Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тост.

Мудрый персидский кади призвал к себе дочь и говорит:

- Дочь моя! Ты стала взрослой. Тебе исполнилось 16 лет. И я должен предупредить тебя о некоторых опасностях в этой жизни.

Вот идёшь ты по улице, а навстречу тебе идёт прекрасный юноша, подходит к тебе и спрашивает, как пройти в библиотеку. А ты, как вежливая дочь своего отца, рассказываешь ему. А он плохо понимает, и тогда ты показываешь ему дорогу.

А по дороге вы проходите мимо его дома, и, поскольку ему холодно, он просит твоего разрешения зайти взять плащ.

А чтоб не оставлять тебя одну на улице, он приглашает тебя зайти к себе.

А у себя дома, чтоб тебе не было скучно, он включает прекрасную музыку и предлагает выпить бокал сухого вина.

А потом! он набросится на тебя! и обесчестит тебя, меня - твоего отца - и всю твою фамилию!

- Слушаюсь и повинуюсь, - отвечает дочь мудрому персидскому кади.

Через неделю дочь приходит к отцу и говорит:

- Отец! Ты, наверное, пророк! Всё было как ты сказал: я шла по улице, навстречу мне шёл юноша, он спросил как пройти в библиотеку, а потом просил показать. По дороге ему стало холодно, он зашёл домой и пригласил меня к себе. Дома он поставил прекрасную музыку и предложил бокал сухого вина.

И тогда я поняла, к чему идёт дело! И сама набросилась на него и обесчестила его, его мать и всю его домовую книгу!

Так выпьем же за мудрых персидских кади и их послушных дочерей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...«Я всегда отношусь к своим пассажирам так, как хотел бы, чтобы они относились к моей матери»...

... Мы привыкли думать, что наша жизнь вращается вокруг больших событий, но большие события ловят нас врасплох, завернутые в обертку, через которую слишком часто кажутся маленькими и незначительными...

Спасибо, Светлана, это очень хороший текст. Сразу же захотелось позвонить маме. :)

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному очень набожному раввину было позволено посетить и чистилище,и рай.Сначала его проводили в чистилище,где раздавались жуткие крики мучеников.Подойдя к ним ближе,он увидел,что все сиделм за большим банкетным столом,сервированным великолепными приборами из серебра,тончайшим фарфором,уставленным изысканнейшими яствами.Не понимая,почему эти люди так страдают,он стал присматриваться к ним и заметил,что их локти вывернуты,они не могли согнуть руки и поднести еду ко рту.

Затем раввина отвели в рай,где раздовался смех,царила атмосфера праздника.Но,удивительно,внешне все выглядело также:его обитатели сидели за роскошным банкетным столом,сервированным изысканной посудой,стол буквально ломился от лакомых блюд - все то же самое,включая вывернутые локти.И только одно различие:каждый подносил еду ко рту соседа или соседки.

  • Like 1

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасайся тех, кто сетует на нехватку времени, - они крадут твое.

- Хуго Штейнхаус

- - - - -

О самом сокровенном рассказывают только чужим людям.

- Гилберт Честертон

- - - - -

Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам за*ницу. :D

- Мечислав Шарган

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 Правил жизни:

1. Не смотрите телевизор. Никогда.

2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

3. Пришла в голову идея? Запишите.

4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.

5. Не смейтесь над чужими мечтами.

6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.

8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.

9. Умейте признавать свои ошибки.

10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.

11. Не распространяйте сплетни.

12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".

13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...

14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.

15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.

Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.

16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Георгич

За легкое дело берись, как за трудное, а за трудное - как за легкое. В первом случае, дабы уверенность не перешла в беспечность; во втором, неуверенность - в робость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...