Перейти к содержанию

Стоит ли вкладывать перед продажей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня родители собираются продать дом на земле (10 соток), панельный, 100 квадратов. Внутри достаточно хороший ремонт и мебель, все современно и достойно. Последний ремонт был недавно и были поменяны электропроводка, сантехника, трубы и выровнены полы, стены и потолки. Но снаружи нуждается в отделке (исключительно для внешней презентабельности), возможно вагонка и черепица на крышу. Также, желательно поставить новое ограждение территории. Вызывали риелтора, он назвал сумму значительно ниже желаемой.

Стоит ли вкладывать деньги в ремонт наружной отделки или все-таки выставить дом на продажу по заниженной стоимости?

P.S. Дом продается в г. Омске, цену обозначили 3.000.000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня родители собираются продать дом на земле (10 соток), панельный, 100 квадратов. Внутри достаточно хороший ремонт и мебель, все современно и достойно. Последний ремонт был недавно и были поменяны электропроводка, сантехника, трубы и выровнены полы, стены и потолки. Но снаружи нуждается в отделке (исключительно для внешней презентабельности), возможно вагонка и черепица на крышу. Также, желательно поставить новое ограждение территории. Вызывали риелтора, он назвал сумму значительно ниже желаемой.

Стоит ли вкладывать деньги в ремонт наружной отделки или все-таки выставить дом на продажу по заниженной стоимости?

P.S. Дом продается в г. Омске, цену обозначили 3.000.000 рублей

Забор ставить точно не стоит. Посчитайте его стоимость и сделайте скидку покупателю на эту сумму.

Ещё, как вариант, предложите покупателю установку забора за ваш счет после внесения аванса

Исключительно для внешней презентабельности достаточно освежить фасад, цена вопроса - пара банок пропитки (или краски)

А про заниженную стоимость - отдельный разговор :smile: Как вы определили цену?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ещё, как вариант, предложите покупателю установку забора за ваш счет после внесения аванса

...

На мой взгляд, это самое оптимальное решение.

Если Покупатели - "безрукие", то пусть заказывают что угодно, но после внесения аванса и за свой счет.

Бывают Покупатели, которые Покупателями становятся от вида неухоженного Дома или Земли - "руки чешутся", творчество наружу рвется.

Мой пример - буду сносить забор с кирпичными столбами у покупаемого Участка, планирую живую изгородь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор ставить точно не стоит. Посчитайте его стоимость и сделайте скидку покупателю на эту сумму.

Ещё, как вариант, предложите покупателю установку забора за ваш счет после внесения аванса

Исключительно для внешней презентабельности достаточно освежить фасад, цена вопроса - пара банок пропитки (или краски)

А про заниженную стоимость - отдельный разговор :smile: Как вы определили цену?

Изучили на сайтах стоимость аналогичных домов. А также интересовались у соседей, кто не так давно продавал недвижимость в этом районе. Хотели цену 3.500.000 - 4.000.000 руб.

В общем, родители после того, как вызвали агента, решили повременить с продажей, чтобы улучшить внешнее состояние дома. У меня сейчас нет возможности к ним приехать, но могу помочь советом. Поэтому ваше экспертное мнение очень ценно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ещё, как вариант, предложите покупателю установку забора за ваш счет после внесения аванса

...

На мой взгляд, это самое оптимальное решение.

Если Покупатели - "безрукие", то пусть заказывают что угодно, но после внесения аванса и за свой счет.

Бывают Покупатели, которые Покупателями становятся от вида неухоженного Дома или Земли - "руки чешутся", творчество наружу рвется.

Мой пример - буду сносить забор с кирпичными столбами у покупаемого Участка, планирую живую изгородь.

Согласна. Для меня, как покупателя, было бы важно сделать на свой вкус и забор, и облицовку. Но цитирую агента, оценивавшего дом: " Нужно будет делать фото для объявлений, и поэтому нужен товарный вид, тем более, если хотите увеличить цену".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Изучили на сайтах стоимость аналогичных домов. А также интересовались у соседей, кто не так давно продавал недвижимость в этом районе. Хотели цену 3.500.000 - 4.000.000 руб.

В общем, родители после того, как вызвали агента, решили повременить с продажей, чтобы улучшить внешнее состояние дома. У меня сейчас нет возможности к ним приехать, но могу помочь советом. Поэтому ваше экспертное мнение очень ценно. :smile:

http://www.cian.ru/cat.php?suburbian=yes&deal_type=2&obl_id=34&minsite=8&minarea=80&object_type[1]=1 посмотрите цены здесь, возможно внесет ясность по стоимости (учитыйвате, что в цену в рекламе уже заложен торг и комиссия агента)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Изучили на сайтах стоимость аналогичных домов. А также интересовались у соседей, кто не так давно продавал недвижимость в этом районе. Хотели цену 3.500.000 - 4.000.000 руб.

В общем, родители после того, как вызвали агента, решили повременить с продажей, чтобы улучшить внешнее состояние дома. У меня сейчас нет возможности к ним приехать, но могу помочь советом. Поэтому ваше экспертное мнение очень ценно. :smile:

http://www.cian.ru/c...=80&object_type[1]=1 посмотрите цены здесь, возможно внесет ясность по стоимости (учитыйвате, что в цену в рекламе уже заложен торг и комиссия агента)

Больше всего понравилось это объявление:

"СРОЧНО!!! АКЦИЯ - ЦЕНА 3 950 000 РУБЛЕЙ ТОЛЬКО ДО КОНЦА МАРТА!!! Последующая цена будет выше! Продаются ДВА дома ПО ЦЕНЕ ОДНОГО, расположенные в черте города на одном земельном участке площадью 8, 8 соток. Первый дом общей площадью - 93,7 кв.м.....2 дом общей площадью 46 кв.м. " :smile: :smile:

Вот кому нужно было участвовать в недавно прошедшем конкурсе риелторов. ))))))

Спасибо, в принципе, все ясно и понятно теперь. Цены, конечно, разнятся, но общее представление имею. Нашла много и невысоких цен, но в целом все зависит от расположения в черте города, приближенности к центру, водопровода и отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Цены, конечно, разнятся, но общее представление имею. Нашла много и невысоких цен, но в целом все зависит от расположения в черте города, приближенности к центру, водопровода и отопления.

Главная зависимость - от четкого желания ПРОДАТЬ.

В этом случае и торг и скидки и товарный вид сделают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...