруг что попортят, молдаване те же цыгане, злобные какие-то. В общем буду благодарна, если кто даст дельный совет.

И хочется, и колется и мама не велит... Вот отсюда и все разговоры о жадности и неадекватности тех, кто сдаёт. В любом случае, здесь можно судить только по рассказу одной стороны. Если всё так плохо и не правильно, отдать деньги и пусть съезжают. Не вашим, не нашим. Здоровье дороже и нервная система не восстанавливается, если знакомая думает иначе, шоу будет продолжаться! :angry:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется, и колется и мама не велит... Вот отсюда и все разговоры о жадности и неадекватности тех, кто сдаёт. В любом случае, здесь можно судить только по рассказу одной стороны. Если всё так плохо и не правильно, отдать деньги и пусть съезжают. Не вашим, не нашим. Здоровье дороже и нервная система не восстанавливается, если знакомая думает иначе, шоу будет продолжаться! :angry:

тоже верно...за большим текстом, случайно пропустил-важное-хозяйка святая-но деньги отдавать не хочет... не айс :angry: Жизнь как бумеранг...

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами: помогите рыбку съесть, косточкой подавится и получить компенсацию!

Деньги необходимо вернуть (неосновательное обогащение) и разъехаться, чтоб не тратить нервную систему стариков, а не вашу! В вашем случае при участии милиции, вполне доступно, не совсем корректно с точки зрения закона, но на практике допустимая погрешность!

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами: помогите рыбку съесть, косточкой подавится и получить компенсацию!

Деньги необходимо вернуть (неосновательное обогащение) и разъехаться, чтоб не тратить нервную систему стариков, а не вашу! В вашем случае при участии милиции, вполне доступно, не совсем корректно с точки зрения закона, но на практике допустимая погрешность!

Лаконично и доходчиво ;)

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать и забыть. Но не забыть про письменное уведомление о досрочном расторжении, так, на всякий случай :)

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращать ничего не хочу, но и до конца июля таких наглых жильцов терпеть не хочется.

Интересно... надо бы в себе разобраться, чего больше хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами: помогите рыбку съесть, косточкой подавится и получить компенсацию!

Деньги необходимо вернуть (неосновательное обогащение) и разъехаться, чтоб не тратить нервную систему стариков, а не вашу! В вашем случае при участии милиции, вполне доступно, не совсем корректно с точки зрения закона, но на практике допустимая погрешность!

Верно. Жадность-порождает бедность! А ещё говорят так- ушлый человек...мертвый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...