Перейти к содержанию

Вопросы к риэлторам


Рекомендуемые сообщения

Разрешите мне ещё немного к Вам поприставать с вопросами. В 2007 сами смотрели себе квартиру, сейчас ищем родителям. Много поездили, посмотрели.

Первый вопрос. Довольно часто, когда приезжаешь смотреть квартиру, попадаешь в полный бардак. Посуда не мыта, вещи разбросаны, кровати даже не застелены. Вроде, всё хорошо, цена адекватная, планировка замечательная, риэлтор тебя у подъезда встречает, любо-дорого посмотреть, заходишь в квартиру... и хочется бежать оттуда не глядя! Вот хотелось просто спросить "в лоб" у продавцов, если продаёте квартиру, зачем вы так изначально не уважаете покупателей? Почему бы просто не содержать квартиру в чистом состоянии, застелить кровати и хотя бы вещи засунуть в шкаф, чтобы не валялись везде? Пару раз не выдержала, спросила у риэлторов, почему они людям не могут объяснить такие простые вещи, впечатление ужасное просто! На что, риэлторы опускали глаза и говорили, что они де пытались /а может и нет, как проверишь/, а люди просто не понимают... Собственно, сам вопрос, считаете ли Вы необходимым, чтобы продавец следовал Вашим рекомендациям по внешнему состоянию квартиры или это не принципиально для продажи, кому надо, тот купит?

Второй вопрос. Покупателю всегда интересно почему продают квартиру. Ясный пень, что правду никто не скажет, но иногда таааакие "легенды" услышать можно. Одна дамочка-продавец мне всю дорогу по дому рассказывала, что у неё бронхит и ей нужно жить поближе к специальной поликлинике, при этом в квартире пахло табаком и от всех светильников такая гарь была на стенах, явно во всех комнатах курили. Какой там бронихит, она всех ещё переживет. Обсуждаете Вы с продавцами как они будут отвечать на вопросы о мотивах продажи или, опять же, не важно, что они там наплетут, кому надо, тот купит?

Заранее, без претензий к риэлторам, просто интересно! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Света Н

Ой Марусь, в иную квартиру зайдешь, и понимаешь, что тут даже уборка не спасет )) Рекомендации, конечно, даю, но не так просто взрослому человеку указать на не заправленную кровать. Были случаи, когда приходилось самой подъезд подметать и пыль перед просмотром протирать - специально приходила пораньше дабы не позориться.

Помню на тренингах учили, что при показе в помещении должно пахнуть свежей выпечкой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю любому человеку можно объяснить, тем более такие элементарные вещи ;) И не пришлось бы подъезд мести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Света Н

Я считаю любому человеку можно объяснить, тем более такие элементарные вещи ;) И не пришлось бы подъезд мести :D

А я считаю, что вам можно быть поскромнее общаясь в новой для вас среде в поиске работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... должно пахнуть свежей выпечкой :lol:

и кофе)

Марусь, ваши советы бесценны были для агента, опыт как он есть. а такие агенты работают надурака.

при покупке вторички в идеале когда люди вынуждены переезжать (по тем или иным причинам), с учётом если квартира и дом/расположение устраивает и достойное

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите мне ещё немного к Вам поприставать с вопросами. В 2007 сами смотрели себе квартиру, сейчас ищем родителям. Много поездили, посмотрели.

Первый вопрос. Довольно часто, когда приезжаешь смотреть квартиру, попадаешь в полный бардак. Посуда не мыта, вещи разбросаны, кровати даже не застелены. Вроде, всё хорошо, цена адекватная, планировка замечательная, риэлтор тебя у подъезда встречает, любо-дорого посмотреть, заходишь в квартиру... и хочется бежать оттуда не глядя! Вот хотелось просто спросить "в лоб" у продавцов, если продаёте квартиру, зачем вы так изначально не уважаете покупателей? Почему бы просто не содержать квартиру в чистом состоянии, застелить кровати и хотя бы вещи засунуть в шкаф, чтобы не валялись везде? Пару раз не выдержала, спросила у риэлторов, почему они людям не могут объяснить такие простые вещи, впечатление ужасное просто! На что, риэлторы опускали глаза и говорили, что они де пытались /а может и нет, как проверишь/, а люди просто не понимают... Собственно, сам вопрос, считаете ли Вы необходимым, чтобы продавец следовал Вашим рекомендациям по внешнему состоянию квартиры или это не принципиально для продажи, кому надо, тот купит?

