Jump to content
Алексей Ильин

РиЭлтор или риЕлтор?

Recommended Posts

Тема может быть не совсем важная и не столь серьёзна, как другие, но всё же интересно. Как всё таки считается правильным риЭлтор или риЕлтор. И как кому нравится?

• Like 2

Тема может быть не совсем важная и не столь серьёзна, как другие, но всё же интересно. Как всё таки считается правильным риЭлтор или риЕлтор. И как кому нравится?

правильно realtor всё остальное это лажа )))

в мечтах неких старцев уже давно сидит. что все кто называет себя риэлтором,

будут платить им членские взносы. ездить по собраниям и слушать очередную порцию их бреда.

рассказов о былом величии и грандиозных планах как они создадут супер CRM )))

Правильное написание – «Риелтор»

Лен, это РГР так зарегали?

вроде бы они бегали как курица с яйцом, с "торговой маркой риелтЁра"

Правильно и так и сяк. Риэлтер- то же правильно. Три допустимых транскрипции на русском- все "правильные".

Правильно и так и сяк. Риэлтер- то же правильно. Три допустимых транскрипции на русском- все "правильные".

Тогда уж не три, а больше получается: риЭлтЕр, риЭлтОр, риЭлтЭр, риЕлтЭр, риЕлтЕр, риЕлтОр))) аж 6 получилось))

Но мне самому больше нравится "агент по недвижимости", длиннее, но зато по нашему! )

• Like 3

мне "риэлтор" нравится.. честно, не особо задумываюсь, правильно это, с чьей-то точки зрения или нет. Слово-то не русское.. как оно может быть правильным или нет?

..Но мне самому больше нравится "агент по недвижимости", длиннее, но зато по нашему! )

ещё говорят "Агент ОТ недвижимости" .. это по-русски?

• Like 2

..Но мне самому больше нравится "агент по недвижимости", длиннее, но зато по нашему! )

ещё говорят "Агент ОТ недвижимости" .. это по-русски?

Ну это совсем как то слух режет) А на счёт правильности, здесь всё таки наверное нет точности, и словари разные по разному пишут. Возможно есть смысл опираться на мнение Гильдии Риелторов, но я не знаком с данной организацией, на сколько она авторитетна.