Перейти к содержанию

Квартира со свободной планировкой: плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

Недавно изучал тему свободной планировки и обнаружил, что сведения о стоимости такой недвижимости в разных источниках противоположные. Одни говорят, что такая недвижимость стоит на 10% дороже квартир со стандартной планировкой. Другие наоборот считают, что это шанс купить недорогое жилье. Кому верить? Ведь по сути квартира со свободной планировкой - это голый бетон и куча предстоящих растрат на обустройство. С другой стороны - это возможность создать свое, уникальное жилье, которое потом и стоить будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли при создании собственной планировки заручаться разрешением контролирующих органов, как при перепланировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересовал этот вопрос. Не знаю на сколько я права, но получается, что все несущие стены уже есть, а вот с остальным хозяин - барин. Есть общая площадь и фантазия. А дальше получается, что можно перегородки ставить из чего угодно. Гипсокартон вполне подойдет, а где -то даже шкаф-купе двусторонний можно поставить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, когда покупаешь квартиру, то нужно рассчитывать на то, чтобы планировка была удобной для всей семьи, которая будет жить в квартире. Нужно учесть, когда в семье минимум три человека, количество комнат должно быть столько же. Это мое мнение. Плюсов в свободной планировке не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по сути квартира со свободной планировкой - это голый бетон и куча предстоящих растрат на обустройство.

На всяк товар - свой купец. Есть клиенты, которые изначально планируют переделать новоприобретенное жилье под себя. Для них большим плюсом будет свободная планировка, которая даст возможность сразу же начать обустройство, вместо того, чтобы валять стены, вывозить кучи мусора, получать разрешение на перепланировку, все это регистрировать и т. д. Другое дело, что такие клиенты попадаются нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли при создании собственной планировки заручаться разрешением контролирующих органов, как при перепланировке?

Да. нужно делать проект.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли при создании собственной планировки заручаться разрешением контролирующих органов, как при перепланировке?

Нужно в БТИ заказывать тех.паспорт и ставить на кадастровый учёт.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если квартира с трассировкой, нужно обязательно устанавливать стены именно на трассировке? а если по-другому захочется?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трассировка - это разметка, т.е. там где должна быть стена. Кажется так :r

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...