Перейти к содержанию

Сдать квартиру на полгода


CANTI

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос: актуален ли закон, согласно которому арендодатель не имеет право выселить квартирантов в зимнее время года. А что если квартира сдана на полгода, например, с апреля по ноябрь? не получится так, что квартиранты заартачатся и будут апеллировать этим законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сдаете квартиру на определенный срок, то в самом договоре нужно все оговорить и проблем не будет. Прописываете условия передачи ключей и т.д. Хотя закон существует и его никто не отменял. Из-за этого пускать квартирантов с несовершеннолетними детьми многие не хотят, перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было раньше и касалось только семей с несовершеннолетними детьми, если некуда им ехать. Сейчас есть практика выселения из квартиры за неуплату судебными приставами, да и по другим причинам мало понятным. Еще раз только могу повторить о важности договора, где и это можно прописать, указав штрафы за дни просрочки в освобождении квартиры.

Если не уверены в себе, то не пожалейте денег на юриста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста... Ссылочку на закон не дадите? Очень интересно.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел информацию: Квартирант (наниматель) и хозяин (наймодатель) должны заключить Договор в соответствии с положениями статей 671–688 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В статье 687 ГК РФ говорится, что без суда договор может быть прекращён в одностороннем порядке только нанимателем (п. 1 ст. 687 ГК), у наймодателя такого права нет вообще: ни зимой, ни летом — никогда. Если в договоре указано иное, то в силу положений статей 421, 310, 168 и 167 ГК РФ такие положения ничтожны и не подлежат применению.

А уж в какое время выселит суд (если, разумеется, к тому есть основания; простое желание наймодателя таковым являться не может) — это уже вопрос не к юридическому сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Слава Богу! Теперь ответьте для себя благодаря главе 35 ГК РФ, для чего нужно писать договор на срок до одного года. А не больше

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...