Перейти к содержанию

"Я не риэлтор, я только учусь"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые агенты, добрый день!

Предстоит очередная покупака недвижимости, хочу пробовать провести сделку самостоятельно.

Если все получится, готова буду обсуждать с Марией возможность совместной работы :smile: , если буду сильно буксовать - обращусь к специалистам за квалифицированной оплачиваемой помощью

Итак, покупаем в Подмосковье 3-этажный дуплекс - дом на две семьи, с разными отдельными входами, у каждого своя скважина, свое газовое оборудование.

На огороженной территории три дома-дуплекса, два из них построены, мы покупаем третий по счету, пока только цокольная часть здания возведена и строительство возобновится весной.

На руках пока копии:

- кадастрового плана земельного участка,

- соглашения о разделе земельного участка,

- свидетельства о государственной регистрации права (общая долевая собственность, доля в праве 1\2).

Застройщик подал документы на размежевание, предстоит подписать предварительный договор и внести аванс.

Застройщик (он же риэлтор) предложил варианты соглашений (во вложенных файлах), но мне показалось, что нужно составить более детальный договор.

Сейчас подумаю, какие вопросы задать...

удалено

 

Соглашение на аванс (вариант застройщика).doc

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось загрузить файл с вариантом предварительного договора купли - продажи...

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотайте и выложите как картинку

посмотрим что там)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

- договор на строительство где регистрируется,

- как защититься от следующей ситуации: зафиксировали стоимость дома, но возросла стоимость строительных материалов,

- стоит ли вносить аванс до получения документов на размежевание (нам предлагают на этой неделе выплатить 100 тысяч, после получения документов 500 тысяч, далее платежи до 30 сентября).

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приложили соглашение между двумя физиками. Застройщик физ.лицо? Вы покупаете с ипотекой, а квартира в залоге у Сбера (или просто такая рыба?)

Данный пред.дог нигде не регистрируется, умиляет п. 15 :

15.Расходы по регистрации настоящего договора оплачивает__________ (Ф.И.О.).

..какие там расходы и где они собрались его регистрировать не понятно

Про стройматериалы не понятно - вы покупаете готовый объект или строящийся? (в пред.договоре ничего про это не сказано)

В общем очень много вопросов, на которые не ответить не видя документов и не зная ситуации (ипотека / нал / при чем тут залог сбера..)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, застройщик физическое лицо.

Не, мы с ипотекой не связывались никогда и не планируем, это застройщик просто "рыбу" такую выслал.

О строительных материалах.

Мы покупаем дуплекс, который размещен на выгороженном участке, на этом участке будет стоять три таких дома-дуплекса.

Два из них построены, в третьем только цоколь возведен, строительство продолжится весной, сдан должен быть в июне.

На один из двух построенных уже якобы есть покупатель, еще один выходит на улицу с неудачным подъездным путем, вот мы скорее всего будем покупать недострой.

"Скорее всего", потому как история все еще не получила какого-либо финального разрешения, вот 03 марта планируем еще раз с застройщиком встречаться.

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сейчас там земля? Т.е. по документам вы покупаете землю, правильно? (получается, землю с подрядом на строительство)

стоит ли вносить аванс до получения документов на размежевание

Если решили брать - вносите

Вопросы застройщику:

1) п.15 - где пред.дог собираются регистрировать

2) Чья земля, кому принадлежит (пусть покажут документы)

3) В договор включить пункт, что стоимость будущего дома окончательная и изменению не подлежит

По большому счету, мы на их способ работы сильно влиять не можем, максимум - подрихтовать некоторые пункты - зафиксировать цену и условия основного договора (п.3 ст.429 ГК РФ : адрес, назначение помещения, год постройки, площадь, в том числе жилую, этажность и другие характеристики, , фамилия, имя и отчество покупателя и продавца, их паспортные данные и адрес местожительства. Если лицо действует на основании доверенности, то нужно указать данные лица и реквизиты доверенности и др.;)

Вноси аванс, не задаток

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно все это...смешно и грустно. Не совсем понятно, а зачем покупать самостоятельно, пытаться консультироваться со специалистом посредством форума.... Или, возможно, я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно все это...смешно и грустно. Не совсем понятно, а зачем покупать самостоятельно, пытаться консультироваться со специалистом посредством форума.... Или, возможно, я чего-то не понимаю?

Возможно чего-то не понимаете :smile:

Потому как поиска вариантов мне не требуется, копии документов на землю и построенный дуплекс у меня есть, паспортные данные продавца, разрешение на "Мособлгаза" на подключение газа тоже,

Я разобраться хочу, научиться, даже не с целью в дальнейшем переквалифицироваться, а потому как у нашей семьи довольно хорошая привычка имеется недвижимостью прирастать.

Вот новостройки уже не раз покупали, землю за границей покупали и со всем справлялись опять таки разобравшись. Ну вот такие мы въедливые зануды :smile:

Тем паче, что застройщик позиционировал себя как риэлтора в том числе и вот такие лепит "рыбы"...

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...