Перейти к содержанию

Проблемные собственники/клиенты, как разрешить конфликт?


Рекомендуемые сообщения

Ой не скажите.

выговариваться можно каждый день- правильно, напарник сильный духом, или, он же, свидетель, как угодно, а то потом не докажешь чья мычала.я к тому, что от встречи всячески будут отказываться.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот интересно получается, все любят свою работу, хотят, чтобы все клиенты были идеальные, то есть платили и ничего не спрашивали, не нудели. не беспокоили.. А вы будете отвечать. что "ничем помочь не могу", отстаньте.

Если вам данная работа не интересна или клиент достал раньше и не хотите его больше видеть, то просто извинитесь и скажите, что сейчас очень занята и могу порекомендовать другого специалиста.

Не рубите сук - завтра этот клиент может принести вам миллионную сделку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно получается, все любят свою работу, хотят, чтобы все клиенты были идеальные, то есть платили и ничего не спрашивали, не нудели. не беспокоили.. А вы будете отвечать. что "ничем помочь не могу", отстаньте.

Если вам данная работа не интересна или клиент достал раньше и не хотите его больше видеть, то просто извинитесь и скажите, что сейчас очень занята и могу порекомендовать другого специалиста.

Не рубите сук - завтра этот клиент может принести вам миллионную сделку.

Не очень понимаю, что вы имели в виду. Если у вас проблемный клиент, то сколько совести нужно иметь, чтобы спихнуть его на другого специалиста, у которого и без того, возможно, небо с овчинку? Вы с иронией это написали или с рекомендацией? Вы какие-то связующие слова пропустили? Ваш пост можно трактовать со всех строн, как душе угодно.

А почему ни у кого реальных историй нет? Мария разве что написала что-то о чём-то, а больше никто делится опытом не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продажи люблю, интересно это, аренду, правда, тоже люблю, правда только заявки на "сдать"

А я, напротив, от клиентов люблю работать. Когда на тебе "висит" квартира, да еще ключи на руках, то хоть стреляйся. Возишься с этой квартирой, как с котёнком, никак сдать не можешь. Может, "закон подлости", но как-то так. Клиенту подбираешь квартиру - варианты, раздолье. А с квартирой сидишь и тупо ждешь, когда "твой" клиент объявится.по

Ань, вот как так? С квартирой нужно тоже работать. Обстановка, цена, фото, реклама, собственник...Что значит висит?

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, так подставить парня ради месячного плана... Не нужно было сдавать эту хату и человека подставлять. ради чего? план выполнить... Рецепт тут прост - не браться за такое.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите нахрен тему.ее же клиенты читают!

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, так подставить парня ради месячного плана... Не нужно было сдавать эту хату и человека подставлять. ради чего? план выполнить... Рецепт тут прост - не браться за такое.

Не соглашусь. Мне хотелось парню объяснить, что за 30000 возле метро, практически в центре, невозможно найти квартиру без проблем. Он на условия с такими предупреждениями был готов? Был. Очень хотелось либо поднять его в цене, либо подальше от центра подвинуть. Вопрос этот мы с ним обсудили за дверью ДО заключения договора. Я ему сказала, что баба странная, но даже 35000 он платить был не готов. Обоюдный интерес, хоть и очень сомнительный. Поймайте этого клиента на просторах нашей страны, не думаю, что претензии будут.

Моя вина только в одном - не отговорила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятнее, Ань. Сорри за наезд. Мы все ошибались. Уверен теперь ты бы на такое не пошла! :

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Анна сделала - скупой все равно платит дважды, так пусть же лучше он заплатит Вам, чем кому то. Т.б. в погоне за дешевизной он потом вообще сам начал бы искать, и был бы кинут в конце концов. Только одна была ошибка - разрешить звонить в любое время. Рабочий день с 9 до 8 - будьте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты не всегда ищут дешевые варианты из за жадности - часто это просто реально допустимая бюджетом цена.

И неправильно переоценивать свою роль в любом процессе, мол я один порядочный, а если не я ... так вот и обманут тебя.

Бывает и случай счастливый, и порядочные агенты, клиенты и т д . Все должно совпасть. Но, думаю. что в том, чтобы попытаться найти вариант своей мечты нет ничего плохого. Не получится, тогда уж и двигаться (или в цене или от центра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...