Jump to content
Sign in to follow this  
Алекс

Выгодная ипотека

Recommended Posts

Вопрос специалистам. Наверняка существуют какие-то математические расчеты, по которым можно высчитать, что выгоднее: взять в ипотеку жилье с маленькой площадью и копить на квартиру с большей площадью или сразу же взять ипотеку на благоустроенное жилье?

Считаю плохо, но тут не надо =)

Лучше взять маленькую, выплатить и затем улучшиться

• Like 2

Считаю плохо, но тут не надо =)

Лучше взять маленькую, выплатить и затем улучшиться

Спасибо, Мария! Вы как всегда оперативны, лаконичны и профессиональны!
  • Like 2

Для меня более приемлем второй вариант, но на это надо решаться в том случае, когда существует более менее стабильность у вас в жизни.

Что тут логика, сумма выплат всегда должна быть максимально комфортной, даже если у вас случатся сложности с работой. Я лично, когда брала ипотеку, то из этого и исходила. Поэтому взяла не самую дорогую квартиру.

• Like 2

Не берите сейчас ипотеку, и дорого и не исключен сценарий резкого обвала недвижимости. Фонды резервные заканчиваются, проект "реновация" пытаются запустить не от хорошей жизни. Складывайте зеленые у себя в банковской ячейке и ждите обвала.

Edited by Артем Сухов
  • Like 2

Ну и насколько вероятен такой сценарий и откуда у вас такая информация? Сколько еще ждать интересно?

• Like 1

Если вас не сильно прижимает время, то вариант с обвалом очень правдоподобен, ведь первый взнос все равно сейчас нужен, вот его может и хватить на всю квартиру без ипотеки. Я имею ввиду, что сейчас первоначальный взнос в основном от 50% стоимости квартиры, думаю этого вполне хватит. Я не ясновидящий, и сроки падения спрогнозировать не берусь, но то что оно будет, ясно.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.