Перейти к содержанию

О нашем здоровье...


Рекомендуемые сообщения

В 18 Май 2011 г. в 02:35, vitak сказал:

Респект за тему.

Кто-то умный сказал - улыбка - недорогой способ выглядеть лучше :)

Я бы сказал чуть иначе: улыбка - это бесплатный способ выглядеть лучше, жить дольше, отказаться от лекарств и быть счастливым!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Получается, что чтобы быть здоровым и счастливым необходимо заставлять себя следовать нагорной проповеди Иисуса. С ним согласны все психологи. Думаю, что и другие пророки об этом же говорили людям. Мы возвращаемся к традиционным ценностям, к опыту наших предков, к тому, что главное - это жить в ладу с совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2011 в 18:55, Миланочка сказал:

Внешняя привлекательность и наше здоровье прямо пропорциональны качеству эмоций, которые мы испытываем.Не зря тибетские врачи говорят,что все болезни имеют психосоматическую природу...

Есть огромное кол-во примеров, опровергающих как эти утверждения тибетцев,  так, к примеру, и утверждение учёных о лечебных и позитивных свойствах музыки. Припомните только, сколько удивительно светлых, добрых, порядочных  - красивых телом и душой - людей ушло из жизни за последнее время и сколько больны на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2016 в 07:53, Николай Петрович сказал:

 улыбка - это бесплатный способ выглядеть лучше, ..

Если улыбаться, то улыбаться красиво. То есть, или рот не открывать, или показывать в улыбке здоровые зубы (или хотя бы рот без "дыр"). А иметь такой везёт не всем. Многие нуждаются в дантисте. То есть улыбка - не такой уж "бесплатный " способ выглядеть лучше.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
 


Предлагаю Вашему вниманию метод усиления себя, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье и ум. Метод полностью автономный- ничего материального или внешнего не нужно для него. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь. (автор текста этого сообщения- я, Фёдор4, автор этого метода тоже я. если Модераторы посчитают правильным перенести это сообщение куда-либо- я доверяю Их решению. но хотелось бы чтобы люди увидели.)

Метод сильный –по себе сужу.

Вообразить черный шар примерно 5-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте - между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких форм, посредников и отсылок.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту. И я решал эту проблему следующим трюком: способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар. Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его.

Развивающий трюк из буддизма: вообразить, что где-то в глубине сознания основа, источник, центр сознания -является бесконечной пустотой космоса. И, отрешаясь, человек приобретает качества этой пустоты, всё больше осознавая себя и мир, всё больше контактируя с миром.


Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечная пустота". Так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Любая нагрузка- физическая, умственная, нервная- позволяют почуствовать эффект метода при его практике.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 2 минуты минимум.


Также эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Форма серого влияет на эффективность усиления. Осваивать чёрно-серую связку надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного, создаваемый без серого и описанный вначале. И только потом добавить серый. -Чтобы в чёрно-серой связке серый использовался правильно. Я только месяц назад открыл эффект серого цвета при его добавлении к чёрному.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации, не слишком выходить из равновесия.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. Или надпись "Содержит фториды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2016 в 22:46, Катрина сказал:

Я не исключаю, что в каком-то проценте это и правда. но этот процент очень маленький. Нужно просто больше времени уделять своему здоровью, стараться вести здоровый образ жизни, поддерживать иммунитет. Ну не нервничать - это наверное в наше время невозможно...

А ещё, добавлю, никуда нам не деться от фактора наследственности и случайностей (травмы, заражения, т.п.).

В 01.10.2017 в 13:57, DrWatson сказал:

На Украине идёт гибридная война, в РФ умирают дети, потому что нет денег и т.д. Как при этом оставаться жизнерадостным?

В любое время вокруг нас происходят не только приятные вещи. Что делать? Надо и с этим как-то продолжать жить. Находить радость в том, что у тебя в семье всё хорошо, что сам жив-относительно здоров, благополучен, что в мирное время живёшь, т.д.;; и находить радость в помощи тем, у кого не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2011 в 17:55, Миланочка сказал:

Куда более симпатичны позитивно настроенные люди.

Согласна, что с позитивно настроенными людьми иметь дело приятнее.
Только с внешностью и здоровьем это никак не связано. Ни секрет, что для большинства людей единственным способом к существованию является работа. Если работаешь, то стрессов и скверного питания не избежать. Если есть стрессы и неправильное питание, то обязательно появятся проблемы со здоровьем, которые очень быстро отразятся на внешнем виде. 
Кроме "качества эмоций", которые мы проявляем к людям, важно обратить внимание и на себя, на своё питание. Это сохранит здоровье, а будет здоровье, то и на создание "внешней привлекательности" останутся силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это никак не объясняет, отчего ВДРУГ заболевают совершенно малые дети, не успевшие накопить обид и  негатива,   или отчего ВДРУГ, за считанные месяцы, болезнь "съедает" десятилетиями здорового и позитивного человека...

 Улыбайся, мечтай о хорошем, не держи ни на кого зла, ходи в салоны красоты и фитнес-центры хоть ежедневно, а такой фактор, как "Судьба"  ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...