Перейти к содержанию

Регистрация ребенка


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что у многих из вас есть юридическое образование. Может, сможете помочь советом. В 14 лет мой сын получал паспорт. Подавали документы на паспорт в паспортный стол администрации Внуковского поселения. Получал он его уже в отделении УФМС России по гор. Москве в поселении Московский. При получении выяснилось, что отметка о регистрации по месту жительства отсутствует, на вопрос, почему, последовал ответ: "Обращайтесь в управляющую компанию". На тот период я ездить по всем этим делам сама не могла, ездила моя мама. Она поехала опять в нашу администрацию, там ей выдали два бланка заявления от родителей на начальника ОУФМС. В этих бланках я и мой муж просим зарегистрировать нашего сына по месту жительства по такому-то адресу. Мы с мужем заполнили, и моя мама опять все документы повезла в администрацию. Наши заявления не прошли, потому что в бланках было пропечатано "свидетельство о рождении", что мы и указали, а так как сын уже получил паспорт, то нужно было указывать данные его паспорта. По идее ерунда, мы бы просто переписали и все. Но в дополнение к этим бланкам моей маме выдали еще одну бумагу. Это оказалась форма № 6 "Заявление о регистрации по месту жительства". Возможно, я не обратила бы внимания на этот документ, и как того просили просто поставила бы в нем подпись. Но, во-первых, меня напрягло слово "ПЕРЕРИГИСТРАЦИЯ" (именно с такой ошибкой), во-вторых, основание П.16 П,18 ПП РФ № 713 от 17.07.1995. Пришлось исхитриться и поехать в администрацию самой. Я и мой муж (отец сына) зарегистрированы по одному адресу. Сын вписан в домовую книгу с рождения с 2000 года. Конкретный вопрос, почему звучит слово "перерегистрация" и почему основанием служит постановление от 1995 года. В паспортном столе администрации мне на эти вопросы ответили (дословно): "Я не работник паспортного стола, я работник администрации, мне сказали вам выдать эти бланки, я выдала". На все это я попросила выдать свежую выписку из домовой книги и сказала, что поеду уже разбираться в Московский в ОУФМС. В ответ услышала: "Все равно вернетесь к нам". До сих пор проблему так и не решила. Один раз смогла доехать, но простояв в очереди час, и поняв, что очередь вообще не сдвинулась, уехала. Потом опять было не до этого.

Всем, кто смог дочитать до конца моего сумбурного изложения, спасибо. Теперь вопрос, законно ли все это, и как лучше действовать. Заранее благодарна. Если появятся дополнительные вопросы, с радостью отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Теперь вопрос, законно ли все это, и как лучше действовать. Заранее благодарна. Если появятся дополнительные вопросы, с радостью отвечу.

Это обычно, к сожалению. Ругаться смысла нет, выберите день и сходите, заполните все нужные бланки и забудьте об этом

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же не законно. Вам просто обязаны были сделать регистрацию и поставить в паспорте печать. Но бороться бесполезно, лучше все сделать как они просят. Так и вам спокойнее будет и дело быстрее сделается. Может быть во всех регионах по разному я не знаю, но у нас в Дмитрове МО все печати поставили сразу. Мы в 2014 получали. Сначала пришли к паспортисту нам дали все необходимые бумаги. Естественно фото сделали и т.д. Пришли в паспортный стол ( правда очередь отстояли огромную) сдали документы. Через две недели получили паспорт со всеми печатями и записями. У нас в паспортном с этим очень строго, сами просят все перепроверить и только потом отдают паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...