Перейти к содержанию

Подскажите, кто знает!


Рекомендуемые сообщения

Парень знакомый работал в крупной конторе бар-менеджером, ему не выдали зарплату, кинули, короче, и показали на дверь. Причина- пмс у администратора.

По трудовой он там не оформлен, как и многие другие там.

Что-нибудь можно сделать? Кем их можно припугнуть? Насколько мне известно, они обязаны по трудовому кодексу заключать договор... А не заключили они, чтоб не платить налог. Я права? Кто сталкивался?

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень знакомый работал в крупной конторе бар-менеджером, ему не выдали зарплату, кинули, короче, и показали на дверь. Причина- пмс у администратора.

По трудовой он там не оформлен, как и многие другие там.

Что-нибудь можно сделать? Кем их можно припугнуть? Насколько мне известно, они обязаны по трудовому кодексу заключать договор... А не заключили они, чтоб не платить налог. Я права? Кто сталкивался?

"Уж сколько раз твердили миру..."

Без бумажки, мы букашки...

Как можно идти на работу, даже не заключив трудовой договор...К незнакомым людям, а, особенно, к знакомым... :dash3:

Что тут можно сделать?

Пенять на себя и больше таких глупостей не делать.

Можно обратиться в Трудовую инспекцию, написать кляузу и пусть этой организации устроят проверку.

Можно обратиться в суд. Чтобы грамотно написать и правильно подать /есть определенные сроки, потом поздно/ заявление, нужно заплатить. Нужно будет нанять адвоката и опять же заплатить. Нужно будет договариваться с сослуживцами-свидетелями, которые смогут подтвердить факт работы и согласятся придти в суд, опять же, некоторые могут попросить оплаты за свои хождения.

Есть желание и материальная база, чтобы бороться, вперёд!

Я бы плюнула и нашла другую работу. Перед этим поработав над ошибками. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уж сколько раз твердили миру..."

Без бумажки, мы букашки...

Как можно идти на работу, даже не заключив трудовой договор...К незнакомым людям, а, особенно, к знакомым... :dash3:

Что тут можно сделать?

Пенять на себя и больше таких глупостей не делать.

Можно обратиться в Трудовую инспекцию, написать кляузу и пусть этой организации устроят проверку.

Можно обратиться в суд. Чтобы грамотно написать и правильно подать /есть определенные сроки, потом поздно/ заявление, нужно заплатить. Нужно будет нанять адвоката и опять же заплатить. Нужно будет договариваться с сослуживцами-свидетелями, которые смогут подтвердить факт работы и согласятся придти в суд, опять же, некоторые могут попросить оплаты за свои хождения.

Есть желание и материальная база, чтобы бороться, вперёд!

Я бы плюнула и нашла другую работу. Перед этим поработав над ошибками. ;)

Как это все сложно, действительно проще другую работу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все так. Если бы он пришел устраиваться и зарядил бы с ходу - меня по трудовой давайте, налоги платите, его бы сразу послали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...