Перейти к содержанию

Готовимся к сдаче и аренде квартиры.


Dasha

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Всем за консультацию. Я все же склоняюсь к тому, что придется обратиться к агенту. Опыта у меня в этих вопросах нет. Жалко, конечно, что двушку нельзя будет сдать за 40 тысяч. На форуме Бутово Парк, где я часто общаюсь, многие указывают эту цену. И ремонт средненький при этом, похуже, чем у нас будет. И еще один дилетантский вопрос. Кроме мебели и техники чем принято наполнять квартиру при сдаче? Подушки, одеяла, посуда?

Необходимые мелочи или пожелания клиентов необходимо учитывать при их появлении...

То есть многие вещи не стоит покупать заранее, их можно приобрести для непосредственного клиента, зная его пожелания.

Удачи !

Да, спасибо, так и будем действовать. Купим необходимую технику и мебель, а мелочи для жизни только по желанию съемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот интересно, у нас консъержка говорит, что многие сдают квартиры прямо без ремонта, а у нас это просто бетонные стены+по 1розетке в комнате+стоит ванная без кранов и т.д. Неужели кто-то такое снимает? И сколько это может стоить?

Да, снимают. Сдают обычно в счет ремонта - материалы собственника. Снимают либо бригады строителей, либо те, кто хочет очень круто сэкономить на аренде жилья. Варианты арендной платы могут быть различным: от бесплатного проживания какое-то оговоренное время до символической арендной платы. У меня очень давно была такая сделка: клиенты семейная пара, причем русские с подмосковной пропиской перебирались в Москву. Договорились на бесплатное проживание в счет ремонта, а потом как уж они с хозяином решили, я не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну консьержи всегда всё лучше всех знают.

вот и должность у них такая... всё знать.

Dasha всегда есть непонятные советчики, меньше обращайте внимания на таких.

ведь кроме как наобещать с три короба, они больше ни чего и не могут.

у меня друзья снимали по всей Москве квартиры под ремонт,

приводили их в порядок и сдавали посуточно.

перед возвратом квартиры собственнику так же делали ремонт, но не всегда.

от условий договора зависит.

Но это был ИХ бизнес, собственники получали заметно меньше, чем

если бы сделали минимальный ремонт и мебель а ля ИКЕА привезли.

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдают обычно в счет ремонта - материалы собственника. Снимают либо бригады строителей, либо те, кто хочет очень круто сэкономить на аренде жилья. Варианты арендной платы могут быть различным: от бесплатного проживания какое-то оговоренное время до символической арендной платы.

А кому-нибудь известен положительный опыт аренды по такой схеме? Я знаю только не выгодные арендодателю случаи: арендаторы делали вялотекущий и крайне низкокачественный ремонт, в итоге собственник получал квартиру, где на поверку большую часть работ надо было переделывать. То есть желательно сдавать под хороший залог, ставить жёсткие сроки проведения работ и контролировать качество. Но тут уже проще взять небольшой кредит на ремонт, нанять рабочих, а потом сдавать по нормальной цене на обычных условиях.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-нибудь известен положительный опыт аренды по такой схеме?

за много лет работы в аренде не припоминаю такого )

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью соласен - ровный, желательно, цветной кухонный гарнитур, а если со встроенной варочной поанелью, то вообще супер, и свежие обои за 3 копейки в комнате - залог успеха.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и мне кто-то подскажет. Имеется двухкомнатная квартира под черновую отделку. Есть ли хоть какая-то возможность ее сдать хотя бы за коммуналку? То, что тут кому-то консьержка вещала о сдаче таких квартир, я когда-то давно слышала. Но так понимаю, что сейчас сдать какой-то бригаде строителей уже не представляется возможным? Район застраивается, дом заселен. В квартире сейчас в наличии только розетки, выключатели, радиаторы отопления. Разводка труб не выполнена. Что можно сделать совсем по минимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и мне кто-то подскажет. Имеется двухкомнатная квартира под черновую отделку. Есть ли хоть какая-то возможность ее сдать хотя бы за коммуналку? То, что тут кому-то консьержка вещала о сдаче таких квартир, я когда-то давно слышала. Но так понимаю, что сейчас сдать какой-то бригаде строителей уже не представляется возможным? Район застраивается, дом заселен. В квартире сейчас в наличии только розетки, выключатели, радиаторы отопления. Разводка труб не выполнена. Что можно сделать совсем по минимуму?

район то какой?

для недвижимости местоположение это основной фактор

ремонт и мебель вторичны

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и мне кто-то подскажет. Имеется двухкомнатная квартира под черновую отделку. Есть ли хоть какая-то возможность ее сдать хотя бы за коммуналку? То, что тут кому-то консьержка вещала о сдаче таких квартир, я когда-то давно слышала. Но так понимаю, что сейчас сдать какой-то бригаде строителей уже не представляется возможным? Район застраивается, дом заселен. В квартире сейчас в наличии только розетки, выключатели, радиаторы отопления. Разводка труб не выполнена. Что можно сделать совсем по минимуму?

Представляется возможным. Два вопроса есть: "зачем" и "зачем"? :smile: Первый- зачем рисковать качеством ремонта, правда все остальные варианты рассмотрены и отметены по каким то причинам? На халяву за проживание- нормального ремонта и по нормальным срокам не будет. И кому такое счастье надо? )) Второе "зачем"- зачем искать через риэлтора, ведь все равно нормальные ремонтники (оплаченные) скорее всего будут с проживанием, что бы на них в счет "будущих концертов" эту коммуналоку и не накинуть взаимозачетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...