Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное в Венеции уже все побывали. Как она вам?

Я честно не люблю карнавал. Это шумно, холодно, как в место в час пик. Не мое. Намного душевнее, теплее и красивее праздник Реденторе, что проходит в третьи выходные июля. Его очень рекомендую, если будете планировать отпуск в Венеции или рядом, на Адриатике - Езоло, Каорле.

В общем, тут - о Венеции :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добраться до Венеции можно на автомобиле, на поезде, на самолете. Аэропорты рядом - Венеция Марко Поло и Тревизо Канова. Из первого до исторического центра удобнее и приятнее всего добираться на водном экспрессе Alilaguna, карту их маршрутов можно найти на сайте городского транспорта Венеции actv.it

Можно и на водном такси, но любое такси в Италии стоит нелогично дорого. Вернее, логика у таксистов есть - слишком дорого они покупали свои лицензии на право работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Тревизо в Венецию, на пьяццале Рома (площадь Рима), можно доехать автобусом-экспрессом или такси. Водного транспорта тут нет, до железнодорожной станции нужно ехать, да и расписание поездов/электричек нужно знать. Потому самый простой вариант - автобус.

Венецию с материком соединяет мост Понте делла Либерта' (ударение на "а", как в песне Альбано), по которому на вокзал Санта Лючия заезжают поезда. Самыми комфортными по Италии считаются Italo (расписание и города, где он делает остановки тут) Другие скоростные - Белая стрела (FrecciaBianca), Серебряная стрела (FrecciaArgento) и Красная стрела (FrecciaRossa). Их расписание на сайте тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покататься на машине по историческому центру Венеции не получится, там или пешком, или вапоретто, или водное такси, или го'ндола (угу, с ударением на первую "о").

Но свернув с Понте делла Либерта направо можно выехать к паромам, которые доставят и вас и автомобиль на Лидо ди Венеция - морской курорт Венеции. Это единственный остров, где есть автомобильные дороги и даже общественный транспорт в виде такси и автобусов.

Идут паромы не по Большому каналу, а по каналу Джудекка, который отделяет от основной части города одноименный остров.

При движении на Лидо по левой стороне остается набережная Неисцелимых - ну, Бродского все читали, в подробности вдаваться не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И всё же, вдруг кто-то не знает - в Венеции, на острове-кладбище Сан Микеле, похоронены Иосиф Александрович Бродский (место его захоронения - заслуга его последней жены), Сергей Павлович Дягилев и Игорь Фёдорович Стравинский.

Кладбище открыто для свободного посещения. Минус - нужно подстраиваться под расписание вапоретто на Сан Микеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, может, вы знаете, а как организована канализационная система в Венеции? Я думала, что стоки идут прямо в каналы, судя по тому, когда были построены здания, но тогда бы, наверное, они были бы не очень чистыми, а ведь такого нет...

А по поводу города, я была там в начале июля, мне очень понравилось. Многие пишут, что в Венеции очень специфический запах от каналов, но ничего такого я не почувствовала. К сожалению, времени было очень мало, часов 5 на все про все, поэтому в полной мере проникнуться атмосферой не получилось. Да еще и немного заблудилась, шла по указателям, а получилось, что несколько раз бродила по кругу, еле выбралась к катеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, из Финляндии есть чартерные рейсы по фантастической цене 10Ё.

А питерцев пускают в финляндию без виз.

Или врут, гады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, из Финляндии есть чартерные рейсы по фантастической цене 10Ё.

А питерцев пускают в финляндию без виз.

Или врут, гады?

Петербуржцам дают визы без проблем, но без виз не пускают.

и речь не о чартерах, а о а\к ренаир скорее всего.

насчет 10евро сомневаюсь, а вот за 40-50 очень даже реально.

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде они в Финляндию не летают, а в Тревизо летят, но из других стран.

Я летаю СПб - Венеция со Swissair с пересадкой в Цюрихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде они в Финляндию не летают, а в Тревизо летят, но из других стран.

Я летаю СПб - Венеция со Swissair с пересадкой в Цюрихе.

кто не летает? ренаир?

post-1461-0-32804800-1428865050_thumb.jp

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...