Перейти к содержанию

Что бы я сделал в первую очередь если бы пришел в Real Estate сегодня.


Val

Рекомендуемые сообщения

По большому счёту - клиентская база это, наверняка, единственное, что вы сможете продать продавая свой real estate business. Все остальное никому не нужно.

если контакты собраны путём регулярного напоминания об агенте,

(емаил, встречи и т.п.) то не являются ли эти контакты "лояльными" лишь

к тому кто их собирал?

ведь по описанному плану если набирать их, то это именно за счет постоянного общения получается.

или я ошибаюсь? и людей всё таки в целом интересует недвижимость

и не принципиально важно кто будет с ними общаться?

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База клиентов это очень важная и наверное одна из самых ответственных частей вашей работы.

это основа основ, составление и ведении базы зачастую значительно упрощает реализацию объектов.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве базы может быть что угодно - это могут быть карточки, это может быть текстовый или Excel файл или достаточно продвинутый CRM. Но она должна быть и желательно с первого дня.

У вас должно быть как можно больше информации о клиенте - его телефон, емэйл, адрес, дата покупки или продажи дома, семья, дети, дни рождения и т.д и т. д.

добавлю от себя )

агенту полезно знать предпочтения потенциального клиента и его хобби.

подарок в виде любимого кофе, сигары, коньяка на ДР или Рождество или на НГ

если же маклер знает какое хобби у человека, то он сможет и разговор поддержать на эту тему.

(предварительно подготовившись)

это всё значительно помогает установить более дружеский тон общения

и существенно повышает лояльность клиента

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту - клиентская база это, наверняка, единственное, что вы сможете продать продавая свой real estate business. Все остальное никому не нужно.

если контакты собраны путём регулярного напоминания об агенте,

(емаил, встречи и т.п.) то не являются ли эти контакты "лояльными" лишь

к тому кто их собирал?

ведь по описанному плану если набирать их, то это именно за счет постоянного общения получается.

или я ошибаюсь? и людей всё таки в целом интересует недвижимость

и не принципиально важно кто будет с ними общаться?

Нет. Контакты не собраны путём регулярного напоминания об агенте,

Контакты собраны путём регулярного общения с новыми людьми... напоминания об агенте важно поскольку так или иначе, все люди связаны с недвижимостью,

И если не сегодня, то завтра. Если не для себя, то для друзей и родственников.

С вашим покупателем постоянно контактирует масса других агентов и поэтому постоянный контакт с ним очень важен - показать, что вы в бизнесе, что вы рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве базы может быть что угодно - это могут быть карточки, это может быть текстовый или Excel файл или достаточно продвинутый CRM. Но она должна быть и желательно с первого дня.

У вас должно быть как можно больше информации о клиенте - его телефон, емэйл, адрес, дата покупки или продажи дома, семья, дети, дни рождения и т.д и т. д.

добавлю от себя )

агенту полезно знать предпочтения потенциального клиента и его хобби.

подарок в виде любимого кофе, сигары, коньяка на ДР или Рождество или на НГ

если же маклер знает какое хобби у человека, то он сможет и разговор поддержать на эту тему.

(предварительно подготовившись)

это всё значительно помогает установить более дружеский тон общения

и существенно повышает лояльность клиента

Эти казалось бы иелочи - они очень большую роль играют.

Как и в любом другом бизнесе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Контакты не собраны путём регулярного напоминания об агенте,

Контакты собраны путём регулярного общения с новыми людьми... напоминания об агенте важно поскольку так или иначе, все люди связаны с недвижимостью,

И если не сегодня, то завтра. Если не для себя, то для друзей и родственников.

С вашим покупателем постоянно контактирует масса других агентов и поэтому постоянный контакт с ним очень важен - показать, что вы в бизнесе, что вы рядом.

Валер, я имел в виду случай продажи агентства или базы контактов,

разве не будет потеряна ценность этих контактов.

так как, например, ты с ними общался, контактировал на протяжении долгого времени,

а потом звоню им я и говорю "здарсти, а вот и я, меня зовут Сёма" и так далее...

(образно выражаясь)

ведь людям ценен контакт именно с тобой.

но это не про ценность базы как таковой, а про ценность базы в случае её продажи.

в остальном на тысячу процентов с тобой согласен.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти казалось бы иелочи - они очень большую роль играют.

Как и в любом другом бизнесе...

узнавать максимум инфы о клиенте, в туризм, перенёс из недвижимости

но именно эта привычка позволяет выполнить свою работу на отлично.

зная что клиент любит мясо, мы поедем на обед туда. где его готовят шикарно,

любит рыбу, значит поедем туда, где лучше всего рыбу делают.

мне везёт, с веганами пока не сталкивался )))) видимо мой вид и 95 кг веса их отпугивает ))))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Контакты не собраны путём регулярного напоминания об агенте,

Контакты собраны путём регулярного общения с новыми людьми... напоминания об агенте важно поскольку так или иначе, все люди связаны с недвижимостью,

И если не сегодня, то завтра. Если не для себя, то для друзей и родственников.

С вашим покупателем постоянно контактирует масса других агентов и поэтому постоянный контакт с ним очень важен - показать, что вы в бизнесе, что вы рядом.

Валер, я имел в виду случай продажи агентства или базы контактов,

разве не будет потеряна ценность этих контактов.

так как, например, ты с ними общался, контактировал на протяжении долгого времени,

а потом звоню им я и говорю "здарсти, а вот и я, меня зовут Сёма" и так далее...

(образно выражаясь)

ведь людям ценен контакт именно с тобой.

но это не про ценность базы как таковой, а про ценность базы в случае её продажи.

в остальном на тысячу процентов с тобой согласен.

Извини Не понял...

Да часть однозначно потеряется Но многие останутся. Не со всеми из этой базы у меня завязались приятельские отношения.

Не все стали моими клиентами. Будут смотреть, что вы им присылаете, насколько это им интересно.

Все равно это потенциальные клиенты... Другое дело как вы ими воспользуетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...