Перейти к содержанию

Надо ли возвращать смертуню казнь в Россию?


  

29 проголосовавших

  1. 1. Надо ли возвращать смертную казнь в Россию?

    • Да надо.
      12
    • Нет не надо
      13
    • Воздержусь от комментария.
      4


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что если есть явные признаки-доказательства преступления (особенно что касается детей) надо мочить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашу к ответу ! :P

Извиняйте, имел неосторожность пойти отобедать...тэкс, что тут происходит...

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Матроскиным - не решить. Опять же как решить? От чего это происходит? Уровень жизни, культуры, воспитания в целом надо поднимать. В той же америке тоже есть такие индивиды, хоть и уровень жизни выше. Может быть действительно есть смысл в ужесточении наказаний за все преступления, от взяток до убийств. Надо нарыть статистику по Китаю, например, щас поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если есть явные признаки-доказательства преступления (особенно что касается детей) надо мочить!

За своего ребенка-сам бы глотку перегрыз...и пусть судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, имел неосторожность пойти отобедать...тэкс, что тут происходит...

Ишь, обедать он ходил, мы тут .... сложный вопрос обсуждаем, а он там ! B)

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно стихом Миланочки.

Вот интересно, если бы вместо тюремного заключения, зоны и смертной казни ввели наказание в виде мук совести (воздействовать, например, слабым током на нужный участок головного мозга) ..... По тяжести преступления соответственно тяжесть мук: кому не надолго и не сильно, а кому-то так, что небо с овчинку...

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О намерении отменить смертную казнь за экономические преступления Китай объявил в августе прошлого года. До настоящего момента страна являлась мировым лидером по количеству ежегодно приводимых в исполнение смертных приговоров – в уголовном кодексе описывалось 68 преступлений, за которые грозит смертная казнь.

По различным оценкам, ежегодно в КНР приводят в исполнение от двух до семи тысяч смертных приговоров. Таким образом, в Поднебесной казнят больше людей, чем в совокупности во всех остальных странах мира.

Стоит отметить, что в Китае суды признают виновными свыше 99% всех обвиняемых в уголовных преступлениях. За последние 10 лет виновными были признаны более шести миллионов человек. Оправдания удалось добиться лишь нескольким десяткам тысяч подсудимых."

удалено

Аж страшно читать :blink: Во дают

"В январе - феврале 2010 года органами внутренних дел рассмотрено 3,44 млн. заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, что на 3,0% больше, чем за первые два месяца 2009 года. Почти по каждому десятому сообщению (9,4%) принято решение о возбуждении уголовного дела. Всего возбуждено 328 тыс. уголовных дел, что на 12,3% меньше показателя аналогичного периода прошлого года."

удалено

По Китаю статистику не могу найти, но судя по количеству казненных, преступлений совершается не меньше, чем в России

Вот и пойми, что лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стиле Вербера, здорово ) Нашей стране до этого ещё очень далеко, да и не только нашей :)

Да, согласна, звучит, как утопия. Кто и как будет составлять регламент и определять силу тока??

Еще, в тему: назначили мне как-то раз массаж поясницы электричеством (не помню, как это называется). Ну лежу себе, щекочет меня ток (забавное ощущение). Время процедуры истекло, приходит медсестра и поворачивает рубильник.... в другую сторону....случайно.... я выгибаюсь дугой (глаза на лоб, пятки на макушке).....

А эта красотка мне и говорит: ой, извините ! :lol:

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко ))

Мария, жестко - не то слово ! Я и не подозревала, что такааая гибкая :lol:

Я к чему: никто еще не отменял человеческий фактор, и в момент приведения приговора в исполнение вдруг кто не так повернет рубильник..... ;) Потому что даже если всё будет компьютеризировано, на кнопочку всё равно нажимает человек...

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ещё (что-то меня понесло, уж извините :) )

Придется тогда учитывать степень совестеустойчивости каждой конкретной личности, а то процент самоубийств возрастет в разы.

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...