Перейти к содержанию

[стереотип] Хочу жить в центре в Москве


Рекомендуемые сообщения

В центре разумно брать жилье тем, кому это по статусу положено. Или для того, чтобы деньги выгодно вложить, если их очень много и девать некуда. Но это мое мнение. Может быть кто-то мечтает о том, чтобы из окна квартиры звезды Кремля видеть, и только эта мечта для него стимулом и является. Высокую планку взять можно, но потом придется соответствовать. Гараж в центре найти, работу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему вы сомневаетесь в покупке жилья, если вам позволяют финансы? Не слушайте вы никого и поступайте так как хочеться. Плюсы и минусы можно найти везде, через месяц цены на недвижимость начнут расти, и вы будете жалеть, что вовремя не совершили покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему вы сомневаетесь в покупке жилья, если вам позволяют финансы? Не слушайте вы никого и поступайте так как хочеться. Плюсы и минусы можно найти везде, через месяц цены на недвижимость начнут расти, и вы будете жалеть, что вовремя не совершили покупку.

С чего ценам расти через месяц? Откуда такая информация?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему вы сомневаетесь в покупке жилья, если вам позволяют финансы? Не слушайте вы никого и поступайте так как хочеться. Плюсы и минусы можно найти везде, через месяц цены на недвижимость начнут расти, и вы будете жалеть, что вовремя не совершили покупку.

С чего ценам расти через месяц? Откуда такая информация?

Думаю, что Алиса выразилась образно. Однако сегодня цены скорее будут падать, чем расти.

При покупке квартир многие совсем не думают о стоимости обслуживания после покупки. Так вот квартплата в центре может отличаться от оплаты в спальном районе за такую же квартиру. Чем меньше дом, тем дороже содержание - лифт, уборка, территория.

Так что мало выплатить квартиру, нужно еще каждый месяц иметь возможность оплачивать. А что, если завтра ваш доход упадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так лучше в центре...

А живете вы где? В центре города?

Или это просто Вы так думаете, что это будет нравиться Вам больше?

Часто при осуществлении мечты к ней теряется интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбережений в размере 10-12 миллионов на покупку квартиры в центре недостаточно. Даже если предположить, что жилье вы купите, то расходы на него придется проплачивать немалые. Будьте готовы к тому, что у вас возрастут ежемесячные расходы на обслуживание жилья. На обустройство квартиры и обстановку расходы тоже будут выше, специфику доставки габаритных грузов в центр города никто не отменял. Даже нанятый вами грузчик и тот больше попросит, центр все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Специально зарегистрировался на данном форуме, чтобы вы помогли мне развеять стереотип относительно покупки квартиры в Москве.

История: живу в Москве всю жизнь, коренной москвич, первая квартира была на Новобасманной улице (ЦАО), но по жизни пришлось переехать немножко подальше от центра. Имею 2х комнатную квартиру, семью, работу. Есть сбережения в районе 10-12 миллионов рублей. Сейчас с женой рассматриваем вариант покупки квартира, поскольку дети подрастают и нужно задумываться о разделении жил площади. Очень уж хочется приобрести квартиру ближе к центру, есть по адекватным ценам 2х комнатные порядка 50-60 м2, на чистых прудах, курской, комсомольской и т.д.

Критерии выбора квартиры:

- кирпичный дом

- потолки не ниже 3м

- кухня от 8м2

- хорошая планировка

- евроремонт, этаж не важны

- чистый двор

- чтобы не было народа

Помощь: у нас с женой возникли разногласия, поскольку она говорит, что за такие деньги можно купить квартиру в Москве площадью 75-80 м2, с хорошей планировкой, правда не в центре, а где-нибудь на окраине города (центр ей не нужен), в то время как я загорелся идеей именно в центре - все в шаговой доступности, можно в любую точку центра дойти пешком, мало жильцов (в центр ездят работать, но там не живут), поскольку квартиры там дорогие и дома не строятся, то цены будут с годами повышаться, а еще очень мало приезжих (узбеков, дагестанцев, азербайджанцев и т.д.), а как следствие этого низкий уровень преступности (хотя и не везде, но по сравнению с той же пражской, южной и т.д.).

Помогите, пожалуйста, действительно ли в центре так сладко и комфортно, как я себе представляю или же жена моя более адекватно смотрит на ситуацию. Что купив квартиру за 12 миллионов 50м2 в центре, можно за такие же деньги купить 3х комнатную на окраине 100-120м2 и быть счастливым!

Спасибо)

Здравствуйте!

За 12 миллионов - можно за такие же деньги купить 3х комнатную на окраине 100-120м2 и быть счастливым!

Кухня будет как минимум 12 кв.м.

Кирпич-монолит

Этаж лучше с 5 по 9 этаж, лифт техника которую у нас не умеют "эксплуатировать как УК так и Жильцы"

Потолки 3 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже две квартиры на окраине с трехметровыми потолками не сделают счастливым человека, который всю жизнь мечтал о центре. Тут уж каждому свое, кто-то выбирает большее количество метров, а кому-то больше по душе вид из окна, возможность по ночному городу пройтись не спеша и престиж.

Да, тут все индивидуально, что по душе человеку,то и выбирает :)

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать общее компромиссное решение по поводу того, что покупать.

Приведу собственный пример. Я люблю свою городскую квартиру, муж любит дачу (приличный двухэтажный дом со всеми удобствами). Когда-то стал вопрос, что нам нужен большой дом за городом. Соответственно нужно было продавать квартиру, т.к. средств не хватало.

Рассмотрев все варианты, мы оставили квартиру и купили недостроенную дачу. Потихоньку достроили все там, но и городское жилье есть. С апреля по сентябрь живем за городом, я цветочки выращиваю, он еще что-то делает на природе, благо рядом речка. А вот с осени мы возвращаемся в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...