Перейти к содержанию

Выгодная ипотека


Рекомендуемые сообщения

Вопрос специалистам. Наверняка существуют какие-то математические расчеты, по которым можно высчитать, что выгоднее: взять в ипотеку жилье с маленькой площадью и копить на квартиру с большей площадью или сразу же взять ипотеку на благоустроенное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Считаю плохо, но тут не надо =)

Лучше взять маленькую, выплатить и затем улучшиться

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю плохо, но тут не надо =)

Лучше взять маленькую, выплатить и затем улучшиться

Спасибо, Мария! Вы как всегда оперативны, лаконичны и профессиональны!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня более приемлем второй вариант, но на это надо решаться в том случае, когда существует более менее стабильность у вас в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут логика, сумма выплат всегда должна быть максимально комфортной, даже если у вас случатся сложности с работой. Я лично, когда брала ипотеку, то из этого и исходила. Поэтому взяла не самую дорогую квартиру.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите сейчас ипотеку, и дорого и не исключен сценарий резкого обвала недвижимости. Фонды резервные заканчиваются, проект "реновация" пытаются запустить не от хорошей жизни. Складывайте зеленые у себя в банковской ячейке и ждите обвала.

Изменено пользователем Артем Сухов
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не сильно прижимает время, то вариант с обвалом очень правдоподобен, ведь первый взнос все равно сейчас нужен, вот его может и хватить на всю квартиру без ипотеки. Я имею ввиду, что сейчас первоначальный взнос в основном от 50% стоимости квартиры, думаю этого вполне хватит. Я не ясновидящий, и сроки падения спрогнозировать не берусь, но то что оно будет, ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...