Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно еще раз повторюсь, но с первого дня те, кто воспользовался ипотекой являются собственниками жилья.

И ещё. Да, в стройкассе до полного выкупа квартира принадлежит компании и в случае неуплаты её можно потерять. Но в ипотеке при неуплате, её точно так же у вас отнимут, даже если вы собственник жилья. Так что стройкасса выигрывает у ипотеки по всем фронтам, разве что, от момента вступления до момента заселения нужно ждать около трёх лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возможно еще раз повторюсь, но с первого дня те, кто воспользовался ипотекой являются собственниками жилья.

И ещё. Да, в стройкассе до полного выкупа квартира принадлежит компании и в случае неуплаты её можно потерять. Но в ипотеке при неуплате, её точно так же у вас отнимут, даже если вы собственник жилья. Так что стройкасса выигрывает у ипотеки по всем фронтам, разве что, от момента вступления до момента заселения нужно ждать около трёх лет.

Ждать около трех лет, простите, где? На улице, на вокзале, в съемном жилье? Вот миф о целесообразности и преимуществе на всех фронтах и развеивается..

А вообще не стоит ввязываться в авантюру с покупкой жилья надеясь на "авось". Должен быть задел денег и источник дохода. Кстати, условия кредитования в разных банках неодинаковы. Так что огульно хаять ипотеку не стоит. С таким же успехом можно дождь поругать за то, что он льет, но ведь при этом он еще и землю поливает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, тут вроде о валютных должниках идет речь а не о кассе и ипотеке.... в свою очередь, о "рабах" могу сказать одно, посочувствует им только тот кто не умеет считать.... да, курс вырос и сумма долга выросла дважды( тут всегда можно с банком пересчитать долг и растянуть на новый срок, банки легко идут навстречу), но давайте теперь посчитаем % которые они платили всё это время, разница примерно 5-8% по отношению к рублёвой.. вот и считайте экономию каждый год которую они получали перед рублёвыми ипотечниками (особенно первые годы), отсюда следует, что те кто брал ипотеку в 2005-2009 годах или раньше, вообще пускай сидят и молчат в тряпочку, влетели только те кто год-два назад решил поумничать, и взять ипотеку в валюте, но тут я не зря употребил слово поумничать, поскольку пару лет назад уже мало кто брал в баксах... ИМХО конечно...

  • Like 1

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот слабо представляю испанца берущего ипотеку в канадских долларах,

или в швейцарских франках.

Вопрос в том, сможет ли тот же испанец взять в своей стране ипотеку в канадских долларах или франках? Если нет, то тогда вопрос, почему у в нашей стране такая возможность была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не так давно продавали авто, квартиры и выдавали з/п в долларах, затем вышел закон и... расчеты только в нац. валюте.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не так давно продавали авто, квартиры и выдавали з/п в долларах, затем вышел закон и... расчеты только в нац. валюте.

(но с пометкой, что можно указать эквивалент в валюте)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот слабо представляю испанца берущего ипотеку в канадских долларах,

или в швейцарских франках.

Вопрос в том, сможет ли тот же испанец взять в своей стране ипотеку в канадских долларах или франках? Если нет, то тогда вопрос, почему у в нашей стране такая возможность была?

А пример привести можете? Героев нужно знать в лицо. Хотелось бы посмотреть хоть на один договор, составленный в канадских долларах (не сейчас, а до выхода запрета). С франками то же самое. Даже волшебное слово эквивалент по отношению к этим валютам в договорах не используют. По крайней мере я таких точно не встречала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть хоть на один договор, составленный в канадских долларах ..

Я имел ввиду - есть ли, в принципе, возможность в Испании взять кредит (ипотеку) не в евро, а в любой другой иностранной валюте. Включая и доллары США. Если такой нет, то насколько разумно было предлагать такую возможность у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть хоть на один договор, составленный в канадских долларах ..

Я имел ввиду - есть ли, в принципе, возможность в Испании взять кредит (ипотеку) не в евро, а в любой другой иностранной валюте. Включая и доллары США. Если такой нет, то насколько разумно было предлагать такую возможность у нас.

Евро по своей сути стали заменой экю, а там, насколько помню, необходимо было котировки валют стран - участников ЕС сложить, чтобы курс вывести. Не забывайте, что евро считаются валютой не только для Испании. А следовательно, необходимость использования другой валюты внутри ряда государств просто отпадает.

А вообще доллар и евро относятся к свободно конвертируемым валютам, а рубль нет. Скорее всего именно в этом дело, а не в чем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро по своей сути стали заменой экю, а там, насколько помню, необходимо было котировки валют стран - участников ЕС сложить, чтобы курс вывести. Не забывайте, что евро считаются валютой не только для Испании. А следовательно, необходимость использования другой валюты внутри ряда государств просто отпадает.

А вообще доллар и евро относятся к свободно конвертируемым валютам, а рубль нет. Скорее всего именно в этом дело, а не в чем-то еще.

Вы правы, хотя в экю нельзя было взять кредит, это была скорее виртуальная валюта для межгосударственных расчётов. Я всё таки говорил, немного не об этом. Не важно сколько стран объединяет евро. Вопрос в том, что я сомневаюсь в том, что, например, в ФРГ даже когда там была марка, рядовому немцу предоставлялась возможность брать ипотеку в долларах США например, или в любой другой валюте (хоть франках, хоть лирах). А в РФ такая возможность у граждан была. Поэтому, не совсем правильно говорить, что ребята сами виноваты, что взяли в долларах. Была возможность, вот и взяли. Для того и государство, что бы блюсти интересы граждан, даже когда эти интересы им самим не очевидны. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...