Перейти к содержанию

Помогите с выбором входной двери


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то, ремонт позади и встал другой вопрос: какую дверь то ставить?

я ищу:

- два взломостойких замка 4 класса, один сувальдный, другой цилиндровый

- толщина стального листа не менее 2мм

- ребра жесткости

- длительная гарантия

- цена от 25-35 тысяч

Мне посоветовали дверь эльбор люкс. Посмотрел, вроде подходит под мои запросы, недорого и качественно, плюс, что мне понравилось - четырехстороннее запирание, есть противосъемные штыри и петли защищены. Кто-нибудь двери эти ставил? Поделитесь своими впечатлениями. Двери хоть и недорогие, если говорить вообще о взломостойких дверях, но деньги все равно не маленькие, не хочется ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Могу ошибаться, но на форуме со строительной тематикой вы бы с большей вероятностью ответ на свой вопрос получили. С точки зрения риелтора ставить такую дверь при сдаче жилья в аренду не станут, перед продажей так вкладываться тоже смысла нет, а за действиями новых собственников наблюдать уже незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил дверь СТАЛ (сайт: доор ру), монтаж включен, петли на подшипниках, "сейфовый" замок, плотно закрывается.

Как по мне ток в панельную старую многоэтожку или, тем более, в 5-тиэтажку, ставить больно дорогую или "вычурную" дверь нет смысла - привлечет внимание. Но, увы, старт цен за самую примитивную (не громыхающий китай) 20+.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы для своего офиса удалено входные двери из стекла выбрали, тоже кстати недорого. Зато стильно смотрятся, сразу фасад здания преобразился, прямо хочется зайти внутрь :-) для частных домов такие двери тоже неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирали входную дверь, проводили сравнительный анализ, общались со спецами и знакомыми. Пришли к выводу, что в среднем более-менее нормальная дверь с двумя замками (сувальдным и цилиндровым) стоит в Москве от 35 до 45 т.р. Если нужны дополнительные опции в виде отделки изнутри панелью, глазки-накладки-ручки видоспецифические (не входящие в стандартную комплектацию), прибавляйте к цене еще несколько тысяч. Итого наша дверь обошлась нам в 50 т.р. (Ягуар).Лично я считаю,что любую дверь/замок при желании можно взломать, поэтому переплачивать за "супер-замки" смысла не вижу. Важно, на мой взгляд, чтобы дверь не выделялась сильно на фоне соседских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, на мой взгляд, чтобы дверь не выделялась сильно на фоне соседских.

Да это вы конечно правильно отметили, но если грабить собираются продуманно а не у кого дверь круче выглядит, то это не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грабить собираются продуманно, но ни один замок и ни одна дверь не спасет. Разве что вневедомственная охрана оперативно приедет.

Кстати, при установке охранной системы, где-то над дверью обычно устанавливают мааааленькую красную лампочку для контроля взятия квартиры под охрану. Ее можно замаскировать, чтобы не привлекать излишнее внимание к квартире либо, наоборот, сделать нечто подобное (сигнальную лампочку над дверью) без установки охранной системы и тем самым отпугивать грабителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать нечто подобное (сигнальную лампочку над дверью) без установки охранной системы и тем самым отпугивать грабителей.

Это вариант всяких наркоманов отпугивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле можно как угодно пытаться защитить свое жилье, но много раз уже рассказывали, в том числе по ТВ, что на каждую хитрую( ...) найдется (... ) ушлый человек)))

И методику вскрытия замков детально показывали, и начинку металлических дверей, вскрываемых консервным ножом, и то, как воры проверяют квартиры...

Все же я больше доверяю охране. Поскольку неоднократно забывала снять квартиру с охраны, на своем опыте знаю, как быстро приезжают ребята с автоматами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...