Перейти к содержанию

Налог на землю с недостроем резко увеличат


Рекомендуемые сообщения

Я не представляю себе такую квартиру, если там жить полноценной семьей хотя бы из 3-х человек.

На что денег хватает, там люди и живут.

Вчера в компании появилась девчушка лет 19 - парикмахер. Живет в коммуналке с родителями и младшей сестрой. И собирает деньги на собственную квартиру, БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ! Работает по 12 часов уже два года, по ночам – не в клуб, а с друзьями на каток. Задала штук ДВЕСТИ вопросов по недвижимости.

Она купит себе квартиру и скорее всего достойную.

А насчет льготы …Если например дом квадратов этак 1200-1500, то мне кажется налогоплательщик не почувствует для себя скидку за 50 кв.метров.

Богатые всегда вынуждены тратить много денег.

А очень богатые – тратить очень много денег.

Да и кому сейчас легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто-нибудь слышал, что налог на землю увеличился? Я имею ввиду что раньше налог высчитывался с кадастровой стоимости земельного участка, а теперь будет вычисляться с рыночной стоимости. А как правило рыночная в несколько раз выше кадастровой. Или это только в планах? Объясните пожалуйста. Всех с новым годом!

Слышала о такой увязке (кадастровая- рыночная), но не для самого земельного налога, а для налога на недвижимость. Ну, а у нас в государстве как, дыма без огня не бывает. Скорее всего опробуют на одном налоге, а если прокатит, то и за второй возьмутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь слышал, что налог на землю увеличился? Я имею ввиду что раньше налог высчитывался с кадастровой стоимости земельного участка, а теперь будет вычисляться с рыночной стоимости. А как правило рыночная в несколько раз выше кадастровой. Или это только в планах? Объясните пожалуйста. Всех с новым годом!

Слышала о такой увязке (кадастровая- рыночная), но не для самого земельного налога, а для налога на недвижимость. Ну, а у нас в государстве как, дыма без огня не бывает. Скорее всего опробуют на одном налоге, а если прокатит, то и за второй возьмутся.

Точно сказано. Государству надо же откуда то деньги в казну брать?! Вот и нашли еще один способ выдаивания денег с народа. Куда мы катимся... На днях смотрел сюжет про какую то маленькую страну. Так там местные вообще налогов не платят и все у них бесплатно - от образования и медицины до получения дома или квартиры на КАЖДОГО жителя. Вот как люди живут... И правитель их, султан, один из самых богатых. Как говорится - и себе берет и народу раздает. А у нас? Все себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. В одной из многочисленных стран третьего мира (боюсь промахнуться с названием) при ввозе на территорию компьютерной техники и прочих достижений, которые могут способствовать развитию страны, поднимать ее экономику, грамотность населения и т.д. не только пошлину не берут, а еще и приплачивают тому, кто это ввез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лично я "за" налог на недвижимость:

- наполнять казну надо;

- приучать граждан к ответственности надо.

А теперь почему "против":

- что за нереальные числа 20 квадратов для квартиры и 50 - для дома? Чтобы никто не увернулся от уплаты?

- где утвержденный список нужд, на которые пойдут средства от уплаты налога?

И вообще, если дому, в котором находится моя квартира 30 лет, почему я буду платить столько же, как и в новостройке? Амортизация жилфонда будет учитываться?

А те, у кого в собственности не одна квартира, с ними как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где в собственности не одна квартира можно будет выбрать за какую налог уплачивать.

Веселее ситуация, когда в собственности несколько частей от разных квартир или домов и ничего своего в результате по факту. Человек ведь мог принимать участие в приватизации и потом еще что-нибудь унаследовать в определенных частях. Довольно много тех, кто собственниками являются и при этом вынуждены снимать жилье. А теперь они за все это еще и платить станут. Или (как вариант) быстрее станут выставлять унаследованное в частях жилье на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Или (как вариант) быстрее станут выставлять унаследованное в частях жилье на продажу.

В Латвии, в конце девяностых годов, наследники вообще отказывалось от вступления в права наследства в пользу государства, так как величины налога на наследство плюс налога на имущество были соизмерима с величиной стоимости самой недвижимости (тогда еще нельзя было продавать иностранцам, а у своих денег не было). Так что и нам есть куда «двигаться»…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лично я "за" налог на недвижимость:

- наполнять казну надо;

- приучать граждан к ответственности надо.

А еще, есть налоги на доходы физических лиц...

В той же Латвии сегодня каждый налогоплательщик в среднем платит в бюджет 30% от всех своих доходов. При этом по сравнению с другими странами Евросоюза в Латвийской Республике самая маленькая действующая налоговая ставка (в среднем).

А мы пока не дотягиваем до 30%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где в собственности не одна квартира можно будет выбрать за какую налог уплачивать.

Стойте, как так? Допустим, человек купил и оформил на себя 3 квартиры. С какой радости он будет выбирать? Жилплощадь вся принадлежит ему. Он должен за каждую квартиру платить налог.

И вообще ставка налога должна (!) быть прогрессивной. Имеешь квартиру 20-50 квадратов - одна ставка, 50-100 - другая, более 100 - еще выше.

Имеешь в собственности 2 квартиры - одна (меньшая) идет по обычной шкале, вторая - уже по повышенным ставкам в 2 раза, третья - в 3 раза и т.д. Я думаю, так справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где в собственности не одна квартира можно будет выбрать за какую налог уплачивать.

Стойте, как так? Допустим, человек купил и оформил на себя 3 квартиры. С какой радости он будет выбирать? Жилплощадь вся принадлежит ему. Он должен за каждую квартиру платить налог.

И вообще ставка налога должна (!) быть прогрессивной. Имеешь квартиру 20-50 квадратов - одна ставка, 50-100 - другая, более 100 - еще выше.

Имеешь в собственности 2 квартиры - одна (меньшая) идет по обычной шкале, вторая - уже по повышенным ставкам в 2 раза, третья - в 3 раза и т.д. Я думаю, так справедливо.

хорошо учись, само совершенствуйся, развивайся,

вклавый на работе или создай что то свое и найми сотрудников.

и тебе выпадет честь, содержать бездельников, дебилов и лентяев.

да здравствует съезд КПСС, да здравствует первомай

тьфу, бля

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...