Перейти к содержанию

Неприятный запах от соседей снизу


Рекомендуемые сообщения

Живем в кирпичной пятиэтажке 59-го года постройки.

Под нами коммуналка. В одной комнате пожилая женщина с котом, во второй - молодой человек.

Судя по виду их кухни, который можно наблюдать с улицы (благо, штор нет), ремонта там не было лет 30. Курят прямо в квартире.

Не сразу, но стали мы замечать крайне неприятный запах, проходя мимо их входной двери. Сложно описываемый запах, смесь табака, затхлости, кошачьей мочи и чего-то еще неопределяемого.

Затем этот запах проник к нам в квартиру. Причем в детскую комнату...

Как это произошло - загадка. Во время ремонта пол вскрывали, убирали доски и заливали пескобетоном, слоем, толщиной в 10 см. Стены ГВЛ.

Может, между капитальными стенами и ГВЛ этот запах собирается?

Пытаемся устранять постоянным проветриванием и очистителем воздуха. Помогает плохо.

Что делать? (Переезд не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящей ситуации ничего вы сделать не сможете: либо терпеть, либо договариваться с соседями снизу. В России немало случаев, когда даже стихийные, так называемые, приюты для животных устранить не могут даже по суду, когда по пятьдесят собак невыгулянных и некормленных в квартире держат. Держать в квартире одну кошку и курить при этом закон пока не запрещает, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против кошек, да и курить людям где-то нужно (если им так хочется). Но что придумать, чтобы к нам эти запахи не проникали - ума не приложу.

Может, дело в вентиляции? Тогда где ее стоит проверить, у нас или у соседей?

С соседями еще не знакомы, не общались, да и смысл? Разве что про ту же вентиляцию узнать, работает ли. Предложить им купить очиститель воздуха?

Думаю, что устранять запах нужно именно у них.

Жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, как устроена вентиляция в доме вам скорее смогут в управляющей компании что-то подсказать, их же представители и проверят ее, если понадобится. С соседями, конечно же, познакомиться можете. Вот только при отсутствии у них ремонта на кухне очиститель воздуха они точно покупать не станут, разве что вы им его подарить решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? (Переезд не предлагать)

Земфира вспомнилась "хочешь я убью соседей, что мешают спать..." )))

попробуйте поставить принудительную вытяжку везде где есть вентиляция

сан.узел, кухня и т.п.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная у Вас ситуация. Как говорилось выше, в первую очередь необходимо проверить вентиляцию. А очиститель воздуха Вашим соседям не поможет. По этому поводу могу привести пример своих знакомых. Семья из трех человек, жена занимается разведение мелких пород собак. В двухкомнатной квартире взрослых собак и щенков штук 40. Плюс все в семье курят. Вонь стоит неимоверная. Очиститель не помогает. Зашла к ним щенка посмотреть, пробыла в квартире 15 минут. Даже через час (пока доехала до дома), было ощущение, что запах въелся в одежду, кожу и волосы.

Но у них в доме, видимо, вентиляция работает хорошо, потому что соседи жалуются только на собачий лай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная у Вас ситуация. Как говорилось выше, в первую очередь необходимо проверить вентиляцию. А очиститель воздуха Вашим соседям не поможет. По этому поводу могу привести пример своих знакомых. Семья из трех человек, жена занимается разведение мелких пород собак. В двухкомнатной квартире взрослых собак и щенков штук 40. Плюс все в семье курят. Вонь стоит неимоверная. Очиститель не помогает. Зашла к ним щенка посмотреть, пробыла в квартире 15 минут. Даже через час (пока доехала до дома), было ощущение, что запах въелся в одежду, кожу и волосы.

Но у них в доме, видимо, вентиляция работает хорошо, потому что соседи жалуются только на собачий лай.

А может вы просто не пробовали на лавочке под подъездом посидеть пару часиков и местных бабушек послушать? :smile: Вот уж не думаю, что только на лай там соседи жалуются. В такой ситуации пожалеть можно, что налог на собак не везде существует. Знаю тех, кто занимается разведением собак, шиншилл и прочей живности, но люди при этом в частном секторе живут, а не в многоэтажках. Как-то гуманнее и по отношению к животным и по отношению к соседям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...