Перейти к содержанию

Чему я научился, работая агентом


Рекомендуемые сообщения

1. Прежде всего вам нужно осознать, что теперь вы сами и являетесь бизнесом, точнее представителем малого бизнеса. С тех пор как вы оставили работу за оклад, вы стали ответственным за собственную жизнь. Составьте личный финансовый план и стратегию

2. Планируйте каждый день и
следуйте
своему плану. Планируйте так, как планируете отпуск или поход за покупками

3. Научитесь верно расставлять приоритеты, тайм-менеджмент – ваше всё. «Не было времени» - отговорка.

4. Найдите опытного наставника

5. Если обещали перезвонить – перезвоните

6. Если опаздываете – найдите способ предупредить об этом

7. Вежливость покоряет города. Чаще пользуйтесь

8. Откажитесь от привычки жаловаться. Ваши проблемы никого не волнуют

9. Продавать не стыдно, если уверен в продукте. Напишите на листе ваши преимущества перед конкурентами и заучите наизусть

10. Набирайте номер дважды. С первого раза человек может просто не услышать звонка, а сбои на линии связи и вовсе – обычное дело

11. Развивайтесь. Читайте книги и посещайте тренинги по продажам

12. Назначайте и проводите больше встреч с потенциальными клиентами. Стремитесь к конверсии: 3 звонка=2 встречи=1 договор

13. Делайте работу на все 100. Качество работы должно быть таким, как будто вы продаете услугу близкому вам человеку

Успехов вам

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно про риелторов? Тут никакой ошибки нет. В общих чертах описана работа менеджера и то как-то... мутновато.

Особо впечатлил пункт 12. Если бы соотношение звонков со сделками было в пропорции три к одному, то риелторы бы озолотились.

Так и подмывает задать вопрос :smile: А на платные тренинги вы не записываете?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывает, скорее всего)), а может быть альтруист- бесплатные )))). Статистика другая, известная многим, только, почему-то, не известна уважаемому коучу. Десять звонков дают одну встречу, десять встреч дают один договор, менее пяти договоров заканчиваются сделкой. И то-все это в " идеале". Многие работают по другому, в том числе Ваш покорный слуга))). Но, для того, чтобы освоить более продуктивный алгоритм работы, нужен многолетний опыт.

Михаил, +100!

Причем, опыт практический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывает, скорее всего)), а может быть альтруист- бесплатные )))). Статистика другая, известная многим, только, почему-то, не известна уважаемому коучу. Десять звонков дают одну встречу, десять встреч дают один договор, менее пяти договоров заканчиваются сделкой. И то-все это в " идеале". Многие работают по другому, в том числе Ваш покорный слуга))). Но, для того, чтобы освоить более продуктивный алгоритм работы, нужен многолетний опыт.

На альтруиста мало похоже. Так бы мы уже увидели очередную порцию ценных советов. Скорее всего выжидает, хочет получше аудиторию изучить. А может даже учителя себе подыскивает или того, кто опытом за так поделится. У каждого ведь своя работа. Кто-то опыт нарабатывает реальный, а кто-то потом выудит ценную информацию и начнет от своего имени толкать на каком-нибудь вебинаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что являясь на рынке недвижимости главным действующим лицом,риэлтор не учится в специальном заведении, а приобретает профессиональные навыки на практике.Конечно в ходе сделки, риэлтор выступает в роли организатора и исполнителя.Поэтому пришлось обучаться юриспруденции(работа с документами ), организаторским способностям, целеустремленности и терпению.Взяла для себя такое качество, как планирование дня.Но и конечно же, стала в некоторой степени , психологом, так как умение продавать тесно переплелись с психологией и, наконец-рекламщик.Как говорится реклама- двигатель торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже не пытаюсь объять не объятное. Я риэлтор, то есть продажник. А все эти юридические нюансы лучше оставить юристам, разве нет, разумеется, я знаю алгоритмы сделки, в том числе и юридические, но что-то там дотошно изучать... Зачем? Всегда можно проконсультироваться с тем же юристом, или, например, с кадастровым инженером, ипотечным брокером и так далее. Так же, никогда не пытаюсь играть в психолога, в семейного терапевта, в какую-то "жилетку". И клиентам не позволяю меня использовать меня в таком качестве. Если начинаются разговоры о семейных проблемах, спрашиваю:"зачем Вы мне это говорите? Это имеет отношение к продаже/покупке недвижимости? Если да, то каким образом?" Иногда напоминаю, что сеанс психоаналитика стоит приличных денег.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже не пытаюсь объять не объятное. Я риэлтор, то есть продажник. ... Если начинаются разговоры о семейных проблемах, спрашиваю:"зачем Вы мне это говорите? Это имеет отношение к продаже/покупке недвижимости? Если да, то каким образом?" Иногда напоминаю, что сеанс психоаналитика стоит приличных денег.

По поводу психоаналитика точно подмечено.))) Тоже не совсем понимаю тех, кто приносит себя в жертву и слушает нытье часами. За такое действительно нужно доплату брать. После общения с некоторыми клиентами самому иной раз к психоаналитику сходить не помешает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютна согласна с мнением о том, что не нужно пытаться выпрыгнуть из штанов. Саморазвитие это, конечно, отлично, но каждый должен выполнять свою работу. Наше руководство не оценит, если риелторы начнут раздавать юридические консультации. Для этого есть специально обученные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютна согласна с мнением о том, что не нужно пытаться выпрыгнуть из штанов. Саморазвитие это, конечно, отлично, но каждый должен выполнять свою работу. Наше руководство не оценит, если риелторы начнут раздавать юридические консультации. Для этого есть специально обученные люди.

Никакое руководство не оценит, если кто-то пойдет вместо своей работы чужую выполнять, вот только не соглашусь с тем, что знания - это лишнее. Для себя я знаю, как это делается, но действуют специально обученные люди. А если вам попадется грамотный клиент, который хорошо подкован и знает законодательную базу, вы что специально для того, чтобы с ним поговорить юриста приглашать станете? Агентов ведь себе клиенты выбирают далеко не за красивые глаза и голливудскую улыбку.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...