Второй вопрос. Покупателю всегда интересно почему продают квартиру. Ясный пень, что правду никто не скажет, но иногда таааакие "легенды" услышать можно. Одна дамочка-продавец мне всю дорогу по дому рассказывала, что у неё бронхит и ей нужно жить поближе к специальной поликлинике, при этом в квартире пахло табаком и от всех светильников такая гарь была на стенах, явно во всех комнатах курили. Какой там бронихит, она всех ещё переживет. Обсуждаете Вы с продавцами как они будут отвечать на вопросы о мотивах продажи или, опять же, не важно, что они там наплетут, кому надо, тот купит?

Заранее, без претензий к риэлторам, просто интересно! Спасибо! :)

Это не люди. Поросята. Таких не переучишь, воспитывать - безполезно, только обидятся и пойдут к другому риэлтору

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно криво написал

1.агентов иногда следует поучить или проучить

2.приятнее покупать когда квартиру не пытаются сплавить (соседи дебоширы или аномально что нить ломается по непонятным причинам) (это конечно и так понятно)

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что на треннингах объясняют как оно должно быть в идеале, а рассказывают каким образом пытаться это донести до продавцов, или как правильно себя повести, чтобы люди понимали, что это не блажь риэлтора, а суровая необходимость, иначе множество покуптелей отсеется только из-за того, что люди поросята. Или это не в рамках треннингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите мне ещё немного к Вам поприставать с вопросами. В 2007 сами смотрели себе квартиру, сейчас ищем родителям. Много поездили, посмотрели.

Первый вопрос. Довольно часто, когда приезжаешь смотреть квартиру, попадаешь в полный бардак. Посуда не мыта, вещи разбросаны, кровати даже не застелены. Вроде, всё хорошо, цена адекватная, планировка замечательная, риэлтор тебя у подъезда встречает, любо-дорого посмотреть, заходишь в квартиру... и хочется бежать оттуда не глядя! Вот хотелось просто спросить "в лоб" у продавцов, если продаёте квартиру, зачем вы так изначально не уважаете покупателей? Почему бы просто не содержать квартиру в чистом состоянии, застелить кровати и хотя бы вещи засунуть в шкаф, чтобы не валялись везде? Пару раз не выдержала, спросила у риэлторов, почему они людям не могут объяснить такие простые вещи, впечатление ужасное просто! На что, риэлторы опускали глаза и говорили, что они де пытались /а может и нет, как проверишь/, а люди просто не понимают... Собственно, сам вопрос, считаете ли Вы необходимым, чтобы продавец следовал Вашим рекомендациям по внешнему состоянию квартиры или это не принципиально для продажи, кому надо, тот купит?

Второй вопрос. Покупателю всегда интересно почему продают квартиру. Ясный пень, что правду никто не скажет, но иногда таааакие "легенды" услышать можно. Одна дамочка-продавец мне всю дорогу по дому рассказывала, что у неё бронхит и ей нужно жить поближе к специальной поликлинике, при этом в квартире пахло табаком и от всех светильников такая гарь была на стенах, явно во всех комнатах курили. Какой там бронихит, она всех ещё переживет. Обсуждаете Вы с продавцами как они будут отвечать на вопросы о мотивах продажи или, опять же, не важно, что они там наплетут, кому надо, тот купит?

Заранее, без претензий к риэлторам, просто интересно! Спасибо! :)

Маруся, а как выглядели сами обладатели бардака?

  • Like 1

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...